dr-mart

Почему все таращатся на тебя, когда ты ходишь по улице в пиджаке с галстуком?

Почему все таращатся на тебя, когда ты ходишь по улице в пиджаке с галстуком?
Когда ты ходишь по улице в таком вроде бы обыденном виде, все на тебя таращятся.

Почему?

Да потому что никто из мужчин не заморачивается на то чтобы выглядеть солидно без повода в выходной день.

Я сам заметил, что уже давно не видел мужчин в галстуке. Люди просто перестали их носить вне каких то очень официальных мероприятий.

Мужики, если есть возможность — стремитесь к солидности. Лично мне очень нравятся когда мужчины носят костюмы, сразу респектую им по умолчанию 👍

6.7К | ★4
106 комментариев
я после операции хожу в футболке трениках и кроссовках. я так разожрался что даже сейчас не представляю себе как опять влезть в костюм и удавку.
avatar
Так в алкобуфет и пельмешку, что на фото, никто в галстуке не ходит. Поэтому и таращатся.
avatar
T-800, эти ребята знают, что галстук — обязательный признак раба. А если ещё и морда лица глупая, то и подавно всё понятно. В одежде всё криво-косо… ещё бы удивлялся, что на него бабытёлки на улице не вешаются…
avatar
Вот Тимофей ты молодец, что пытаешься быть франтом, но что-то все равно отдает быдлотой.
Во-первых, фото на фоне алкобуфета, уже такая себе локация
Во-вторых, очки, ну тут ладно, на любителя
В-третьих, сочетание костюма, рубашки и галстука не лучшее. Можно было для такого поста подобрать по-солиднее.

Кстати, у меня несколько костюмов завалялись, сейчас уже в костюмах не хожу, могу выслать, если кому нужно. Размер 50й.
avatar
T-800, везёт, мне сейчас уже наверное 64й надо.
avatar
некоторые не носят галстук, потому что он напоминает веревку висельника
avatar
alexKa, 

Люди на всех смотрят, но некоторые, в силу своей неуверенности и мнимости, считают, что таращаться на них все и не всегда с добрыми намерениями.
avatar
alexKa, можно носить бабочку
avatar
Потому что вы Тимофей солидный и респектабельный ДЖЕНТЛЬМЕН! и да, я бы тоже таращилась глядя на вас! таких людей как вы мало… очень мало..... 
Оля «Hare»… (заяц)..., вытащи язык из его жопы
Роман Лисин,(Советский Союз), собери портфель нормальный дядя… А потом возникай тут с советами… А с этим вообще без тебя разберёмся…
 Основная масса мужиков это быдло… просто быдло… увы…
Оля «Hare»… (заяц)..., ооо старая песня разведенок — «все мужики -казлы»…
avatar
00597681, рсп -дно
avatar
Оля «Hare»… (заяц)..., женщины не лучше)
avatar
Оля «Hare»… (заяц)..., а как называется быдло женского пола?
avatar
T-800, хабалка
Оля «Hare»… (заяц)..., видимо, у Вас весьма высокая планка для оценки мужчин. Это неплохо. Особенно, если Вы окружёны такими мужчинами и в их глазах соответствуете Вами же поставленной планке. Но, если основная масса окружающих Вас мужчин — быдло, то…
Анатолий, ты ее табульку посмотри… Какие там могут быть мужчины с высокой планкой? Это для начала. Но обозвать всех мужчин быдлом это уже перебор. А если учесть, что она себя зайцем называет, это уже клиника.
avatar
Оля «Hare»… (заяц)..., не достойны вас, принцесс никчемных 😆да престарелых
avatar
Мне кажется, сейчас в пиджаках ходят только коммивояжёры :)))
Валерий Крылов, в костюие я еше в гробу належусь как говорил мой очень обеспеченный знакомый, владелец типографии 
avatar
Тим, это потому что ты идешь на южной окраине, а не на Невском :)
avatar
Просто люди идут в алкобуфет, а тут какой-то шпион немецкий)
avatar
Ratio_, аха за, я тоже так подумал
avatar
Забавно)
Фото солидного мужчины напротив алкобуфета-пельменной.
avatar
Greeeeezly, В Алкобуфет как на праздник!!! В костюмчике. А потом в пельменную, за закуской. Ну а после этого активный трейдинг 😭
avatar
В таком месте, как на фото, я бы тоже таращился на человека в костюме.

Это тоже самое, что приехать к Трампу в трениках. 
Одинаково неадеватно.
Дмитрий Корягин, Это тоже самое, что приехать к Трампу в трениках. 
Одинаково неадеватно.
 А чё такова?

avatar
Stop_Loss, заранее извиняюсь.
Тимофей, всё очень просто — ты работаешь всегда. Утром, днем, ночью, когда гуляешь и дома ты тоже ходишь в костюме — ну такой у тебя стиль. Некоторые миллиардеры ходят в чем попало, причем всегда, а ты в костюме.

Вот, если ты продашь Смартик — ты скинешь костюм в тот же день.
avatar
Надену синий галстук, и вперед в алкобуфет за пельменями...


Сергей Сергаев, залетаешь в Алкобуфет, берешь 2 порции пельменей. И даже не можешь нормально выпить и поесть — все таращаться! 
Сергей Сергаев, Мб эт пасхалка на некст ipo ) 
avatar
Вышел навеселе из алкобуфета?)
avatar
и еще в темных очках. наверное американский шпиён
avatar
Галстук слишком заезженная тема. Мода всегда движется по спирали. Нужно возвращаться снова вот к такой солидности:

avatar
-=КОТ=-, 
чтобы носить такой костюмчик нужно вести строгий учет своих родственников начиная от Авраама.....
иначе сочтут за беглого с мосфильма…
avatar
"  Почему все таращатся на тебя, когда ты ходишь по улице в пиджаке с галстуком? " ---  видимо потому что к пиджаку  с галстуком все таки еще обычно и брюки надевают)
avatar
ВВШ, ээээ… просто цвет галстука не шел к ботинкам, а может булавки на галстуке не было....
avatar
00597681,   ну если  кроме пиджака  и галстука  были ещи и ботинки это уже почти норма)
avatar
ВВШ, достаточно одного носка
avatar
я сегодня пошел в костюме адидас и кросах в цвет тоже с полосками так на меня тоже таращились
avatar
видимо потому что сложно казаться солидным в костюмчике из Сударя
avatar
Главное чтобы носки были одного цвета!
Когда ты ходишь по улице в таком вроде бы обыденном виде, все на тебя таращятся.

Такое ощущение часто связано с несколькими факторами:

  1. Социальные нормы: Ваш повседневный наряд может восприниматься окружающими как необычный или нестандартный. Например, если вы живете в небольшом городе или районе, где большинство одевается проще, ваша аккуратность и следование определенным стандартам внешнего вида будут выделять вас.
  2. Привлечение внимания: Даже простая вещь, такая как чистая рубашка или аккуратно завязанный шарф, может привлечь взгляд прохожего, особенно если другие выглядят менее ухоженно.
  3. Индивидуальность: Вы можете отличаться от общей массы именно потому, что выбираете одежду, которая подчеркивает вашу индивидуальность. Может быть, у вас уникальный стиль или вы предпочитаете необычные сочетания цветов и фасонов.
  4. Психология восприятия: Люди склонны замечать тех, кто отличается от большинства. Это своего рода психологический механизм, помогающий нам ориентироваться в окружающей среде и оценивать безопасность пространства.

Человек, задающий подобный вопрос, вероятно обладает такими чертами характера:

Основные характеристики:

  1. Нестандартное мышление
    • Способен взглянуть на обычные вещи под другим углом зрения. Видит в простых ситуациях нечто интересное и достойное обсуждения.
  2. Саморефлексия
    • Анализирует собственное поведение и отношение окружающих к нему. Интересуется восприятием себя другими людьми.
  3. Коммуникабельность
    • Открытый к общению, готов делиться своими наблюдениями и мыслями. Любит обсуждать интересные темы, даже если они кажутся незначительными.
  4. Способность удивляться
    • Удивляется простым вещам, видит необычное в обычном. Обладает развитым чувством юмора и легкостью в восприятии жизни.
  5. Наблюдательность
    • Подмечает мелочи, которые многие пропускают мимо внимания. Чувствует настроение окружающих и реагирует на изменение атмосферы.

Вероятные жизненные обстоятельства:

  • Вероятно, человек недавно столкнулся с ситуацией, вызвавшей недоумение или раздражение, связанное с реакциями окружающих.
  • Возможно, он живет в месте, где общественные нормы отличаются от его собственных представлений о стиле и внешности.
  • Или же это простой способ пошутить и вызвать улыбку у собеседника.

Этот человек, скорее всего, веселый, легкий в общении, открытый миру и людям, умеющий ценить юмор и обращать внимание на мелочи жизни.


Наверное, все таки, от создателя данного ресурса правильнее побольше и поближе к теме — «делаем деньги на бирже», а не заниматься публично САМОРЕФЛЕКСИЕЙ… но если очень-очень хочется, пообщайся с ГигаЧатом 
ситуационная неуместность и изменение модных тенденций, для выходного есть стиль кэжуал, нет дресс кода, нет уместности, а дальше на вкус и цвет)))
Потому, что у них нет денег на хороший костюм и ботинки… Мода для бедных — кеды или кроссовки + джинсы или трикошки.. 
Галстук это лишнее, либо нужна английская тройка и лакированные ботинки.
avatar
Ну хорошо, что завсегдатаи пельменой и алкобуфета ещё фейс нэпману не начистили ))
avatar
Костюм и галстук это не уличная одежда, а что-то типа «официальная». Мне кажется общее мнение что улица для перемещения между объектами, поэтому на улицу одевают «удобную» одежду. Что-то типа кроссовок, чинос / джинсы, и что-нибудь типа футболки / поло. Какие-нибудь белые воротнички у кого нет собственного офиса конечно могут ездить так, а те в кто «своих» помещения, могут сменку в офисе иметь, чтобы приехав переодеться.
avatar
Сразу вспомнился Барни из сериала "Как я встретил вашу маму".
А зачем выглядит солидно в выходной день???
avatar
Пиджаки/галстуки разные бывают. Образец стиля 45 лет назад — Ричард Гир в фильме Американский Жиголо. Да и сейчас многое из того не устарело.   
avatar
Почему все таращатся на тебя, когда ты ходишь по улице в пиджаке с галстуком?
потому что сейчас это дресс-код для клерков низшего уровня.
Picture background

Артур, это на Кожевенной линии, на В.О.
avatar


Шикарный у Вас, Тимофей, галстук! А туфли — лаковые? 
avatar
Артур, причем тут центр/не центр? В центре Москвы есть двор, где спят узбеки. И где алкаши водку пьют постоянно. Туда люди в костюмах не ходят.
Потому что в моде простота и открытость, а не чсв и надутость. Костюм вне соответствующих мероприятий воспринимается как-будто человек с заморочками и комплексами. У такого и время не спросишь, он же весь такой важный.
avatar
подумаешь пиджак и галстук!

Вот я ношу редингот, жокейку, бриджи и сапоги. В руках хлыст
avatar
Особенно солидно Тимофей выглядит на фоне алкобуфета, что за его спиной.Вряд ли возле такого заведения будут мужики в костюмах и при галстуках.
avatar
Я сам заметил, что уже давно не видел мужчин в галстуке. Люди просто перестали их носить
кое кто и сам галстух не носил))
и намана выглядел.





jaśnie wielmożny pan Szczur, Ооо… эт я фоткал)
 а вот очьки смени, таки да.
на квадратную морду и очьки нужны квадратные.




Норм лук это гуд! 
Надеюсь Тимофей, это ты про девушек)
avatar

Возможно люди оценивали зеленые сандали с красными носками...

Это происходит потому, что в выходные без повода нормальные люди носят удобную повседневную одежду. И вот как раз умением подбирать и носить актуальную повседневную одежду обладают немногие.

Да и деловая одежда в современных реалиях бывает очень разной, костюм это бизнес ланч в мире деловой моды, не более. Современный этикет слава богу предоставляет гораздо более широкие возможности.

Это же относится к часам и парфюму.

В случае же с Трампом и Зеленским политехнологи обоих выставили лохами.

 

avatar
А ведь было время, когда конфы в худи проводил.
Что случилось?)
Маркиз Лафайет, хэндерсон подогнал костюм
avatar
Сергей, а Китон рубашки?
Почему все таращатся на тебя, когда ты ходишь по улице в пиджаке с галстуком?
Тим потому что это нафталин 50 летней давности.Если хочешь чтоб на тебя еще пристальней смотрели-надень широкий галстук своих или чужих родителей, который был моден в 60-70 годах прошлого века.
Надел костюм, галстук, сажаю картошку, вроде-бы обычным делом, для сельской местности, занимаюсь, но всё таращатся. 
avatar
Я, не лягу под стилягу 
Очки слишком велики на твое лицо — на это и таращатся! 
avatar
 И почему на каждом фото плохо выбрит?
avatar
Вам не хватает шляпы как у итальянских мафиози с черной лентой, ну и пару типоу за плечами что бы всегда ходили с вами) 
avatar
Тимофей, костюм носить не удобно.
Если вы 20 лет пахали, чтобы добиться чего-то, и не можете себе позволить ходить в удобной одежде, которая вам нравится и в которой вам удобно — то вы не свободный человек, сиречь раб окружающих.
Ну тему фетишизма выносим за скобки, многие, кто носит костюм, думаю некие фетишисты, и получают скрытое удовлетворение от униформы.
Вообще все эти понты достали, такчи, ролексы, костюмы, детский сад в общем.
Люди забыли о главном, думают, что если они в галстуке — то элита общества.
А сами этот синий галстук завязать нормально не могут.
avatar
Таращатся люди? В некоторых уголках нашей страны и отмудохать могут за такой прикид))
Сейчас в костюмах и галстуках очень часто ходят риэлторы и водители бизнес такси. Поэтому деловой стиль уже часто ассоциируют именно с такими профессиями. А таращатся, видимо, там где увидеть такой прикид непривычно.
avatar
 Было время когда и шляпу было принято носить и каждый первый ходил в шляпе. Достаточно посмотреть хронику первой половины двадцатого века, те же США.
avatar
 Тимофей, трости не хватает.
avatar
Где ж вы заведение такое нашли — алкобуфет. Может там все в костюмах?!
Они чувствуют в тебе рептилоида. Кишками чувствуют, это звериное чутье.


avatar
denbkh, 
патриотичный нигер в цветах флага нигера — это как раз нормально))



А что ты ждал в пельменной?
Может из-за того и пялятся, что в таком наряде единственный в алкобуфете?)
Мужчина в галстуке и пиджаке выглядит успешным и респектабельным до тех пор, пока не узнаёшь о том, что он работает на парня в футболке и джинсах.
avatar
А я предпочитаю камуфляж. Практично, удобно. Если что, можно раствориться в зелени парка.  
Потребность «выглядеть» — это проблема внутренних комплексов неполноценности. Хищник должен быть не заметным.
avatar
В ощущениях от ношения костюма что-то определенно есть. Но с возрастом система ценностей у меня сместилась, для меня теперь костюм это что-то из области «казаться», предпочитаю теперь «быть», предпочитаю удобство — футболка, кроссовки — наше всё.
avatar
Поддерживаю! А то сейчас многие мужики совсем опустились в плане одежды и вообще внешнего вида — носят джинсы и бесформенные балахоны с капюшоном и какие-нибудь смарт часы на руке. И в таком виде ходят и в бар, и на работу, и в ресторан, и в аэропорт… И при этом одевающийся так мужик может быть вполне небедным, но выглядит при этом как подросток-переросток, мда.
avatar
В одежде должно быть удобно, и физиологически, и психологически.
Если я одет как бомжара, и мне пофигу что думают, мне комфортно.
Если тебе комфортно, когда все смотрят на тебя [как тебе кажется] с восхощением — хоть золотые латы таскай.
avatar
Я бы не сказала что этот галстук сюда подходит. Может поэтому и таращатся? Тимофей! Может консультанта по стилю нанять? Там ревизия гардероба с матрицей сочетаний, небольшой шопинг для восполнения «дыр» и косультация в целом по вашему стилю по типу внешности. В СПб есть же. Цены разные, от 15000 было с выздом на дом. Заметила, что часто нет понимания по сочетаниям))
 мне одному кажется что тима оседлал чат гпт и жгет напалмом?
avatar
женщины украли пиджаки
а мужчины стали спортсменами
время такое…
потому что похож на:
avatar
Почему все таращатся на тебя, когда ты ходишь по улице

Может быть потому что у тебя есть сайт с ахулиардом подписчиков и ты, как бы, более-менее узнаваемая личность, не?)
avatar
Галстук — элемент униформы офисной, атрибут клерка.  Никакой солидности, признак наёмного работника.
avatar

Когда ты ходишь по улице в таком вроде бы обыденном виде, все на тебя таращятся.

Почему?




Да потому что странно видеть «белого воротничка» с полуторакилограммовой пиццей в руках!
Яб тоже [очень сильно удивился]!
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн