Новости рынков

Новости рынков | Группа ПИК в этом году выйдет на докризисный уровень

  • но не по цене акций, а по продажам квартир
  • 1 кв продажи выросли на 65%г/г до 66 тыс м кв
  • общий объем может составить 520 тыс м кв. — уровень 2008
  • 1 квартал традиционно наименее активный
  • Выручка в 1 кв 2011 +82%, 8,01 млрд руб
Ну что, у кого есть желание прикупить акции ПИКа?
Акции Группы ПИК
14 комментариев
Пиздеж это все со сторны ПИКа, простите за мои слова, гляньте по спросу хотя бы на 3 комнатные квартиры, онипо жизни были в ауте, а сейчас и подавно, однушки хоть и выросли, но не настолько что бы вытянуть все, вытянуть может только контракт с военными, когда им домапостроят самые нищеннскиепо цене рублевки
avatar
ПИК это будущий РТМ не в этом году, так в следующем
avatar
из строителей только ЛСР что-то может показать впечатляющее
avatar
Система-Галс?
avatar
на чем основаны эти утверждения, Максим?
avatar
про квартиры? спрос и предложению мониторю, и цены.
avatar
не люблю, когда без фактов говорят какую то.уйню. Ты, Макс, как Радик вчера отличился…

Выручка 2011 года по прогнозам компании превысит 55 млрд рублей. Рентабельность EBITDA ожидается на уровне 15%. NetDebt/EBITDA’11 снизится до 5х.
Не забываем, что разрешен конфликт между ее прежними акционерами и нынешним крупным владельцем Сулейманом Керимовым в лице «Нафты-Москва». Во-вторых, поставлена точка в судебном разбирательстве с Номос-банком вокруг крупного кредита, выданного группе в кризис. В-третьих, ПИК вполне может провести вторичное размещение акций, и вряд ли цена предложения окажется низкой, не такой уж чел Керимов. Также можно вспомнить о впечатляющем повышении объема продаж, достигнутом в 2010 году. Еще не забываем про самый крупный земельный фонд среди строительных фишек.
avatar
пошли они со своими отчетами :)
и Керимов там только с целью перепродать, на рынке жилья жопа, а они хотят продать, как в 2008. по ипотекам то ни черта ни 2008.
в отчете то написано почему всплеск жилья? удивительно, что окажется, то офицерское жилье продавал ПИК, будут военные — будут продажи, а с такой ипотекой и с такими доходами — хрен, что у ПИКа выйдет — пусть они хоть что рисуют
avatar
отсюда вывод — ПИК покупаю от 126, усреднился на 115 (оказывается брокер меня все таки не нае.ал, спасибо ему). Другое дело, что при коррекции серьезной естественно полетимс…
avatar
Керимов из ПИКа сделает прибыльную контору, не для этого он щас говно разгребает в нем. За спиной сбер, который обеспечит баблом. Эконом-класс в цене был и останется.
avatar
Сам уже два месяца держу ПИК, ещё им закупился немного на падение. До августа думаю цена выше 150 пойдёт!
avatar
тоже держу хороший объёмчик с 126 гдето, впринципе готов стать долгосрочным инвесторм если чо.
avatar
Все рекомендуют пик, видимо не спроста. Вагончик тронулся.
avatar
ПИК видит, что идет активное восстановление рынка жилой недвижимости эконом-класса Москвы и Московской области, ключевого для деятельности Компании. Объем реализации недвижимости по договорам с физическими лицами в Москве и Московской области в I квартале 2011 года составил около 90% от всех объектов недвижимости.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн