Блог им. ruh666

«Кризис глобальной цепочки поставок продлится до 2023 года»

    • 06 октября 2021, 19:16
    • |
    • RUH666
  • Еще
Руководители мировых центральных банков постоянно продвигали идею о том, что инфляция «преходяща». Мы слышали это от таких людей, как Пауэлл, Лагард, Бейли и Курода. Логически эти денежные чудаки правы, инфляция, вызванная узкими местами в цепочке поставок, разрешится сама собой, но эти чиновники еще не представили график, потому что они не знают. Для получения дополнительной информации о том, когда исчезнут узкие места в глобальной цепочке поставок, дубайский DP World, один из крупнейших международных портовых операторов, председатель и главный исполнительный директор Султан Ахмед бин Сулайем, поговорил с Bloomberg TV на выставке Dubai Expo 2020 в пятницу и сказал, что сбои могут продлиться еще два года. «В начале пандемии глобальная цепочка поставок находилась в кризисе», — сказал бин Сулайем. «Может быть, в 2023 году мы увидим послабление». Он указал на стремительный рост контейнерных тарифов и сказал, что рост цен вызван нехваткой контейнеров и накопившимися задержками. «Ставки фрахта будут продолжать расти, и судоходные компании прекрасно проводят время», — добавил он.
«Кризис глобальной цепочки поставок продлится до 2023 года»В некотором контексте операций DP World, он управляет портом Джебель-Али, также известным как Мина Джебель Али, глубоким портом, расположенным в Джебель-Али, Дубай, Объединенные Арабские Эмираты. Порт является девятым по загруженности в мире. Крупнейшая в мире судоходная компания A.P. Moller-Maersk недавно предупредила, что узкие места могут длиться дольше, чем ожидалось, и некоторые грузоотправители пообещали ограничить спотовые ставки. DHL и UPS также предупредили, что нарушение цепочки поставок не только сохранится в следующем году, но и может оставить неизгладимый шрам. Прежде чем глобальные цепочки поставок расколются и приведут к еще большему дефициту во всем мире, возникает вопрос: как можно устранить узкие места в цепочке поставок?

Кризис был вызван резким ростом спроса, который оказал давление на контейнерные мощности, поставщиков и логистические компании, которые изо всех сил пытались доставлять товары. Самый простой способ разорвать этот порочный круг — это ослабить рост потребительского спроса. Это решение — то, к чему страны не готовы приступать, потому что это нарушит их экономическое восстановление после пандемии вируса. Мохамед Эль-Эриан, бывший генеральный директор PIMCO и главный экономический советник Allianz, также считает, что эти сбои «будут с нами некоторое время», что побуждает цены производителей продолжать расти во всем мире, что в конечном итоге приведет к росту потребительских цен. Эль-Эриан предупреждает, что проблемы со стороны предложения могут длиться от одного до двух лет, если не больше, что приводит к стагфляционным ветрам для мировой экономики, незнакомым тем, кто не дожил в 1970-е годы. В то время как лидеры отрасли продолжают предупреждать о продолжающихся проблемах с цепочкой поставок, руководители центральных банков живут в альтернативном мире отрицания, который в конечном итоге подорвет любой оставшийся у них авторитет.

перевод отсюда
★3
5 комментариев
Логически эти денежные чудаки правы, инфляция, вызванная узкими местами в цепочке поставок, разрешится сама собой

Инфляция вызвана безудержной печатью ничем необеспеченных денег США, Европой… И если так и дальше печатать, то сама собой не рассосется.
Скорее закончится дефолтом.
avatar
Да чет глупо звучит,  значит раньше танкеров хватало, и  года 2 назад грузить некуда было, а сейчас они все резко закончились  ?  ))) 
Во всем мире спрос вырос в 5 раз ?  Серьезно ?  ))))

А может дело в херовой туче напечатанного бабла, и спекули просто очередной раз гоняют цену 
avatar
Skifan, год ничо не поставлялось, во скока угодно мог вырасти… а бабло и раньше печатали.ю оно канешна тож сыграет, но када фонда развернёцца
avatar
Кризис цепочки поставок из за Ковид ограничений. спрос подскочил. но на полках магазинов пусто, так как грузчиков сократили (тех что на контейнерах в портах)
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн