dr-mart

На чем падает s&p500?

Доброе утро! Вчера я был весь день не в офисе, новостей не читал, расскажите, хоть, друзья, на чем сп500 завалился? А то мой шорт в хорошем плюсе а я даже не понимаю что происходит 😁
56 комментариев
Во многих западных СМИ вчерашнюю слабость американского рынка связывают с обнаружением первого случая омикрон-штамма в США. Но в действительности это лишь повод. Распространение произошло бы в любом случае, учитывая открытые границы и масштаб уже зафиксированных случаев во всем мире.

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/prognozy-i-kommentarii-bol-she-nefti-nizhe-tseny
Александр Великанов, я тоже думаю что повод
Тимофей Мартынов, разворот монетарной политики… на фрс в декабре увеличат сокращение выкупа на 30 млрд в мес… значит и повышения ставки ближе
avatar
ator, спасибо
)))
Весь СМАРТЛАБ автоследует за тобой)
И имя ему — ЛЕГИОН!
Григорий Печорин, это было бы глупо
Тимофей Мартынов, это шутка
Мне кажется повлияло выступление главы ФРС Пауэлла в Сенате США. Пауэлл сказал, что инфляция высокая, а это может означать скорое повышение ключевой ставки.
avatar
AlexChi, а как вы считаете: в США инфляция издержек или что-то иное?
Григорий Печорин, да, думаю, что именно инфляция издержек, вызванная постоянной эмиссией денег для покрытия дефицита госбюджета.
avatar
AlexChi, я наивно полагал, что инфляция издержек — это инфляция в следствие дефицита… Откройте мне, пожалуйста, глаза: как монетарная накачка (в том числе для «для покрытия дефицита госбюджета») приводит к дефициту???? Правительство США скупает все на корню и складирует в Fort Knox?
Григорий Печорин, кажется вам хочется меня потроллить. Извините, но подыгрывать вам в этом нет ни времени, ни желания.
avatar
AlexChi, угу)
Надеюсь, что время и желание найдется для более достойного занятия.
Например, изучения видов инфляционных явлений и причин их вызывающих .
Григорий Печорин, спасибо за пожелание. Надеюсь, и у вас найдется время для более достойного занятия, чем троллинг незнакомых людей в интернете.
avatar
AlexChi, да на самом деле не троллинг а вполне по делу замечание👍
Тимофей Мартынов, зачем в чем-то разбираться? Не так ли?
Проще в одно предложение вставить две фразы, что на слуху, и собирать лайки… А то, что при переводе с «хайпового на понятный» предложение уже не выглядит так «лайково» — да и хрен с ним. Это ведь еще перевести надо. А переводить могут «не только лишь все, мало кто может» 
Григорий Печорин, ну неужели у вас совсем нет любопытства
Тимофей Мартынов, у меня? Нет совсем.
Я ж герой нашего времени)
Тимофей Мартынов, сейчас я тебе опишу ситуацию, как она выглядит на мой взгляд. У меня нет экономического образования, я математик и работаю программистом. Ты задал вопрос, и я просто честно ответил то, что знаю. И да, я считаю, что инфляция издержек в США вызвана эмиссией денег для покрытия дефицита госбюджета. Я не прав? Вполне может быть. Но это не повод выливать на меня ведра сарказма и советовать подучиться. Я считаю это троллингом и в свою очередь никогда не веду дискуссию в таком издевательском по отношению к оппоненту ключе. 

А ты вместо того, чтобы поддержать одного из самых популярных авторов на твоем сайте, который уже много лет пишет ТОЛЬКО по рынку, публично становишься на сторону моего оппонента. Обидно. Тем более, что я повода не давал и просто ответил на твой вопрос то, что знал. Честно говоря, после такого вообще пропадает желание что-то тут писать. Я уже пожалел, что написал комментарий к твоему посту.
avatar
AlexChi, я искренне извиняюсь. Всего лишь хотел завязать обсуждение такой важной темы, как инфляция в развитых и развивающихся странах, ее природа и компоненты, а также (что считаю архиважным) влияние «повышения ставки» как  на саму текущую инфляцию, так и на экономические процессы в целом. Но чтобы что-то обсуждать, нужно немного знать предмет обсуждения или хотя бы стремиться к этому.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Еще раз извиняюсь.
Григорий Печорин, спасибо за этот комментарий. Умение извиниться — это проявление силы, а не слабости, как многие думают. Судя по этому комментарию вы сильный человек!
avatar
AlexChi, 

«Ну что сказать, ну что сказать?
Устроены так люди...»

 
AlexChi, короче ФРС наконец признал что инфляция не временная
Тимофей Мартынов, имхо, но не совсем так.
Григорий Печорин, совокупность причин: остановка производства/проблемы с логистикой, стимулирование спроса от ФРС, действия ОПЕК
avatar
Не уверен на чем падает в моменте. Но вторая волна COVID будет и уже фактически идет. Вопрос (к вам Тимофей как мозгу смартлаба) насколько сильно это подкосит мировую экономику через страны 3 мира?! Тк смертность в «привитых странах» в отличие от 1 волны низкая. 
avatar
Но вторая волна COVID будет и уже фактически идет.

))))))))))
avatar
RRomanov, к сожалению не могу оценить это
пауэлл озвучил уже во второй раз что лавочку закрывает и кто не спрятался он не виноват. каждый сам за себя
avatar
Общая перекупленность америки. Кто-то чихнул (в прямом-омникрон, и в переносном-Пауэлл, смыслах) спекули как шальные из лодки выпрыгивать начинают. Тут ведь как в известной присказке  -кто последний, тот и алименты платит… ИМХО.
avatar
Да какая разница если ваш шорт в хорошем плюсе!
avatar
Олег Кобяков, интересное

на какой % от депо шортанул?   шорт через фьюч на ммвб? 

какие дальнейшие действия, где выходить будешь? 

avatar
Igr, в шорте чуть больше 100% депо
Тимофей Мартынов, сильно :)
avatar
Да нет никакого масштаба. В ЮАР удвоили число тестов с 2000 до 4000 в день)) и число заражённых удивительным образом удвоилось. 
avatar
Как блондинка
avatar
Алексей Иванов, 😁
Инфляция+ужесточение ДКП — все это не айс для прибыли многих компаний.
avatar
я бы сказал, на чём не падает SPX500
avatar
Йонатан Берсон, ну так скажи
Тимофей Мартынов, анекдот в тему.

В один из первых весенних дней, когда стало пригревать солнышко, дворник Никодим вышел почистить крыльцо и был убит упавшей сосулькой.
Тело доставили в морг и патологоанатом произвел вскрытие. После этого он сел за стол и стал заполнять журнал. Над графой «причина смерти» он на минутку задумался и улыбнувшись своим мыслям написал — весна пришла!

Отвечу на твой вопрос о причинах падения индекса — весна время пришло! 
Всё просто, люди берут и продают. А если по сложнее, то ответ находится в квантовой суперпозиции. Что бы это выяснить, нужно открыть сейф и посмотреть жив там кот Шрёдингера или нет. То есть мораль такова, если сам не откроешь и не посмотришь, то и не узнает ответ на этот вопрос. (или можно позвонить Пауэллу и Йеллен)
там бабочка в лонг вышла… не будет у тебя плюса по шорту если оставишь 
avatar
PahaPCT, опа какие люди👍
Да пора просто!!! 
Московский Лоссбой, Вася сказал в пол… Значит в пол. 
avatar
В сенате США открыто наехали на Пауелла и Йеллен за инфляцию и посмеялись над из отговорками. 
avatar
Мне кажется, начали падать после выхода хороших данных о занятости = больше оснований для ФРС сократить QE и быстрее поднимать ставку. На этой стате стал валиться Насдак, а Доу / реальный сектор стал расти. Но потом выходит новость про омикрон в штатах, и Доу тоже начинает падать вместе с Насдаком
avatar
Это вопрос о том как спалился разведчик на ровном месте. Вася открывал шорт и обосновывал его. А тут просто, глубоко начитанный, в угадайку сыграл, а теперь спрашиваете, что произошло. (не троллинг если что). Так вот вы кто на самом деле.
Хороший вброс :)))
avatar
Валерий Крылов, почему вброс
Тимофей Мартынов, потому что уверен, что если вы шортили, то подозревали о грядущих изменениях типа сворачивания QE и увеличении ставки. Ну и про новый коронвирус тоже, думаю, уже все в курсе..

PS: Я все еще надеюсь на новогоднее ралли :))
avatar
неужели кто-то еще не понял, что уже много месяцев на глобальные рынки влияет только одно — заявления тех, кто майнит баксы про ужесточение, смягчение ДКП
avatar
Новогодняя распродажа/Санта Клаус ралли
С омикрон пришло осознание, что появилась новая нация — вакци. Со своими паспортами и новыми ценностями
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн