dr-mart

Про кухню. Муки выбора рационального человека

Про кухню.
Насчитали короче примерно на 275 тыр. Ну вроде ценник норм. Правда потом сюда считаешь технику, выходит еще под 200.

И вот дилемма. Жена слезно просит красивую столешницу из натурального камня, а это +120.

Б**, 275 звучало неплохо.
475 звучит уже отстойно.
Но 600 б*** меня уже заставляет думать о том нахер я на это ваще повёлся

P.s. а ведь кто-то ваще кухню в кредит берет, ппц я ...
Про кухню. Муки выбора рационального человека
★3
73 комментария
Все это условно — можно и самому сделать))
Дмитрий Первый, Я тысяч за 75 сделал, вместе с техникой. Кухня небольшая, метров 6 в длину. Не сам, конечно, на заказ, но через знакомого мастера. На фурнитуре, правда, сэкономил. Поставил дешёвую турецкую. Но год был, 2019-й. Фирмы хотели такую за около 150 тысяч сделать. Все, конечно, можно, но заморачиваться приходиться.
avatar
400 тыс. руб. – это ещё недорого
Последняя кухня в доме стоила не меньше ляма, без техники.
Сейчас после ремонта в квартире, думаю также заменить кухню. Вообще не вникаю в этот вопрос. Закладываю 1,5 ляма и больше об этом не думаю.
avatar
Alex64, Ну да. Не стоит думать о мелочах. Я просто инкрустирую ее всю бриллиантами и не парюсь :)
avatar
400-600 это весьма даже дешево.
Я таких цен с 2014 года не видел, когда с Италии пёр себе кухню ) в дом год назад ставил вышла хорошо за 1.5 ляма вверх.


А так… Имхо
Тут о другом надо подумать, платишь один раз, а пользуешься и получаешь удовольствие годами.
avatar
DAMAN, ну ну. У меня чем дальше с возрастом тем короче период получения удовольствия от хотелок. Вплодь до «читал обзоры пол года, сравнивал, купил — через день убрал в стол и больше не доставал».
Получать удовольствие в жизни от кухни (годами!) — имхо это как-то странно.
avatar
Сиделец, на кухне проводится время, готовится еда, ну и всякое такое, а все же приятно проводить часть жизненного времени в обстановке получше ))) удовольствие бывает в том числе эстетическим, а не только физиологическим, ну и конечно речь не шла, что удовольствие в жизни получается исключительно от кухни...

Ну и от планировки и жилья конечно зависит, кухонная м столовая зоны бывают разные )
avatar
DAMAN, с одной стороны, многие люди с утра до вечера на работе. Может конечно на выходных на кухне заседают…
Другой момент — я вижу по своим и коллегам что вообще сейчас телефоны и прочее замещают потребность в личном общении, увы.
avatar
Доска для разделки из натурального камня как встречное предложение.
avatar
Жена слезно просит красивую столешницу из натурального камня, а это +120

Надо смириться
JC-trader ☮, … и найти новую жену )
120 это наверное искусственный камень. Лучше взять, чем ДСП всякие
avatar
Смирись. Нормальная цена для такой кухни.
Выбора нет, надо брать. Судя по размерам на рисунке это почти даром))) 
avatar
avatar
анатолий, 50k$ с техникой, столешница камень искусственный, фасады массив дуба
avatar
анатолий, 40к$ с шкафчике лежит, не понял?
Вася Пражкин, ему же фирма делала
Дмитрий Ермаков, то есть 40к за бренд?
Вася Пражкин, за солидность. Мастер старается, делает на совесть. А у фирмы хватает своих расходов. Работа офиса и премии. И потому, любая смета на фирме будет тяжелее
анатолий,
с такими расстояниями между раковиной, плитой и холодильником тока будущего чемпиона по бегу с препяцтвиями воспитывать)))
В 2019 делал ремонт, купил самую простую кухню за 30К + БУ техника примерно 20К, Казань. Москвичи зажрались просто.
avatar
Жена на кухне наверняка круглосуточно строгает для тебя и детей. Заслужила. Не будь жадным, Тимофей. На кого тратить деньги, если не на семью. Заказывай я тебе говорю, на сахаре отобьешь!!!
avatar
Electrofunk, согласен!
Счастливая жена — бесценно.
Встроенная микроволновка — это лишние расходы. Столешница из натурального камня смотрится хорошо, но имеет и существенные минусы.
avatar
275 это божественный ценник, судя плану, размер кухни примерно 320*160.
При такой конфигурации менее, чем 850 стоить не может (если не из «говна и палок»)
avatar
Обычно вся вот эта кухня используется на пол процента. Например духовка — еще один шкафчик для хлама
Зачем вешать шкафчики над рабочими поверхностями? Если рост большой, то они мешают, если маленький — нужно на что-то залезать

Есть такой вариант по материалам нержавеющая-мебель.рф/
avatar
Обрати внимание, что у профиков везде столешница — нержавейка. Потом раз 300 мне спасибо скажешь
avatar
Смешные цифры озвучиваете, Тимофей
avatar
Шамиль, человек на что то хочет тратить, на что то нет.-имеет право. Не потому что денег нет и тп а просто нет и всё.
Ну это из серии я вот не куплю никогда малину например за 800 руб. Психологически мне такой малины не хочется уже. Хотя могу? Могу. Но не буду.
Но 600 б*** меня уже заставляет думать о том нахер я на это ваще повёлся
Потому что подкаблучник 
Сорре, а может помодулировать?
Реально духовку с микрой надо так выгораживать? Не проще плиту под поверхность встроить, а микру подвесить под подвесной шкаф? Также и с верхними ящиками-функциональность на нарисованном плане мне кажется не очень проработана. Сэкономить на лишних явно шкафах=войти в бюджет со столешницей.
НИКАКИХ сомнений  даже в мыслях никогда. если сам не повар  делай так как нравится любящей жене. точка.
avatar
Тима, к слову, кухня на картинке, если тебе именно такую нарисовали, не рациональная.
avatar
Вообще я как женщина скажу-заказала когда то дорогую кухню. Сейчас бы поменяла уже три раза, но душит жаба((( лучше бы заказала дешевле и поменяла через несколько лет!
делал столешку и раковину из литого камня, упавший в раковину стеклянный стакан из Икеи разбил ее) теперь там трещина, жена сказала, что можно было и пластиковой столешницей обойтись и врезной раковиной. Т.ч. посмотрите реальнее и практичнее на вещи, лучше в отпуск сьездить на разницу)
Оффтоп
avatar

А теперь берем гугл, и ищем раскрой лдсп/мдф и так же фурнитура бьётся.  Вот этот самый дизайн переносим в любую  программу по проектировки мебели,  ( программы не сложнее word)  Выгружаем размеры и отправляем на распил, привозят готовые блоки которые осталось собрать отверткой.  Собираем сами или берем помощника с авито.  И ценник внезапно становится не 600 а 300.  А столешница лучше из натурального дуба покрытая маслом, так как любые царапины на ней просто локально шлифуются, но если не пользоваться на ней топором, а ножа дуб не боится.

avatar
1 кухня = 3 месяца на СВО. Вот и думай.
avatar
IliaM, Ну да. Надо всего 3 месяца повоевать и опля! Кухня твоя!
avatar
У меня через 10 лет постепенно посыпалась встроенная техника. С кухней все отлично,  почти как новая, а с техникой замучался. Маленькой индукционной варочной поверхности моего размера ничего похожего в продаже не оказалось, я ей почти и не пользовался, поставил сверху такую же индукционную плитку. Разобрал шкаф встроенного холодильника в углу, поставил на это место обычный, отлично смотрится, а внутренний объем почти вдвое больше. Посудомойку нашел нужной ширины, а вот морду на ней теперь не всю поверхность  доска закрывает (у старой сверху была панель управления). А перед заменой техники были дурацкие попытки ее чинить. Например, починка холодильника выглядела так: пришел мастер, покопался внутри, рассказал о куче предположительных неисправностей, рекомендовал отключить холодильник, дать ему пару дней разморозиться, потом вызвать мебельщиков, чтобы они достали холодильник из шкафа, потом звать его снова, чтобы до задней части добрался, взял деньги за «диагностику» и ушел. Понятно стало, что чинить не реально, не сидеть же месяц без холодильника или с холодильником посреди кухни. В общем, напихивая в кухню встроенную технику надо думать о том, что если что случится, то проблем на порядок больше, чем с невстроенной. А ведь проблемы с техникой могут и через год, а то и через месяц случиться.

P.s. Кто-то выше писал, зачем шкафчики сверху, мол на стул надо вставать. Ну на стул, зато есть куда положить все что захочется, на кухне лишних шкафчиков не бывает 
avatar
Илья, нифига у вас желтым стена над плитой завалена!
Екатерина Кр, За 14 лет масла от жарки немало набралось, даже не пытался там чистить, да и не обращал внимание, вот только вы на фото заметили, теперь придется почистить 
avatar
Илья, реально надоть что то делать. Вообще что то с вытяжкой возможно?
Лучше заменить фартук на цветной или стеклянный.
А еще лучше домработницу регулярно иыркать на чистку.
Екатерина Кр, Я говорю, что даже не замечал это. А вы заменить, домработница и прочее. Все на кухне функционирует. Жир на фартуке или надо чистить после каждой готовки или не обращать внимания, что я годами и делал. Моего внутреннего перфекциониста постоянное желтое пятно не мешает, оно всегда на одном месте. Все равно, что темная банка варенья слева от пятна 

P.s. Вся кухня от и до по всем стенам в единых глянцевых лдсп-х панелях и ничего менять в планах нет.
avatar
Илья, отмыть один раз и сделать красивый дублирующий экран, который менять периодически. Я поняла что вы не замечали))
Теперь замечаете.
Екатерина Кр, Я заметил, стер там сейчас самые выпуклые жировые пятна, набежавшие за 14 лет и скоро об этом забуду. Для меня кухня выглядит так, парк за окном и ноутбук под носом:

А справа угол, который я вижу лишь, когда что-то жарю. И в это время мне совершенно не интересно, что на стене остались естественные следы предыдущих жарок.

P.s. И да, пол я не мыл на кухне пару лет, ужас-ужас, срочно звать домработницу, там тоже пятнышки жира можно увидеть, если поползать и приглядеться 


P.p.s. Изначально логично было бы прикрыть панель стеклом. Спасибо за совет. Но что-то менять через 14 лет желания нет, ремонтные работы  в квартире вспоминаются временем кошмаров, а сейчас в квартире все стабильно.
avatar
Илья, мужчина, где ваша жена или домработница? Почему вы сами моете? И сами жарите😢 где ваши женщины вообще?

Прикрыть панелью можно и сейчас, поехать где кухни, выбрать заказать. Под вашу кухню можно подобрать.

Какой район СПб кстати? Вроде не новый по виду) парк Победы? Просто интересно, мыть кухню не приеду если что, хотя она мне очень нравится😁
Екатерина Кр, А переписку эту должен был вести мой секретарь. Ау, секретарь, ты где?! И с вашей стороны тоже 
avatar
Илья, ну нет, все же когда мужчина сам драит кухню и готовит регулярно это как то редко довольно встречается.
Екатерина Кр, Мое основное средство готовки — микроволновка. Берется 7 литровая колба от аэрогриля, заполняется почти доверху курицей, овощами и грибами, 2 часа тушения в микроволновке и еда на неделю готова. Так же варится варенье, да и все что угодно. Стоять у плиты не приходится 

А кухню я попытался отдраить раз в жизни и только из-за вас. Да и то в основном потратил время на чистку вытяжки, а не стены. Стену, как я уже писал отмывать нет смысла, все равно испачкается.
avatar
Илья, вы мой герой! 😘
Тимофей, удиви жену, купи форекс кухню 
avatar
AMBASSADOR FX, ))))
AMBASSADOR FX, поржал в голос)
кофе будет вкусным даже если его правильно сварить в консервной банке
Верхние шкафы в топку, лучше полки.
Столешница из камня быстро изнашивается и надо постоянно полировать. Поэтому пластик на много лучше и расцветка может быть какой угодно, хоть под камень.

 Жёны коварные. Когда-то давным давно купили квартиру, заказывали кухню.
На этапе согласования отмёл предложение мастера сделать место под посудомойку — мол две тарелки сами помыть можем. И… когда кухню ставили место там всё-таки под неё оказалось — жена втихаря поменяла проект.
Пользовались всё равно раз в год.

avatar
Тимофей, у Вас «на вскидку» 3.5-3.6 погонных метров столешницы, плюс мойка. 120к за НАТУРАЛЬНЫЙ камень ОЧЕНЬ хорошая цена, но он крайне капризен в использовании. Предполагаю, что 120к это все же какая-то из разновидностей агломерата, тогда для Питера цена в «рынке». То, что у вас «отрисовано» по шкафам — цена в 275к, мягко говоря, недорого. Сразу возникают вопросы по «начинке». Если кухня будет повседневно активно использоваться, излишняя экономия может привести к разочарованию.        

avatar
Оплати 0,6 и порадуйся завтраку от радостной жены!

Шли лесом столешницу из натурального камня. Заказывал кухню в 2006 году а ля немецкая (ну типа фурнитура и облицовка панелей МДФ) делали — то в РФ все-равно. Так вот за это время столешница из ДСП облицованя спецпластиком выдержала на ура. Столешницу кстати всегда можно поменять. А вот облицовкая лицевых панелей не выдержала: стал отклеиваться по краям дверей пластик, коим заклеен МДФ. Поменял несколько петлей у дверей, кои подходящие хер найдешь сейчас.
Резюме — главное в кухне (за вычетом техники) фурнитура надежная, выбор материала фасадов (лучше лаковое покрытие, а где найдешь лак не выцветающий?), грамотное устройство шуруповых креплений петлей в тело лицевых панелей (например спецвкладыши — чопики в народе), а не голым шурупом в панель.

avatar
За место духовки и микроволновки поставь конвектомат. Плюсик от жены заработаешь на год вперёд. Столешницы царапаются затираются надо выбирать вживую. Денег не жалей — инвестируешь в жену!
avatar
цены дичь. 6 лет назад кухню без пары пролетов и на 2 шкафа меньше сверху, похожую на эту, но без супер камня делал за 150 примерно и думал, что это дорого
avatar
efor, я тож
камень — хорошо, пока ленивые бабы не начнут его вместо разделочных досок использовать.
хана и камню и ножам.

на все горизонтальные поверхности нержавейку и ващще не парицца))

конвект — вещщь! и вытяжку конешно, куды ж без неё…
Предложи компромисс и положи красивый керамогранит. Если не понравится, то обещай переделать. Благо, это будет просто. И на сколы забьёшь и на желтизну.
Мне лично, больше нравится мелкая плитка, но это, видимо, что-то из советского наследия. В общем, на Ютубе все есть. Просмотрите вечерами.
avatar
не скупердяйничать Тимофей, продай лишних Мозговиков и дело в шляпе:)
Тем более с 41% скидкой процесс пойдёт бодрее
https://smart-lab.ru/blog/911090.php


Когда продаешь ты Мозговик
То каждый скажет Тимофей отличный Гнездовик

Но главное не путать здесь
А то гринписовцам с тебя не слезть


Настоящий Гнездовик
https://youtu.be/-w-mv3ZSCKY?t=1511

Есть ещё одни Слова
Но может показаться, что они вырваны из контекста,
Но это только лишь сперва :)

Бытие 21:12 — синодальный текст
Сказал Бог Аврааму:… во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ...
Для справки:
Бог — есть большая величина в уравнении семейных отношениий :)
Кухня 6 метров,  обошлось в 260тыс. Из техники только плита газовая на 2 конфорки и вытяжка. Остальное было. Включены небольшие дополнительные работы по электрике и сантехнике. Теперь все белое, как в морге)
Маркиз Лафайет, где делал?
думал речь пойдет про москухню..,
оказалось про кухню

и какой массовый отклик

это сайт домохозяек?)
… и стойки ставь рядом, с одной стороны кухни
с двух сторон — колхоз-стайл)
в кухне есть две важные вещи — мойка и стык со стеной

мойка должна встать вровень со столом (без выступающих краев) и рядом должно быть место под небольшим наклоном, куда ставится помытая посуда

стык со стеной — отдельная тема… сделать эстетично и практично могут далеко не все изготовители кухонь… как правило, делают либо эстетично, либо практично

и да… каменный стол — это бессмысленная херня… главное в столе — окрас… он должен маскировать пятна… много пятен… бесконечно много пятен от высохшей воды))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн