dr-mart

Про одну текстильную фабрику в Новой Англии, которая цеплялась за жизнь дольше других

Так кстати выглядят здания фабрики Hathaway Manufacturing на которой производили до середины 60-х подкладки для деловых костюмов:
Про одну текстильную фабрику в Новой Англии, которая цеплялась за жизнь дольше других
 
Она находится на берегу Атлантического океана в штате Массачусетс (Новая Англия), вот ссылка на гугл карту

Изначально регион заработал деньги на убое китов (1800-е), а этот капитал был вложен в хлопкопрядильные фабрики, которых в Нью-Брэдфорде было около 70, — больше чем в каком-либо другом городе США. Не удивительно, так как хлопок привозили морем, а этот город очень удачно расположен. Hathaway была основана Хоратио Хэтэвэем, который сделал бабло на китобое, и торговле с Китаем.

Текстильная промышленность США получила два позитивных импульса — от первой и второй мировой войны. После Первой Мировой половина населения Нью-Брэдфорда работала в текстильной промышленности (30 тыс чел.) Но после войны отрасль пошла в упадок и к 1940 число работников сократилось до 9 тыс. Владельцы предприятий платили высокие дивиденды (10%) и не хотели реинвестировать капитал в современное оборудование, т.к. предвидели скорую кончину.


После Второй Мировой, спрос на текстиль начал снова падать, и фабрики региона начинали закрываться. Hathaway тянула дольше всех, директор завода активно модернизировал производство, не задумываясь о возврате инвестиций. Он также платил столько, сколько надо было, чтобы работники не выходили на забастовку. В 1955 компания объединилась с Berkshire Fine Spinning Associates. Группа насчитывала 14 заводов на которых работали 20 тыс чел.

Уоррен Баффет начал покупать акции в 1962 на идее о том, что акция стоит дешевле активов/капитала. В 1964 он выкупил компанию.
Дальше он начал использовать капитал Berkshire Hathaway для дальнейших инвестиций, начал покупать страховые компании и пошло-поехало. 
И только лишь в 1985-м году текстильный бизнес был полностью прикрыт.

Сейчас в этих зданиях бывшей фабрики почти ничего нет уже — просто стоят пустуют, кто-то там арендует по мелочи — типа складов временного хранения.
Про одну текстильную фабрику в Новой Англии, которая цеплялась за жизнь дольше других
★3
8 комментариев
И не сносит, вот жеж куркуль))
avatar
А кто одежду шьет?
avatar
Да у нас в стране тоже у каждого второго гараж, который забит хрен знает чем и нафиг он вообще нужен, владелец чаще всего тоже объяснить не в состоянии. Так что тут Баффет врядли кого-то сможет удивить.
Плантатор Мигель, а вот еще интересное, у кого нет гаража очень хочет его купить, чтобы барахло из дома туда сложить.))
Алексей Мананников, барахла так много и всё нужное, хоть соседнюю хату выкупай под склад.
avatar
Плантатор Мигель, раз не продает — значит нужен. 
Думать надо -  как заработать, а не сэкономить. 
И уж точно не искать обьяснения Зачем мне гараж?
Хочу и имею ! 
Калории, наверно, считаете, потраченные после секса, да?
шутка
avatar
стоят пустуют, кто-то там арендует по мелочи

ну да


кирпичом б/у торгуют ещё, Том Сойер и К

www.whalingcitybrick.com/pages/brick-history

Весь наш восстановленный кирпич был произведен на исторических заводах Berkshire Hathaway Mills в Нью-Бедфорде, Массачусетс.

Наш источник кирпича — Снос и утилизация
Откройте для себя неподвластную времени красоту наших восстановленных кирпичей, извлеченных из здания кирпичного завода 1890-х годов в мельничном комплексе Berkshire Hathaway. Во время сноса здания наша квалифицированная команда потратила более двух лет на тщательную утилизацию материалов только самого высокого качества, включая кирпичи, балки и полы из южной желтой сосны. Мы вручную отбираем и укладываем на поддоны каждый кирпич в хорошем состоянии. После того, как тяжелая техника снесла кирпичные стены, наша команда тщательно просеяла щебень, очищая кирпичи от излишков строительного раствора с помощью специализированных инструментов. Чтобы получить представление о нашем тщательном процессе, ознакомьтесь с нашей фотогалереей ниже, сделанной в период с 2013 по 2015 год. Преобразите свой проект благодаря уникальному характеру и долговечности наших восстановленных кирпичей.

А вот так выглядит промышленность. Чтоб каждый негр знал, куда идти

www.masscec.com/resources/hathaway-mills-complex


/Оставайтесь на связи со сценой чистой энергетики Массачусетса.



/В момент стрельбы детектив вел наблюдение в Нью-Бедфорде, когда на пересечении улиц Орчард и Ривет прозвучали выстрелы из проезжающего автомобиля.

Полиция штата сообщила, что 18-летний Дензел Гомес был задержан без происшествий местными властями, властями штата и федеральными властями и на него надели синие наручники полиции Нью-Бедфорда.


Детектив Гилберт получил пулю в лицо, но остался в сознании и был доставлен в больницу.

надо же
/2.21.2024



вскоре сгорело, неподалёку

avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн