Блог им. ruh666

Почему на рынке жилья США назревают проблемы (перевод с elliottwave com)

    • 04 июня 2021, 19:15
    • |
    • RUH666
  • Еще
«Снижение цен на жилье следует за падением продаж жилья»
Почему на рынке жилья США назревают проблемы (перевод с elliottwave com)Во многих частях страны цены на дома стремительно растут. Действительно, хорошо известный индекс цен на жилье в 20 крупных городах в марте вырос на 13,3% за год. Эта статистика, по-видимому, свидетельствует о хорошем состоянии рынка жилья. Итак, вы можете спросить: «Почему назревают проблемы?» Что ж, этот график и комментарии к нашему майскому финансовому прогнозу волн Эллиотта дают представление:Почему на рынке жилья США назревают проблемы (перевод с elliottwave com) Мы продолжаем слышать о «жилищном безумии», которое не показывает «никаких признаков замедления». Потенциальный арендатор предложил 2 миллиона долларов за аренду на лето в Хэмптоне, но получил отказ! Тем не менее, в раю есть неуловимые, но важные признаки неприятностей. Как показано на графике, общий объем продаж нового и существующего жилья в октябре достиг контртрендового максимума, который все еще был на 21% ниже исторического максимума июля 2005 года. Как мы уже отмечали, снижение цен на жилье следует за падением продаж на жилье.

Фактически, после публикации майского финансового прогноза волн Эллиотта в заголовке Marketwatch от 29 мая было сказано: «Незавершенные продажи жилья падают, поскольку рынок жилья возвращается на Землю». Вот цитата из статьи: «Незавершенные продажи домов упали на 4,4% в апреле по сравнению с мартом, сообщила на этой неделе Национальная ассоциация риэлторов… [что] дает повод для осторожности. Покупатели, которые не смогли заключить договор на дом, могут в конечном итоге отказаться от предложения и подождать… Это может пролить холодную воду на горячий рынок жилья».

Также следите за фондовым рынком. История показывает, что цены на акции и недвижимость, как правило, тесно связаны. Вот график и комментарии из книги Роберта Пректера Conquer the Crash 2020 года издания:Почему на рынке жилья США назревают проблемы (перевод с elliottwave com)Цены на недвижимость всегда сильно падали, когда резко падали цены на акции. На графике показана эта надежная взаимосвязь.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»
★1
11 комментариев
на третьем графике явный дубль с 33-35 годами видно невооруженным взглядом. 
Василий Теркин, есть такое, вопрос в сроках
avatar
RUH666, приблизительно так мы сейчас на грани сползания где крест и будем где желтым... 

Василий Теркин, по мне ща тудой рановато
avatar
RUH666, в этом и смысл что ни кто не ожидает. 
Василий Теркин, ну не всё что ни кто не ожидает сбываецца)
avatar
да уж…
и чему интересно можно научиться оптимисту....?
у плотника для собственного гроба.
Питерский Хулиган, пессимизд — хорошо иннформированный оптимизд)
avatar
Почему банки распродают недвижку? В то время как толпе в уши льют о грядущей инфляции?
Алексей Мананников, а распродают?
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн