Новости рынков

Новости рынков | Полиметалл - договорился о первой продаже золота в концентрате с Кызыла

Полиметалл заключил первый договор на продажу высокоуглеродистого концентрата, который будет получен в 2018 году на проекте Кызыл в Казахстане.
По договору, покупатель обязуется приобрести высокоуглеродистый концентрат с Кызыла (не менее 50% от прогнозируемого объема производства в 2018 году). При этом у Полиметалла есть право увеличить объем продаж до 100% от годового производства всего концентрата. Планируется, что низкоуглеродистый концентрат будет перерабатываться на новых мощностях Амурского ГМК, однако Полиметалл сохраняет гибкость, оставляя за собой возможность направить его на продажу сторонним покупателям.
Эксперты подсчитали, что при ожидаемом годовом производстве порядка 10 тонн золота в концентрате Полиметалл может продать с проекта не менее 1,5 тонны золота в концентрате.

Покупатель концентрата — один из действующих торговых партнеров Полиметалла, который в течение последних двух лет приобрел значительный объем концентрата с Майского. В соответствии с договором Полиметалл будет доставлять концентрат с Кызыла в морской порт Владивостока (боле 6 тысяч километров по железной дороге). После этого покупатель отвечает за отправку концентрата для дальнейшей переработки в Восточном Китае или в ином регионе.

«Коммерческие условия продажи концентрата выгодно отличаются от первоначальных оценок, при этом процент оплачиваемого золота в концентрате соответствует технико-экономическому обоснованию проекта (ТЭО), а стоимость переработки ниже, чем по условиям продажи концентрата с Майского».


пресс-релиз
Прайм
★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн