rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | Прогноз-реальность: три инвестидеи с доходностью более 40%

Аналитики «Финама» оценили результативность выпущенных ранее прогнозов по пятнадцати российским и иностранным ценным бумагам. Три наиболее доходные идеи — бумаги грузоперевозчика Globaltrans, ритейлера X5 Group и автопроизводителя Li Auto — позволили инвесторам заработать до 45%.


Лидером по доходности оказались акции китайского производителя гибридных автомобилей Li Auto. С момента предложения инвестидеи 5 июня 2023 года они принесли инвесторам доходность в 45%. Драйверами активного роста бумаг стали государственная поддержка отрасли экологичных авто в Китае, хорошие операционные отчеты за июнь и июль, заявления Политбюро КНР о необходимости стимулировать потребительский спрос, в частности на электромобили, а также ожидания публикации 8 августа сильной отчетности. При целевой цене 155 HKD бумаги выглядят переоцененными на 8,6%.
Прогноз-реальность: три инвестидеи с доходностью более 40%


Расписки X5 Group заняли второе место, показав 41% доходности с 4 мая 2023 года. Как отмечается в исследовании, опубликованный 18 июля отчет эмитента показал ускорение прироста выручки до 19,1% (г/г). Основным драйвером продаж стало увеличение трафика покупателей на 6,6% (г/г). Средний чек вырос на 1,1% (г/г), несмотря на продовольственную дефляцию.
Прогноз-реальность: три инвестидеи с доходностью более 40%


«Бронзу» среди наиболее доходных идей получили депозитарные расписки Globaltrans, осуществляющей грузовые железнодорожные перевозки по России и странам СНГ. С момента публикации идеи 17 апреля 2023 года расписки принесли инвесторам доходность в размере 40%. Позитивом послужили положительная динамика фрахтовых ставок в сегменте полувагонов, рост грузооборота и погрузки на сети РЖД, а также наличие долгосрочных сервисных контрактов с крупнейшими российскими компаниями. Благоприятная рыночная конъюнктура положительно сказалась на финансовых результатах — выручка материнской компании за период с 1 января по 26 июля текущего года выросла в 4,8 раза (г/г), чистая прибыль — в 17 раз (г/г). Аналитики «Финама» сохраняют для расписок Globaltrans целевую цену 601 руб. и нулевой потенциал.
Прогноз-реальность: три инвестидеи с доходностью более 40%

Ознакомиться с полной версией исследования пятнадцати самых доходных торговых идей можно здесь.

1 комментарий
Хрень… Пятерка стоила 2800… рост?
avatar

теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн