rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | Инвестпортфели защитили инвесторов от падения индексов

Индивидуальные инвестиционные портфели (ИИП), разработанные специалистами «Финама», подтвердили свои защитные свойства в период высокой волатильности на финансовых рынках в I квартале 2022 года. Все клиенты брокера, инвестировавшие в ИИПы, сохранили капитал на уровне выбранной защиты.

При этом многие инвесторы, предпочитающие консервативные стратегии, смогли приумножить капитал. Так, доля прибыльных инвестпортфелей с полным контролем рисков составила 39,8%, а годовая доходность по ним достигла почти 41%. В то же время средняя годовая доходность высокодоходных индивидуальных инвестиционных портфелей  («Ва-Банк») достигла 357,8%, а наивысшая доходность по ним превысила 664%.  

ИИП — это готовое портфельное решение, включающее защитную (ОФЗ) и инвестиционную (состоящую более рискованных инструментов) части. Важно, что инвестор сам выбирает уровень защиты капитала в зависимости от своих финансовых целей и степени готовности к рискам, поэтому доходность может варьироваться.

Индивидуальные инвестиционные портфели доступны как квалифицированным, так и неквалифицированным инвесторам. Порог входа начинается всего от 30 000 рублей, а срок вложений варьируется от 3 до 9 месяцев. Приобрести продукт можно в мобильном приложении FinamTrade. Для этого нужно зайти в раздел «Инвестиции» и в открывшемся окне выбрать понравившуюся идею продукта и нажать на нее. Затем нужно выбрать сумму инвестиций и настроить желаемые параметры, нажать «Далее» для открытия содержания продукта (при необходимости можно задать вопрос в чате) и подтвердить свой выбор кнопкой «Купить».

Подробнее об индивидуальных инвестиционных портфелях

Инвестпортфели защитили инвесторов от падения индексов


  • обсудить на форуме:
  • ПИФы

теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн