dr-mart

Сегодня утро интересное, много новостей!

Утро, дорогие инвесторы!

📉Астра всего -1% после намерения провести SPO. Это вообще красиво конечно, провести IPO на 5% уставного капитала, чтобы пампанув, потом провести SPO через 6 мес еще на 10%.
Инвесторы, будьте бдительны, подобные рецедивы возможны везде)

📉Норка -2% после санкций США на импорт металла
📉Русал -2% по той же причине
За 10 дней Русал пампанули на 23% так что коррекция вообще ни о чем
📉Селигдар отчитался о потере 10 ярдов в 2023, акции -1%

📈СПББиржа +4% очухалась после того как Элемент решил провести на ней IPO свое (первый раз)
📈SNGS +2,1% лучше всех на моем вочлисте в понед
📈LENT +3% памп неликвида продолжается
📈РБК +4% тож самое

Война Иран-Израиль всем пох, даже нефть обрушилась на 0,6%😁😁
Эти полеты дронов и ракет на ближ востоке уже как какие-то бандитские разборки воспринимаются похоже
😢Бакс 93,60. Наверное ЗПИФ тарит баксы под сделку с акциями Яндекса?:))

4.5К | ★2
19 комментариев
Лента стоит 120 млрд при выручке 800 млрд, какой памп?🤦‍♂️
avatar
Пусть спб биржа конкурирует с ммвб. 
Тарифы нормальные сделает, ммвб обнаглели вкрай.
avatar
Елена Moon, за что конкурировать? какие-то крохи, а не рынок.
У них задача — выжить до конца всего этого
Николай Помещенко, про торги прежде всего
avatar
Елена Moon, разве спб биржа не обанкротилась в прошлом декабре?
avatar
Mathman, конечно нет, торгуется. На ней проходят торги рос акциями, паями.
Это была фейковая информация.
avatar
Елена Moon, pe 26,5, дд 0,0%. Справедливая цена 10 рублей. Не знаю даже, кто это недоразумение в здравом уме может покупать
avatar
Mathman, там другая история, причем здесь p/e
avatar
avatar
 Тимофей, война Ирана с Израилем не пох, её просто не будет.
Она не нужна ни Ирану, ни Израилю. Все приличные эксперты на этом сходятся, надо доверять профессионалам, а не шутам с ТВ
Наверное ЗПИФ тарит баксы под сделку с акциями Яндекса?:))

сделка в юанях.
avatar
Кактус, да Тимофей с потолка берет факты. еще и в фонде ликвидности сидит на пол счета пока рынок бьет хаи
avatar
Тимофей Мартынов,  что за беспредел со стороны твоих модеров. !
Вчера повесил ссылку по экономической теме ( Экономист профессор Олег СУХАРЕВ о ЦБ и К)  которую активно обсуждают в профессиональных кругах. Пост мгновенно снесли в оффтоп.
Если  это  обоснованное решение- сноси нахрен мой ник и посты полностью с ресурса качество которого в последнее время укатали в пол!!!
avatar
На рынке тухляк без объёмов, какие то истории пампят, сливают, думаю ничего интересного не стоит ждать
avatar
Мой господин, у меня алл там хай счета сегодня, че там у вас не растет не знаю
avatar
IT_LONG, а че там на счете? скинь скрин
avatar
Тимофей по астре же не происходит размытия доли, просто улучшится обьем торгуемых акций
avatar
IT_LONG, он имел ввиду то, что на первичке дали чуть, а после разгона мажор обогатиться, «а вы ждите свою прибыль»…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн