Новости рынков

Новости рынков | Evraz - попросил США вывести из-под пошлин трубы из Канады и слябы из Мексики

Evraz обратился в Минторг США с просьбой вывести из-под пошлин на сталь слябы, которые идут из Мексики для предприятия сталелитейной компании в Портленде (штат Орегон), а также стальную трубную продукцию с канадского актива Evraz.

Evraz NA законтрактовал две морские грузоперевозки стальных слябов с предприятия ArcelorMittal Lazaro Cardenas в Мексике еще до 1 июня, когда на Мексику стала распространяться заградительная пошлина на сталь в 25%. Evraz был вынужден приобрести слябы для завода в Портленде в Мексике для того, чтобы избежать перебоев в производстве на Evraz Oregon.

«Первого июня одно (из двух — ИФ) судно уже было в пути. Мы запрашиваем данное исключение и просим о доступности этого продукта для завода Evraz в Портленде, на котором занято более 300 сотрудников»

Сталепроизводители в США не смогут поставить слябы в необходимые для Evraz сроки, что ставит под угрозу бесперебойную операционную деятельность завода в Портленде.

Evraz направил в Минторг обращение с просьбой вывести из-под действия заградительной меры стальную трубную продукцию, которую компания поставляет со своей производственной площадки в Канаде.

Заказ на поставку трубной продукции был размещен в мае, задолго до распространения заградительной меры на Канаду.

К моменту введения пошлины в 25%, предприятие Evraz в Канаде уже приступило к выполнению заказа. Канадская продукция компании соответствует всем требуемым характеристикам и спецификациям, а для выполнения полученного заказа другим производителем труб потребуется дополнительное время для получения или подтверждения необходимой сертификации, что, в свою очередь, может существенно отложить сроки реализации проекта заказчиком.

Интерфакс


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн