Новости рынков

Новости рынков | Газпром - председатель комитета парламента Германии направил письмо сенаторам США по Северному потоку-2

Председатель комитета парламента ФРГ по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст направил спикеру Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси и главам ряда комитетов Конгресса и инициаторам законопроекта по расширению санкций против газопроводного проекта «Северный поток-2» письмо с просьбой об уважении к решениям Евросоюза
«Европа ожидает, что вы будете уважать решения, которые были приняты внутри ЕС демократическим путем. Как избранные представители американского народа вы без сомнения и по праву стали бы оказывать противодействие любым попыткам вмешаться во внутренние дела Техаса, Висконсина или Пенсильвании»

В письме отмечается, что экстерриториальные санкции США подрывают трансатлантическое партнерство и наносят ущерб репутации и экономике самих Соединенных Штатов в Евросоюзе.

Заявления США об усилении зависимости Германии от России, которому способствует проект СП-2, не обоснованы. В рамках программы диверсификации поставок энергоресурсов ФРГ приняла решение о строительстве терминалов для приема сжиженного газа. Кроме того, Германия приняла самое активное участие в урегулировании транзитного спора между Россией и Украиной.

источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн