dr-mart

Негативные аналогии в экономике США

Еще даже не закончились налоговые льготы, уже запущены все программы стимулирования экономики ФРС, а экономика США все равно слабеет.

Вчера писал о том, что заказы на товары длительного пользования упали на 13,2% — макс. с января 2009.

А сегодня выходит индекс доверия в производственном секторе PMI Chicago, который упал ниже 50 пунктов впервые с сентября 2009 года.

Что говорят экономисты по этому поводу?
  • в промышленности замедление
  • промышленность была самой сильной частью экономики в период ее восстановления с 2009 по 2011 год
  • в лучшем случае ВВП США вырастет на 1,5%
  • сектор замедляется даже несмотря на сильную динамику в автомобилестроении
  • экономические данные оправдывают запуск QE3 федрезервом 
17 комментариев
Тимон, а почему ты об этом начал думать только тогда когда встал в шорт, да и собственно зачем? Ещё в Питере и ещё две недели назад я постоянно говорил что в экономика реально назревает ЖОПА причём не в Европе а в Китае и США, хотя в Европе не особо лучше, а ты всё говорил что это ерунда, что деньги всё победят. Кстати когда по телеку выступаешь, то по твоему докладу всегда можно понять в шорте ты или в лонге ))) Совет всем — читайте лучше почаще Д.Шагардина и снимите розовые очки )))
avatar
Василий Олейник,
1. я просто написал новость, которая вышла
2. я согласен что в экономике все непросто, но надеялся, что успеем подрасти
3. я не говорил что проблемы европы сша китая ерунда
4. в программе я просто рассказываю почему сегодня рынок упал или почему он вырос
Василий Олейник, :) не надо меня читать… Трейдеру, я уверен, не нужны никакие внешние новости и анализ… Я просто занимаюсь тем, что мне в данный момент нравится. хочется хоть как — то повысить уровень финансовой грамотности… Но, судя по тому, что я вижу на ресурсе… ситуация не меняется… народ отказывается думать головой…
Шагардин Дмитрий, более того, для полноценного покрытия и глобальной оценки нужна большая профессиональная команда… Один в поле не воин. Везде нужна команда.
Шагардин Дмитрий, + не забывайте, что деньги печатают и будут печатать, все это отразится на ценах акций рано или поздно. Да, центробанки охренели вконец со своей политикой бесконечных qe, но рынок есть рынок, пока дает зарабатывать, надо отжимать с него по максимуму.
Шагардин Дмитрий, спасибо, что пишите на смартлабе. если не вы, то кто будет просвещать русских людей? я серьезно
avatar
Рынку суждено вырасти до 1900 (с)
Почему мнение так поменялось?
avatar
Azis, потому что после qe3 пошли вниз а не вверх
Тимофей Мартынов, тоже меня это смутило, а потом понял, что надо от новостей вообще абстрагироваться, даже от КУЕ. Биржевая игра отдельно, экономика отдельно. Разве не так? ;)
Приходите в чувство, Тимофей.
avatar
Тима вспомни свой эфир в день КУЕ-3 ))) Вспомни что ты по телеку нёс )))) Россия сильно недоинвестирована, есть все шансы догнать Америку, на рынки пришли покупатели которых давно уже не видели, даже Сорос решил инвестировать в рашку и т.д. ))))))
avatar
Василий Олейник, рынок рос, я пытался объяснить почему он рос, и старался быть оптимистом, что соответствовало тенденции того дня
Есть некая мысль что нас нехило тогда вынесли кроющиеся продавцы опционов, звёзды сложились + рынок тонок. Но кольнули без особых проблем, мб вернёмся ещё туда.
avatar
Тупо лето, поэтому и стата плохая, спад сам по себе есть + конечно дела в экономике. Такое мне кажется каждый год рынок проходит. :)
avatar
Вот и наближаеться настоящий кризис, когда экономика будит опускаться на дно, а средств помощи уже у ЦБ мира не останеться.
avatar
Посмотрите график октябрь ноябрь 2010 год
до момент и после обьявления куе2
Тем кто в шортахв останется октябре я не завидую
Им будет очень зябко}}}
avatar
Да, хотел отметить некорректную систему банов на ресурсе
Банить на неделю всего лишь за топик не по тематике сайта!!! Может прпосто предупреждать (хотя бы на первый раз}И просто удалить топик
Хотя в моём случае совсем некорректно
Ведь мой топик был по тематике сайта
Трейдинг и секс
Разхве это внетемы? Да это важнее порой ТА и ФА вместе взятых в работе трейдера, как наиважнейшая психоэмоциональная составляющая!
avatar
Nik2, согласен. тут нет четких правил и поспорить нельзя. лучше было б так: 1. нарушение тематики — предупреждение. 2. нарушение — бан
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн