Блог им. ruh666

Цены на пиломатериалы падают, поскольку исторический бум упёрся в стену

    • 07 июня 2021, 16:23
    • |
    • RUH666
  • Еще
Фьючерсы на пиломатериалы на Чикагской товарной бирже упали на -3,1% до 1284,20 доллара за 1000 досковых футов, увеличив снижение на прошлой неделе. За последние 18 торговых сессий цены на пиломатериалы находились под давлением на фоне признаков того, что беспрецедентное ралли может идти на убыль. Ссылаясь на данные отраслевого издания Random Lengths, аналитик CIBC Хамир Патель сообщил Bloomberg, что цены на западную ель-сосну-пихту снизились на 130 долларов, или -8,1%, по сравнению с 1470 долларами на прошлой неделе за 1000 досковых футов, а на пиломатериалы из южной желтой сосны 2x4 упали на 92 доллара, или -6,9%, до 1236 долларов за 1000 досковых футов. Снижение происходит одновременно с падением фьючерсов на пиломатериалы, которые в последние недели свалились в медвежий рынок на -25% с исторического максимума, достигнутого ранее в мае, около 1711 долларов за 1000 досковых футов.
Цены на пиломатериалы падают, поскольку исторический бум упёрся в стенуЭто говорит о том, что лесопильные заводы могли наверстать упущенное на фоне всплеска спроса со стороны застройщиков Северной Америки, а также проблем с цепочкой поставок, которые создали серьезные ограничения предложения, что привело к росту цен на пиломатериалы до рекордных высот. «Рекордные цены на пиломатериалы хвойных пород на фоне острой нехватки предложения кажутся неустойчивыми и могут резко откорректироваться с уровня, который в четыре раза превышает средний показатель за 10 лет», — написал на этой неделе аналитик Bloomberg Джошуа Зарет. Но из-за того, что цены на пиломатериалы увеличивают стоимость нового жилищного строительства на десятки тысяч долларов, некоторые строители приостановили или остановили новое строительство.

Член палаты представителей Боб Гиббс из штата Огайо, который входит в подкомитет по вопросам окружающей среды Комитета по надзору палаты представителей, сказал FOX Business, что рост цен на пиломатериалы — «лишь один из многих индикаторов того, что президент Байден подводит американских рабочих». «Цены на пиломатериалы — это проблема, которая имеет множество причин, от экономических осложнений, вызванных пандемией коронавируса, до сложных торговых проблем с Канадой. Байден показал, что он либо не желает, либо неспособен преодолевать эти препятствия», — сказал Гиббс FOX Business.

На прошлой неделе Патель сказал Bloomberg, что, хотя ремонт домов ослабевает, цены на пиломатериалы могут удерживаться на уровне около 1000 долларов до 2021 года. Несмотря на последний откат, цены, вероятно, останутся высокими до тех пор, пока Федеральная резервная система не начнет или, по крайней мере, не подаст сигнал о том, что она начнет сокращать объем покупок ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, на 40 миллиардов долларов в месяц.

перевод отсюда

Видеоурок от Джеффри Кеннеди: «Как найти идеальный момент для входа»

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★2
4 комментария
осп-3 «двенашка» — два споловиной тыра за лист.
в розницу
пусть строят из бетона, нефиг уже стены из дсп делать.
avatar
Григорий, зимой холодно будет а летом жарко
avatar
RUH666, зато на века. и утеплителей ни кто не отменял. которые впрочем так же подорожали сканах
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн