Блог им. ruh666

Биткоин, золото и Breakevens растут, поскольку рынки теряют веру в "борющуюся с инфляцией" ФРС

    • 05 марта 2024, 12:10
    • |
    • RUH666
  • Еще
В течение нескольких месяцев «говорящие головы» твердили о «мягкой посадке», дезинфляционных тенденциях и «палочках-выручалочках» по снижению ставок (но, черт возьми, никакой рецессии не было). Но после того, как вышел последний пакет данных по инфляции, показавший более сильный, чем ожидалось, рост цен (особенно в ациклическом сегменте)...
Биткоин, золото и Breakevens растут, поскольку рынки теряют веру в "борющуюся с инфляцией" ФРС… похоже, рынок больше не покупает то, что продает ФРС… Прежде всего, резко растут ставки Breakevens (ставка рынка на то, где будет инфляция)... Биткоин, золото и Breakevens растут, поскольку рынки теряют веру в "борющуюся с инфляцией" ФРСЗолото вырывается вперед, приближаясь к рекордным максимумам...Биткоин, золото и Breakevens растут, поскольку рынки теряют веру в "борющуюся с инфляцией" ФРСИ, конечно, биткоин стремительно растет, возвращаясь к рекордным максимумам...Биткоин, золото и Breakevens растут, поскольку рынки теряют веру в "борющуюся с инфляцией" ФРСТак инфляция под контролем или нет? Кому вы верите — ФРС или своим лживым глазам?Мы также отмечаем, что «сок» от прошлогоднего масштабного послабления финансовых условий начинает иссякать (не лучшее время для действующего президента в год выборов)...Биткоин, золото и Breakevens растут, поскольку рынки теряют веру в "борющуюся с инфляцией" ФРСИ напоминаю, что ФРС полностью аполитична и никогда бы не стала снижать ставки в предвыборный год, чтобы подстегнуть настроения перед лицом всего этого «животного духа 2.0» роста, вязкой инфляции и рекордно высоких оценок акций… верно?

перевод отсюда

Что нас ждёт в Nvidia (NVDA), и «Стоит ли использовать арифметические или логарифмические графики для расчетов уровней Фибоначчи?» - Бесплатное видео на elliottwave com

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
9 комментариев
када золото вниз? вверх мы до 2400 досидим
avatar
Лом, все расклады озвучивал, пейсать лень

avatar
Пока у ФРС будут в наличии её послушные вассалы, поддерживающие госдолг, все так и будет двигаться нешатко-не валко, изредка клубясь пахучим дымком. 


avatar
NOT A HAMSTER, не, это не вечный двигатель
avatar
RUH666, Пока ФРС будет закрывает глаза на их «станки», это будет продолжаться еще  долго и нудно. 
Чего стоит только бесконтрольное рисование ены, банком Японии.  
avatar
NOT A HAMSTER, японию остальной мир «спасал». а ща весь мир такой
avatar
Насчёт биткоина и золота подмечено верно, но есть инфляция в товарах и услугах, где ограничением является не только платежеспособность спроса, но и физические ограничения потребления, и инфляция в финансовых активах, где никаких физических ограничений потребления нет и весь денежный поток идёт в разгон цен активов. 

Поэтому… Инфляцию в реальной экономике ФРС в принципе может держать под контролем, что подтверждается например японской экономикой на протяжении десятилетий и не только, а вот с рынками активов нет. Что мы и наблюдаем. Растут все активы стоки, золото, крипта, но золоту кстати улететь далеко не дадут, ибо это как бы анти-доллар, а это уже тоже вопрос нацбезопасности. Если бы золото не держали, оно бы стоило уже давно других денег. Биткоину пока дают побеспредельничать, но в перспективе тоже заякорят, если будут его всерьёз воспринимать как цифровое золото. Впрочем мир меняется, если будет реально найдена альтернатива доллару, то это уже будет другая история. Но пока так. 
avatar
Borrris, не, просто в реальной экономике есть ещё факторы, не зависимые от фрс, раньше они в основном понижательный эффект имели. теперь есть последствия разрушения пр-венных цепочек при ковид-фашизме и всякие военные заморочки

а пузырятся именно активы, ибо напечатанные деньги распределяются неравномерно, достаются в основном банкам
avatar
RUH666, ну мы с тобой реальную экономику развитых стран много обсуждали и ты прав в том, что та ужасная инфляция в 4-5% годовых в США обусловлена именно разрывом производственных цепочек при ковиде. Позже ситуация усугубилась экономической войной против РФ. Но эту инфляцию сложно назвать реальной угрозой экономике. Современные развитые экономики являются избыточное производительными экономикам и в таких экономиках инфляция в принципе невозможна, если нет таких факторов как разрыв технологических и логистических цепочек приводящих к проблемам с предложением товаров и услуг в реальном секторе. Это проблема решаемая для властей развитых экономики. А вот в финансовом секторе ситуация сложнее, хотя и там есть возможность корректировать стоимость активов, но там другой масштаб стоимости такой коррекции. 
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн