Новости рынков

Новости рынков | Чистый приток в российские акции через ETF за первую неделю 2018 г составил $240 млн - БКС

Согласно статистике "БКС Глобал Маркетс" на основе анализа операций клиентов «БКС» на Московской бирже за неделю, завершившуюся 10 января 2018 года, совокупный чистый приток в акции РФ составил $240 млн.

При этом российские ETF показали приток капитала в размере $164 млн, а через фонды GEM на российский фондовый рынок за неделю пришло $76 млн.
«Приток капитала в акции РФ через российские ETF и GEM ETF подскочил в начале года. Такой невероятный импульс напоминает бум на российском рынке акций после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. На данном этапе стоит ожидать некоторой консолидации. Долгожданное новогоднее ралли в конечном счете состоялось, хотя и сместилось ближе к православному Рождеству. Индекс РТС уже практически достиг нашего целевого уровня 1250 пунктов и выглядит фундаментально непривлекательно. Для рекомендации „держать“ требуется снижение индекса на 5%»

Институциональные инвесторы уверенно оставались чистыми покупателями 7-ю неделю подряд, в то время как средний объем длинных позиций розничных инвесторов по итогам недели сократился.

Финмаркет
★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн