Новости рынков

Новости рынков | Еврохим - открыл новый завод удобрений в Бразилии мощностью до 60 тыс. т в месяц

EuroChem Group AG объявляет об открытии второго нового завода по производству блендов в этом году в Бразилии.

Открытие нового завода является частью стратегии по последовательному расширению присутствия Fertilizantes Tocantins («FTO»), дочерней компании ЕвроХима, которая также является одним из крупнейших дистрибьюторов удобрений в Бразилии.

Новый завод по производству блендов имеет стратегически выгодное расположение в г. Каталан штата Гояс, который находится на Среднем Западе Бразилии. Данный регион потребляет около 3,2 млн тонн удобрений в год.

Завод в Каталане с мощностью производства до 60 000 тонн удобрений в месяц входит в число крупнейших в штате Гояс. Площадь его складских помещений составляет 80 000 тонн и здесь работают 60 постоянных сотрудников. Предприятие будет выпускать ряд стандартных удобрений и поставлять некоторые специальные NPK-удобрения, которые ЕвроХим производит в Европе.

Завод в Каталане был открыт всего спустя несколько недель после запуска производства на новом заводе по производству блендов в г. Синоп, который расположен в экономически важном для Бразилии северном штате Мату-Гросу. В дополнение к заводам в Каталане и Синопе FTO владеет еще шестью заводами в Бразилии. В 2017 году компания продала более 1,2 млн тонн продукции, что делает ее одним из крупнейших поставщиков удобрений в данной стране. Заводы FTO также находятся в Порту-Насиунал, Сан-Луисе, Керенсии, Рондонополисе, Баркарене и Анаполисе, а головной офис расположен в Гоянии.

Группа приобрела контрольный пакет акций (50% + 1 акция) компании FTO в 2016 году в рамках стратегии по укреплению своего присутствия на быстрорастущем латиноамериканском рынке удобрений.

релиз


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн