Объявленные президентом США Дональдом Трампом масштабные импортные пошлины могут усилить конкуренцию стран Азии за рынок России, что поспособствует снижению цен на поставляемое в страну промышленное оборудование, считает гендиректор консалтингового агентства Сибирская финансовая система Валентин Богомолов.
«Может усилиться конкуренция за рынок РФ со стороны азиатских стран. А это приведет скорее к снижению цен на многое, включая некоторые виды промышленного оборудования. Правда для этого придется решить главный вопрос — логистический. Нужны надежные пути ввоза и вывоза», — подчеркнул Богомолов.
tass.ru/ekonomika/23589385Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.