Новости рынков

Новости рынков | Иски "Роснефти" к АФК "Система" направлены на доведение ее до банкротства – АФК

АФК Система сообщает, что получила от Роснефти и Башнефти исковое заявление о взыскании убытков в размере 131 639 012 421,18 рублей

Наложен арест на следующее имущество:
  • 52,09% акций в уставном капитале ПАО «Детский мир»
  • 90,5% акций в уставном капитале АО Агрохолдинг «Степь»
  • 71,87% акций в уставном капитале ПАО «МТС-Банк»
  • 100% долей в уставном капитале ООО «Система Телеком Активы»
  • 98,78% акций в уставном капитале АО «Лидер-Инвест»
  • 16,18% долей участия в уставном капитале ООО «ГК «Сегежа»
  • 88,78% долей участия в уставном капитале ООО «Группа Кронштадт»
  • 45,96% долей в уставном капитале ООО «Система Отель Менеджмент»
  • 27% долей в уставном капитале ООО «Объединенное Мостостроительное Предприятие»

Ограничено право Системы и Система-Инвест на получение дохода (дивидендов) по арестованным ценным бумагам и долям.

АФК «Система» категорически не согласна с Иском и обеспечительными мерами и считает требования и действия НК «Роснефть» и АНК «Башнефть» незаконными, необоснованными и заведомо недобросовестными.

По твердому убеждению Корпорации, действия Истцов в рамках подачи Иска осуществляются с целью неосновательного обогащения и направлены на разрушение корпоративной стоимости АФК «Система», доведение до банкротства Корпорации, которая является одной из ведущих российских негосударственных бизнес-структур и одним из крупнейших работодателей, где трудятся более 130 000 сотрудников.



пресс-релиз
★1
23 комментария
Увы, это так. Удивительный суд даже игнорирует нарушение сроков исковой давности
avatar
Dars, Сроки врядли нарушены, все в пределах закона и ранее поданых в срок исков, иначе бы ничего не вышло.
avatar
Интересно кого НЕ может скушать Роснефть? разве что Сбер?
Поджигатель Жирафов, Сургутнефтегаз.
avatar
Образцовый пример клептократии. Такой в учебники нужно заносить.
Сечин вааще уже охренел((((((
avatar
Ну а отжим Юкоса что был каким то праведным и законным? Я вообще не понимаю людей лонгующих Систему.Наивные люди -больше ничего не скажешь.
avatar
Робот Бендер, а лонгующих Мечел понимаешь? На месте Евтушенкова может также оказаться Зюзин и остальные. Такая вот у нас страна, живём по закону джунглей- кто сильнее, тот и прав!))
avatar
KiboR, А чё сбер шортишь? Вон мечел  шортанул бы- было бы занятно.Не всё так просто как кажется на первый взгляд.Хорошие деньги платятся за риск, при условии что риск обоснован.
avatar
Робот Бендер, шортить мечел это копейки, при нынешних то новостях можно уже индекс путами встречать, но я зарёкся от опционов, ни-ни… Пока в шорте сбера посижу, если рубликов 20 нальют, будет прекрасно!

Что-то мне подсказывает, что скоро мы с тобой увидим ту самую интересную фазу в бизнесе, когда люди ходють-ходють на работу, а капа предприятия все ниже и ниже… Что по Сберу, что по Мечелу, что по Распадской, что по любой другой…
avatar
KiboR, А чё там с новостями?
avatar
Робот Бендер, как, ты не в курсе? Наш ФР решили прикончить… Грабють прям средь бело дня! ©

Систему переварят, возьмутся за остальных.
avatar
А теперь представьте, какая волна судебных разбирательств может захлестнуть Россию, после того, как Роснефть поглотит все эти компании, если после Башнефти началось такое с АФК Система.

Куда ступает нога Роснефть, там начинаются уголовные дела.
Мне одному кажется что Сечин тут не при чем, а является банальным орудием в чьих то руках?
Гадит то не Роснефть, а суд, который плюет на сроки давности, абсурдность обвинений и действует скорее как орудие убийства чем как защитник справедливости.
avatar
Вы на И(ндивидуальный) И(инвестиционный) С(счёт) зря бочку катите, он сам нифига не решает, разум там коллективный. А когда 1й дербан прошёл, много шакалов тёрлось вокруг, и раненого зверя по крови уже чувствуют и кушать хочется. МТС — ещё слаще Башнефти, возможно кого-то бесит Нагиев круглые сутки)) Но там ещё есть компания — конкурент одного министра из Правительства, может и с того бока копают.
Охлаждают актив… как похоже на это :

ЧИЧВАРКИН Е.:… я вам расскажу одну историю. За две недели до предполагаемой покупки «Евросети» АФК «Система» — компанией, которая принадлежит Евтушенкову — меня пригласили в АФК «Система». Там был такой человек, его звали Руслан Алмакаев. Он являлся на тот момент руководителем службы безопасности АФК «Система». Как мы знаем из документов, впоследствии он получил миноритарный пакет «Башнефти» после того, как «Башнефть» стала принадлежать, соответственно, Евтушенкову. И этот человек, Руслан Алмакаев, мне процитировал мои телефонные разговоры с высшим руководством страны— там было 3 или 4 дня, что показывает, что он их читал. А эти разговоры были записаны… Вот… На мой взгляд, это показывает и осуществленное взаимодействие между Русланом Алмакаевым и АФК «Система» с теми людьми, которые пытались мою компанию купить. И я еще хочу процитировать Александра Гончарука, который тогда уже покинул пост председателя совета директоров АФК «Система», но являлся там ключевым игроком. На мой вопрос, когда все-таки они собираются сделать сделку, он сказал — в шутку — что твой актив, Женя, переоценен, он очень горячий; чтоб актив купить, его надо сначала охладить. Я ни в коем случае не желаю Евтушенкову или любому другому коммерсанту оказаться в той ситуации, в которой он оказался — и в которой оказался я…

echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/1401426-echo/
avatar
мде, надо было выходить позавчера из системы на предсмертном отскоке, тогда бы я был этим счастливым мальчиком m.youtube.com/watch?v=OxURXfK3Q3Q А сейчас непонятно вообще, дивы то последние заплатят хоть?
Дмитрий Лазарев, а я позавчера скинул все акции системы. Как выросли — так сразу. Ибо думал, что ниже рухнут.
avatar
Павел Пашкин, жму руку
Можно долго обсуждать причины по которым Система будет или расти или падать, но оптимально, если играть в лонг, ее нужно покупать в районе 7 р. Под той плитой под которой она сейчас стоит ей вряд ли удастся увернуться. А такой актив как МТС ( МГТС) ох как хорошо подобрать перед выборами. 
avatar

Сработал банальный тэйк-профит. Было очень немного.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн