dr-mart

Остроумный Баффет ответил на предложение помочь бюджету США

Нравится мне Баффет. Человеку 81 год, а он мыслит весьма оригинально и здраво.

Вот например сенатор МакКоннелл заявил, что Баффет должен чувствовать себя виноватым, что платит слишком маленькие налоги и должен «отравить чек» в минфин США.

На это Баффет ответил:
«Я думал предложить сумму, если мы перейдем к системе контрибуции, равную вкладу всех республиканцев в Конгрессе вместе взятых, и в три раза больше, чем внесет МакКоннелл»

Состояние Маконнелла $10 млн 
★1
10 комментариев
Чё он сказал то? В переводе на русский.

Что он даст денег столько же, сколько дадут (если дадут) все конгрессмены вместе взятые, а взнос МакКоннела он покроет в три раза больше?
escoman, yes ;)

Контрибуция (лат. contributio — всеобщий вклад, общественный сбор средств) — платежи, налагаемые на побеждённое государство в пользу государства-победителя; во время войны оплачивается населением занятой территории, по окончании войны — правительством побеждённой страны.
avatar
на самом деле, разговор шел о том, что супер богатые американцы должны добровольно отдавать деньги в казну, чтобы погасить государственный долг, ну и, соответственно, ткнули в Баффета, на что он охотно кивнул и сказал, что обязуется за каждый доллар, отданный таким благотворительным образом самими конгрессменами, вложить свой доллар, и что за каждый доллар МакКоннела он даст три :)
Баффет красава -))
avatar
Вот наглец!)))
avatar
Наглец-молодец!) А у нас одни горе-сенаторы, а вот Баффетов что-то не видать.
avatar
мне больше нравится, как он сказал, что может погасить гос долг США за 5 минут, если в законе пропишут, что как только этот долг опять превысит 3% от валового внутреннего продукта, никто из конгрессменов не сможет переизбираться.
mirus_lana, хых надо почитать его биографию, на неделе о нём думал, вот жеж, жаль у нас таких не видать.
avatar
он уникален )
Баффет очень адекватен для своих 81)))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн