Блог им. Geolog72

ФСК - результаты 1 квартала не такие уж плохие, как кажутся!

Многие утверждают, что у ФСК за 1 квартал 2017 плохие результаты, на мой взгляд они разовые и на них повлияло признание убытка в 12,4 млрд руб. из-за возвращения контроля над проблемной энергокомпанией Чечни «Нурэнерго». Так что могу сказать, что если не этот фактор, то показатели улучшились.ФСК - результаты 1 квартала не такие уж плохие, как кажутся!

ФСК - результаты 1 квартала не такие уж плохие, как кажутся!
И наконец то дождались, сегодня ФСК рекомендовала выплатить дивиденды по результатам 2016 отчетного года в размере 0,0142663525 рублей на одну обыкновенную акцию 19 июля 2017 года.

Также компания выплатит дивиденды по результатам 1 квартала 2017 отчетного года в размере 0,0011164730 рублей на одну обыкновенную акцию.

При текущих котировках дивидендная доходность с учётом 1 квартала составит около 9%, это конечно меньше ожиданий, но тоже не плохо!

P.S. Дорогие читатели, плюсуйте, комментируйте! Буду и дальше стараться для вас!

*Данный аналитический обзор, это лишь анализ компании и не является указанием к действию.

**Копирование данного материала без согласования с автором запрещено.

***Другие идеи и обзоры

★4
8 комментариев
да усё нормально у ентой компании, но есть нюансы:
1. как обычно управленцы не хотят делиться прибылью с минорами. ну это традиция.
2. в бумагу набилась такая толпа инвесторов (на час) что брокерня не смогла удержаться от манипуляций бумагой.

а так компашка как компашка. не знаю кто её так распиарил осенью. может элвис постарался, у него теперь группа большая, может это согласованный пиар брокерни. если второе — молодцы, хорошо сработали, отжали деньги у хомячков. вобщем усё ок.
avatar
Kapeks, надо еще учесть  ФСК ЕЭС  компания, которая наращивает чистую прибыль и дивидендные выплаты уже 4 года подряд!.… :) а курсовая стоимость акций на ММВБ торгуется на уровне убыточного фондового мусора! она даже не стоит 50% от НОМИНАЛА… :) 
avatar
ну да, рыночная аномалия. но если драйвера роста нету, она может годами сохраняться. а драйвер это токо если большие деньги придут на рынок или приватизация. но верхушка так бездарно и некрасиво проводит приватизацию, что не знаю даже насчет второго.
avatar
Ремора, + верным путем мыслите!
avatar
Kapeks, да все норм +
avatar
Сегодняшний день был показательной издевкой. Докупал практически на минимумах дня.
Captain_Smirnoff, Тоже докупил)
Captain_Smirnoff, +++
avatar

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн