dr-mart

Надо отдать должное Максиму Орловскому

Не знаю как дальше пойдет, но на конференции смартлаба он сказал, что в этом году он все российские акции распродал и купил баксы. Пока его пассивная стратегия максимально выигрышно выглядит. 
★9
21 комментарий
)) не плач — прорвемся
avatar
Дык фсе зависит от того по чем он баксы купил??? Бакс-то от лоя всего-лишь на 2 рубля вырос. Это ничто. Вот если на 20-30 вырастет, тогда другое дело.
avatar
NikNik, а акции вырастут, если бакс вырастет
avatar
не все акции сейчас дороги. Есть очень дешевые и будут ли они дешевле непонятно.
avatar
Сергей Сметанин, а самое непонятное на сколько долго они будут оставаться дешевыми, а могут очень долго…
avatar
Антон К, это пох. дивиденды выручат. Такого гавна как газпром у нас все же почти нет больше, так что я сомневаюсь что акции будут стоять на одном месте долго
avatar

Офигенная стратегия, ничего не скажешь! Если доллар проболтается оставшуюся часть года в диапазоне 57-62, его доходность будет 8,8%! 8,8%, Карл!

А если зеленый не дойдет до 62, тогда его стратегия проиграет размещению обычному рублевому депозиту, вот сиди и думай какая стратегия более выигрышная.

Ответ: покупка Газпрома по 115 самая выигрышная стратегия в этом году, тут к бабке не ходи ;) (текущая див.доходность 7,0%  и потенциальный рост заткнет за пояс рублевые и долларовые депозиты)

avatar
KiboR, дело тут скорее не в доходности. Не потерял — это тоже доход
avatar
Андрей К, если цель не потерять — тогда нужно сидеть лишь в рублевых депозитах.

Долларовый депозит несет под собой риск в случае сильного укрепления рубля, живем в Раше, значит рано или поздно ему все равно зеленые переводить в рубли и тратить.
avatar
Также надо отдать должное всем остальным 99% разумным инвесторам в мире, которые не инвестируют в Россию.
avatar
Очень много народу сделало так же. И правильно
Грааль The Best^ все покупают доллар — покупай акции, все покупают акции, покупай ОФЗ, все покупают ОФЗ — покупай доллар
avatar
В слове «все» грезится лудомания. Может сыграет ставка, а может и нет. Будущего никто не знает.
Максима, очень уважаю!!! Он слов на ветер не бросает!
Чётко и по делу.
не надо ему ничего отдавать — он сам всё своё взял
avatar
Познавательно!
Спасибо
Четкий спец по акциям!
avatar
Я лично прислушался к Орловскому, он толковый парень и часть портфеля сократил и сейчас распродаю потихоньку  на задергах глубокие эшелоны. Часть все же оставлю, но половину в валюту!
avatar
Орловский сидит на куче бабла сделанном на офз, и ему и его детям будет все в достатке… Смысл идти ему в акции если только поиграться в песочнице со своими детьми поучить их как нельзя инвестировать в рынок так как его нет в объеме и не будет… поэтому этот пример не тот, когда рассматривается возможность заработка на фондовом рынке.

Другое дело если тебе 30-40 лет и ты покупаешь фондовый рынок на свой пятидесятилетний юбилей или на пенсию копишь )) тогда поспорить смело можно с Максимом за доллар…

Если Тимофей утверждает мы делаем деньги на фондовом рынке нельзя в пример ставить Орловского так как он против российского фондового рынка из за его мизерности по его мнению ))

Вот если бы  Орловский сказал что с января шортит бакс к рублю и по апрель он в плюсе тогда позиция Орловского была  бы  максимально выигрышной..

а не так я  деньги все храню в кубышке и и по… на все… доллар мировая резервная валюта. он же даже в кризис в акции не полез когда они копейки стоили в 2008 году сидел в офз..

И появление таких вот постов Тимофей, во время panic sell только лишний раз доказывает твое утверждение что ты еще «дилетант с большим опытом» так что прорвемся — сейчас самое время покупать акции — есть денежка покупай..  придут западные деньги и будет переоценка российских активов продашь…
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн