Блог им. MKrrr

⭐️👵Портфель облигаций бабули☀️ 🦀 (июль)

Диверсифицированный, доходный, надежный, и максимально простой портфель. Бабуля одобряет!🤟

Мы придумали портфель бабули, чтобы предлагать простые и надежные решения, не требующие много времени. Кредитный рейтинг А- и выше – золотая середина (компромисс) между риском и доходностью.

Правила портфеля просты:

· Без оферт, потому что бабуля может пропустить их

· Высокая надежность (А- и выше), потому что толерантность к риску низкая

· Высокая диверсификация, и в то же время не навязчивость с количеством выпусков, чтобы число корпоративных действий, реинвестирования, и прочего – не напрягало

· Высокая ликвидность (легко купить/легко продать)

Портфель бабули не предполагает ребалансировку, ведь главное правило — максимально простой портфель. Но мы экспериментируем с ребалансом в другом проекте

⭐️👵Портфель облигаций бабули☀️ 🦀 (июль)

Что мы выбрали:

• Эталон

• Евротранс

• Пионер

• Интерлизинг

• Практика ЛК

• Джи групп

• ПКБ

• МВ Финанс

• Ювелит

• Полипласт

Самой концентрированной отраслью оказалось жилищное строительство– 30%. Строителей подробно разобрали в 👉Кот.Финанс PRO и отобрали лучших. Не страшно. При желании – серым выделены варианты для замены: Каршеринг, Ритейл Бел

Средневзвешенная доходность 23,8%❗️ средневзвешенный срок ~1,2 года.

 

Почему мы меняем состав?

Портфель бабули – это подборка📋, а не портфель💼 в буквальном смысле. Ее цель – дать интересные идеи для вложений в облигации сейчас⏰. Можно держать до погашения, т.к. портфель бабули задумывался как пассивный. А для реинвестирования лучше брать новых лидеров. Кто хочет ребаланс – 👵🤘Бабуля на максималках

 

👉в Кот.Финанс PRO еженедельные подборки 25 лучших выпусков по принципам🤘Бабули на максималках, и не только

---

Спасибо, что читаете нас❤

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые выпуски!

⭐️👵Портфель облигаций бабули☀️ 🦀 (июль)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8.9К | ★6
24 комментария
Нормально так бабушка радуется доходности перед снижением ставки
avatar
Fond&Flow, продвинутая бабуля, но брать на себя риск пропустить оферту не хочет
avatar
Кот.Финанс, Кстати, а если рейтинг у компании меняется (сА- до BBB) с подборки убирается?
avatar
Fond&Flow, из подборки да (подборка это ТОП10+2 на текущий момент), а в портфеле чаще всего остается, размывается новыми покупками
avatar
Кот.Финанс, Понял
avatar
сейчас самое важное — что будет в пятницу. это определит и дальнейшую стратегию и выбор бондов
avatar
AlexW3, ждем, надеемся, и верим
avatar
Бабули на вкладах все держат… там 20% они заработали… налогов и комиссий меньше
avatar
Мухомор, с налогами да. но сейчас нет вкладов, которые конкурировали бы с бондами (не из ААА)
avatar
в какой выпуск не страшно на всю котлету?
avatar
igotosochi, в короткие офз. все же котлетить в ВВВ-А- не стоит)) диверсификация — наше все
avatar
Кот.Финанс, а из этих?
avatar
igotosochi, лучше балтийский лизинг тогда купи. пополам флоатер и фикс
avatar
igotosochi, в выпуск золотых слитков 
Виктор Петров, у меня такой котлеты нет)))
avatar
igotosochi, надо жарить котлеты
avatar
Виктор Петров, Селигдар?
avatar
откуда у ЭталонФин3 доходность 24.8 при цене 111%?  с утра доходность была 19
Валерий Потапов, подвел в этот раз парсинг. вот актуалочка, сейчас в посте поправлю
avatar
Богатая бабуля.
avatar
что за мусор?
avatar
Options Medley, внучки по-другому не умеют. Накупили гавно и гордятся
avatar
Понятно… Ничего бабуле, можно сказать, и не заработали...
Вот такие внучки у тебя, бабуля -(((
avatar
Смех смехом а моя бабушка реально сидит в $ облигациях

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР
Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Кот.Финанс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн