Блог им. VladimirKiselev

​​🏦Невероятная прибыль Райффайзен Банк Россия

​​🏦Невероятная прибыль Райффайзен Банк Россия

Фантастические заработки дочки австрийского банка в РФ. Компания заработала 500 млн евро прибыли во 2 квартале, что в 3,5 раза больше предыдущего исторического максимума. Наибольший прирост наблюдается в доходах от комиссий (в 4x раза), куда входят платежи за SWIFT-переводы и доходы от обмена валют.

Райффайзенбанк и Газпромбанк — единственные банки из топ-10 по активам РФ, которые не находятся под санкциями. Пока банк принадлежит австрийцам, блокировки его работы в качестве горлышка для вывода валютных активов из страны похоже не будет.

Очень интересно посмотреть, сколько комиссионных заработал Тинькофф. Вполне вероятно, что результаты сильно удивят рынок.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.3К | ★4
18 комментариев
     Вогт умеют же работать, если хотят! 
Московский Лоссбой, Ага, какая там работа, комиссии огромные, конкурентов нет, брокерская, при покупке -3%, и далее.
avatar
Московский Лоссбой, думаю им даже делать ничего не пришлось. Все само повалило.
avatar
IliaM, а это — везение и мудрость! 
путин любит австрияк, не даром их канцлер или кто он у них, весной прилетал.
вот и результат договора
Прибыль на дураках.
avatar
John Wayne, Вы то умный, но лучшего вывода валюты, не было.Так что в данной ситуации можно сказать, спасибо.
avatar
ks62, умные валюту меняли ещё в феврале, а не выводили.
avatar
John Wayne, Умные валюту выводили и выводят, особенно когда такие цены.
avatar
Прибыль на дураках.

John Wayne, в банке работает SWIFT. По нынешним временам это очень хорошо, что такие банки есть в РФ.
Костин что-то заявлял, что мол надо их прижучить эти иностранные банки. Но это он от зависти…
avatar
MxD7, следовательно, с тарифами можно не стесняться.
avatar
по инфе от работников Райфа 90% их прибыли в офисах — торговля валюты, в неделю у них оборот как раньше за месяц. И это в нашем зажопинске. 
Косьба- молотьба!!!
avatar
Статья ни о чём 👎
avatar
а еще прибыль со спреда основных пар на МБ и на форексе… По 4% гребли
avatar
Банкиры — это паразиты, живущие в кошельках. Гаже клопов.

Фото постельных клопов, взрослых, мелких нимф и их яиц

Эти сволочи должны сдохнуть. Как вид.

Люди должны свободно распоряжаться заработанными деньгами!
avatar
паразитизм найдётся в любой профессии
если даже российские банки, та же альфа, открыли счета в райфе и гоняют через них валюту, ессно там обороты и комсы будут бешеные
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Vladimir Kiselev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн