Копипаст

Копипаст | Публика покупает падения, ралли к новым высотам? (перевод с elliottwave com)

    • 12 ноября 2018, 00:05
    • |
    • RUH666
  • Еще
Здесь «нет страха», говорят объёмы и тенденция

Оптимизм фондового рынка очень живучий.

Даже несмотря на всю волатильность в октябре, «здесь нет страха», — говорится в краткосрочном обновлении EWI от 29 октября.
Публикация также показала этот график и сказала:Публика покупает падения, ралли к новым высотам? (перевод с elliottwave com)«На графике показаны дневные фьючерсы на E-mini S & P как верхний график и еженедельные данные Commitment of Traders на нижнем графике. Нижние данные отражают чистое количество фьючерсных контрактов, удерживаемых розничными трейдерами [или «публикой»] в процентах от открытого интереса. Подобно крупным спекулянтам, публика, как правило, становится более оптимистичной, когда цены растут и олее медвежьей по мере снижения цен.

Откат рынка в июне совпал с тем, что чистая позиция розничных трейдеров вскоре стала отрицательной, поскольку инвесторы опасались еще более низких цен. Но когда контракт E-mini S & P пошёл наверх ..., публика восстановила свои нервы и увеличила свои длинные нетто-позиции в сочетании с достижением акций их… пика. Публика делала твердую ставку на продолжение ралли, как только цены снизились с 2947.00 21 сентября. Как правило, по мере снижения цен мелкие трейдеры становятся более медвежьими. Но на графике показано прямо противоположное: публика купила провал. Контракты E-mini сократились почти на 11%, но чистая длинная позиция розничных трейдеров увеличилась.» Конечно, «покупка падения» означает, что розничные инвесторы по-прежнему оптимистично относятся к фондовому рынку, но эта категория инвесторов — не единственная, которая ожидает ралли.

«Большие деньги» также видят значительные успехи. Это от Barron's (19 октября):

«Акции в 2019 году вырастут более чем на 10%, предсказывают «большие деньги»

Американские управляющие деньгами уверены в том, что зрелый бычий рынок в акциях США может продолжиться 10-й год в 2019 году. Основываясь на результатах опроса Barron's Big Money Poll, 56% профессиональных инвесторов оптимистично относятся к акциям США до следующего июня ....»

Публика и денежные менеджеры могут быть правы в отношении акций.

Опять же, многие из этих оптимистичных инвесторов могут быть не знакомы с волновой структурой рынка.

Мы видели такой показательный сентимент и раньше, почти всегда вблизи критических точек и почти всегда с критическими последствиями.

перевод отсюда
★1
1 комментарий
Паттерн не хороший вырисовался на SP. С оптимистическим прогнозом это значит. Что цена будет всех косить. Сейчас мы не дойдем до вершины, пойдем вниз. Там вынесем новый нарисованный уровень. Может и ниже вынесем, или отскочим от него. И снова пойдем вверх. Пробьем вершину, опять рухнем и продолжим движение вверх.
Все повторяется. И мой пример повторения прошлого. А что будет — увидим.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн