dr-mart

Почему тупая толпа обожает самое беспощадное и алчное инфоцыганье?

Даже наш сммщик уже подметил 100% закономерность: чем более инфоцыганский телеграм канал, тем больше людей на него переходит в результате рекламы. Хороший рыночный контент, когда люди пишут действительно толковые вещи, слишком сложен для толпы, которая не хочет думать, поэтому он вызывает не такой широкий позитивный отклик, какой вызывает примитивная риторика инфоцыганья, которая направо и налево раздает мечты быстрого обогащения здесь и сейчас...

Так почему тупая толпа обожает самое беспощадное и алчное инфоцыганье?
Весь ответ одной картинке:
Почему тупая толпа обожает самое беспощадное и алчное инфоцыганье? 
p.s. под «инфоцыгане» я имею ввиду те, кто продает контент, подписку, сигналы, идеи.
p.p.s. я безусловно тоже инфоцыган в какой-то степени, но моя бизнес-концепция заключается в том, чтобы максимально возможное количество информации-пользы бесплатно.
★3
125 комментариев
это потому на тебя так много подписано людей, а на меня так мало?
Виктор Петров, твой комментарий соберет огромное количество несправедливо заслуженных плюсов
Тимофей Мартынов, я полностью согласен. И на самом деле это была шутка. Надеюсь люди это поймут и справедливо предпочтут читать тебя.
Виктор Петров. Что это была шутка я, например, понял(не дочитав до конца фразу), но правда если кому-то приходиться объснять( вот тут смешно, уже можно смеяться), тоды ой.
avatar
Виктор Петров, я без шуток считаю, что постоянные мнения Тимофея по рынкам несут больше вреда чем пользы.
И судя по несвойственным формулировкам тут обида какая-то на продавцов фигни. Не берусь судить какая, но очевидно пост эмоциональный)
avatar
Тимофей Мартынов, ты вынудил меня поставить ему плюс
avatar
shprots, а меня — поставить Виктору незаслуженный минус..)
avatar
КРЫС, вы про Виктора Т.?
Владимир Гончаров, я про первый коммент этого поста -)
avatar
Тимофей Мартынов, цыган перешедший на сторону добра))

Тимофей Мартынов, все кроется в одной большой правде: люди в своей широкой массе не любят думать. Им нужно что-то простое, чтобы кто-то умный указал им как заработать денег, не шевеля собственными извилинами.

Правда, зачем читать отчетности, изучать компании, ждать годами результат? Проще же бездумно открыть канал с 1234532 ботами, увидеть рекомендацию на профит в течение двух-трех месяцев, и вложить туда свои кровные)

Тимофей Мартынов,  вы сами уважаемый ответили на свой вопрос — потому как ТУПАЯ… и так не только с цыганами… так ВО ВСЕМ
avatar
Тимофей Мартынов, 

Так, потому, что Автоследование где полмиллиона сделок в плюс подряд ,
где 220% все клиенту, где реальный брокер, это все не нужно продвигать. Хотя уже и места закончились… Но, всякий сброд мы будем пиарить.

avatar
Юрий Романов, глубоко!
avatar
Сейчас будут в почете те кто дает обнадеживающую информацию об отскоке, что все восстановится, покупай налетай) Все просто сейчас коррекция 50% от роста по ри 120.000, а там будут думки или вниз или вверх, запил короче
avatar
ICEDONE, ну они так говорили в прошлом году и в итоге они были правы… а кто говорил развал страны и ришка 300… где они?)
Йонатан Берсон, брали прибыль на откатах))
avatar
ICEDONE, ну давайте говорить честно — закрывались если выпускали в ноль))
Йонатан Берсон, ну это как заходить.
avatar
Йонатан Берсон, развал страны актуален, не вот прямо здесь и сейчас   а в перспективе.
Чем проще, тем лучше. Мозг не любит работать и думать, а любит отдыхать. Поэтому камеди клаб и тикток всегда будут иметь больше просмотров научных роликов на ютубе, ну или хотя бы «антикризиса» ))
Олег Кузьмичев, факт
Олег Кузьмичев,  ДА ..  исключение составляет всем известная порой не любимая НАЦИЯ
avatar
Хороший рыночный контент, когда люди пишут действительно толковые вещи, слишком сложен для толпы, которая не хочет думать....
я безусловно тоже инфоцыган в какой-то степени, но моя бизнес-концепция заключается в том, чтобы максимально возможное количество информации-пользы (за) бесплатно
поэнтому, Тимофей Тимофеевич, и обожаю Вас с утра почитать....
avatar
сммщик какой-то у вас отсталый, раз тока допёр. уволить
Никитос Пронин, 
Роман Ранний, 
Стоп-стоп-сто!.. как это бесплатно?..  каждый пост Тимофея генерирует рекламный трафик, а трафик генерирует бабло для Тимофея. Он ничего не делает даром на СЛ)))
avatar
потому что так устроены люди. 75% общества — это тупая толпа и такой она должна быть для обеспечения целостности системы, к сожалению. Ее удел  -плодиться и поддерживать общий курс.
Ее нельзя и даже вредно учить, это все равно что всех пчел сделать трутнями или рабочими -улей погибнет.
Толпа живет не своим умом а коллективным, поэтому и падка на любую шнягу, данную доступным языком и поддержанную сородичами
avatar
RomanAndreev, однако фашизмом попахивает. Какими бы не были Ваши представления о 75% людей, определять «ее удел», к счастью, не в Вашей компетенции.
avatar
37old, большевизмом ёпт цыган и русский братья на век
37old, это попахивает дарвинизмом и социологией
avatar
37old, 75%, как-то мало, возможно их около 95-99%
Александр Шадрин, эти цифра не с потолка. 25% — это креаторы — те, кто толкает прогресс и владеет умами. Интеллигенция, одним словом
avatar
RomanAndreev, так много? думал меньше, что-то около 1-3-5%
37old, При чем здесь фашизм? Смысл сообщения выше, что «ее удел» определяет сама популяция людей, самоурегулировав условно эти пропорции и вмешательство в этот процесс нарушит баланс.
avatar
RomanAndreev, я бы сказал более мягко… 75% это ведомая толпа которая придерживается стереотипов и ценностей навязанных другими. И чем больше развиты средства коммуникации, тем проще управлять этой толпой.
Йонатан Берсон, ну… или так )
avatar
RomanAndreev, предводителю команчей это должно быть известно очень хорошо
RomanAndreev, 
Ее нельзя и даже вредно учить
постоянно обманывать долго не получится...  Слишком велик социальный риск, когда любой прозревший начинает запускать ракеты или вирусы…
Активный Инвестор, как раз это и произойдет, елси попытаться вывести всех из тьмы. Кухарки у нас уже управляли- все знаем чем закончилось
avatar
RomanAndreev, 
Кухарки у нас уже управляли- все знаем чем закончилось
это подмена… никто из них ничем не управлял… А вот на примере 18 года мы видим что управлять чужими деньгами могут начать совершенно безграмотные… Или например нынешняя Украина… не дай бог там дорвутся до ядерной ракеты… Вы продвигаете чисто американский подход к образованию… Но он держится только на подавлении недовольных во всем мире силой…
Активный Инвестор, человеческая натура такова, что сама обманываться рада
avatar
Евгений, для чего же биржа еще добавляет так много обмана?
Активный Инвестор, А его биржа добавляет? это же только инструмент, предоставляющий доступ к инвестиционным инструментам за комиссию.
Кухонный нож может хлебушка нарезать, а может и пальчик отрезать, в зависимости от того как сам пользоваться будешь.
avatar
Евгений, это наивное представление о бирже… Она же кормится с комиссии, то есть должна врать в унисон с брокерами… Они же даже школу для спекулянтов организовали, что в мире считается недобросовестной практикой…
Активный Инвестор, Возможно и наивное. Очевидно потому-что я инвестор, а не спекулянт в душе.
Они вас насильно же не заставляют спекулировать? :)

А в армии учат из автомата стрелять… вы пойдете стрелять после этого в людей из автомата? Вооот и я о том-же.

Есть инструмент. Ваше право как им воспользоваться.

Мой коммент выше про склонность к самообману у людей из той же оперы.
avatar
Евгений, 
Мой коммент выше про склонность к самообману у людей из той же оперы.
 готов сойтись на компромиссном варианте… Биржа усиленно эксплуатирует эту порочную склонность… В частности всех учат торговать с короткими стопами, но при этом не называют это спекуляцией… Все смешано в одну кучу под названием ТРЕЙДИНГ…
RomanAndreev, тогда «для обеспечения целостности системы» все твои питсотмильонов платных курсов, что я вижу в телеге, должны вести "тупую толпу" в тупик специально. Или оплата с карты разрешена только для 25% умных, что вряд ли.
Reshpekt Fund Russia, ты ж не видел моих курсов, а трендишь. Я учу в основном блюсти риски и делаю это в 80% случаев бесплатно, а иногда — за свои деньги
avatar
RomanAndreev, этот белый плащ примерно у всех обучалкиных одинаков и годами не меняется — «я много бесплатного даю и вообще там одна польза». Копейку начал стричь за околорынок — не ищи оправданий, становись в общий околорыночный строй.
Reshpekt Fund Russia,  ДА
avatar
RomanAndreev, Циничненько
Тирпиц., зато смотри как правозащитники возбудились. не хотят быть в 75%. Решпект наверное экран забрызгал
avatar
RomanAndreev, … тут поднялся галдежь и лай  и только старый попугай громко крикнул из ветвей -  жираф большой … ему видней..)
avatar
RomanAndreev, 




avatar
RomanAndreev, не тупая толпа, а стабилизирующий балласт. привыкайте к позитиву,
avatar
RomanAndreev,   ее нужно  УЧИТЬ  постоянно,   уважаемый… но естественно это  смертельное занятие для грефика и чубайсика и для ВСЕХ  тех кому она СЛУЖИТ… вы же  к примеру УЧИТЕ всех желающих… потому как вам это НЕ СТРАШНО  при  любом раскладе.
avatar
Ммм, кешбери, и прочий шлак даёт мечту и делать не чего не надо только приди и положи денежку и разбогатеешь, а тут все сложно и думать надо ради 20 % доходности в год 😚
avatar
хомо не любит думать (энергозатраты мозга) и испытывать негативные эмоции (эндорфины хавать приятнее)
Потому что большинство людей не хочет думать: принесли фуфло на блюдечке — и пипл схавал.
Ну напишет один чувак: «Ожидается высокий CPI и на этом, в моменте, может быть коррекции по рынку в район 3950, при этом драг металлы так же будут под давлением за счёт роста доходности трежерис. Однако, в случае ускорения роста доходностей гос облигаций это может вызвать покупку рисковых активов и уход из доллара и, возможно, валют фондирования. При этом Сипи уходить ниже 3900 не желательно, в противном случае может произойти распродажа за счёт закрытия маржинальных позиций.»

А другой: «Тарим мэйл на все!».

Кого послушаю? :)
avatar
VipPREMIER, видимо того, у кого грудь больше :)
avatar
 Тимофей решил хайпануть и самостоятельно забрать 25к этим постом?))
«Вас кормят говном, потому что вы охотно его жрете»©
Потому что на рынке думать бесполезно, а иногда и вредно, шлак может расти до небес, потому что так сложилось, а хорошая компания может стоять на месте годами, потому что тоже так сложилось.
А умники-анализаторы как правило занимаются тем что объясняют почему так все сложилось, подгоняя расчеты под ситуацию.

avatar
потому что большинство россиян хорошие и честные люди, которые просто заблуждаются, читая призывы негодяев, принимая их за порядочных людей, таких же, какие они сами
иными словами-верят больше, чем контрагенты этого заслуживают
У Мавроди с его пирамидой МММ большая часть людей, т.е. его подписчиков это как раз таки люди с высшим образованием. Т.Е. я хочу сказать вы не думайте, что если вы не в толпе, то вы лучше других
avatar
классика русской литературы ёпт
Почему тупая толпа обожает самое беспощадное и алчное инфоцыганье?

Зря вы эту тему затрагиваете. Потому что если серьезно проследить цепочку нелепостей, которые обожает толпа, бог ведает до чего можно додуматься. 
И в том числе про себя родного много нового понять.
Вот Роман Андреев написал часть — и уже не одобрили. А ведь это даже не  шаг, это так, поворот корпуса в сторону размышлений.

Не надо думать. Вредно это.

Спартак — чемпион!
avatar
Непонятна такая трепетная забота о «тупой толпе».
Если вы не «тупая толпа», почему вам не пох на нее, на инфоцыган, ее окучивающих.
Возможно, можно проявить сочуствие к пенсионерке, потерявшей последнее, но что-то я таких среди трейдеров-спекулянтов не встречал.
avatar
Когда все растет, то никого не волнует, как и  на чем растет, на дрожжах или на карбите, просто растет и ладно. А вот как только начинает падать, вот тут и начинается: что такое? я не понял, а что кино не будет? я так не играю, мама забери меня от сюда?

Представил на минуточку такую картину: «мировой батл» Тимофей против инфоцыганей, возможно это было бы  круче шоу «Деньги, не спать!»
avatar
Инфоцыганский пост про инфоцыган от инфоцыгана, поддерживающего инфоцыган.
Reshpekt Fund Russia, 
Мадам Мартынье ©
smart-lab.ru/blog/offtop/678721.php
почти классика смартлаба, а классику надо читать!
avatar
Анастасия К, гагагага… васхищаюсь вами мадам
УМНАЯ АУДИТОРИЯ БЫСТРО НЕ РАСТЕТ !
 Поэтому у меня на ютубе 6200 подписчиков а у «пены инфоцыганской » ( по меткому замечанию Андрея Верникова )  сотни тысяч подписчиков… вот так вот ((
Тарасов Виктор, у тебя образ простоватый, как с будуна вечно. Оставь в кадре одну красивую Халиловну, пусть сама щебечет, и подписота пойдёт сразу.
Reshpekt Fund Russia, да простой я русский трейдер! ) я практически не пью-откуда вид с бодуна не понимаю )) Гузель реально картинку украшает и беседу толково очень ведет, а «подписота » нам не нужна, нам нужны толковые и ответственные люди… а их много не бывает… так что мы в своей нише и будем" молча завидовать инфоцыганкам" ...)

я практически не пью

Определяющее слово — практически.
Reshpekt Fund Russia, ок ...) скажу так… чтобы близкие тебе люди пили же столько сколько я и чтобы мои дети когда вырастут пили же столько сколько я… и дай Бог им всем здоровья и счастья!!!
Reshpekt Fund Russia, а выгляжу я очень молодо по ср с моими сверстниками… очень молодо… моложе только Валера Гартунг выглядит из наших…
Тарасов Виктор, а Валерий Карлыч знает, что он из ваших? ;-)
Тарасов Виктор, 

avatar
Гортензия, LOL, «Рыбак рыбака видит издалека.»
Иван Иванов, 
avatar
Люди охотно верят в то что хотят что бы было правдой.
Люди охотно верят в то что боятся что может оказаться правдой.

== 
Продавцы воздуха ака мошенники прекрасно знают об этой психологической оссобености работы мозга.

Терри Гудкайн:

Первое правило волшебника:

«Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или оттого, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.»


Иван Иванов,   еще  граф КАЛИОСТРО..  что   очень плохо  закончил свою инфо карьеру… катался по европе с надписью на карете — НАРОД  ЖАЖДЕТ ОБМАНА…
avatar
Почему на плохие новости кликают чаще чем на хорошие? :)) 

страх продается вообще прекрасно 🙂
Герман, Если он действительно происходит, то многие неистово начинают искать «ковчег», вспоминая о мудрецах  с посохом и кадилом.
Сороса слова: «дурака напугай, а он сам ошибок наделает».
avatar
Герман,   СТРАХ — ДЕГРАДАЦИЯ = РАБСТВО
avatar
Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман. Пушкин. 
Продажа мечты одним тем уже хороша, что у мечты нулевая себестоимость. Я.
avatar
чоткая тема выступления на предстоящей конфе  
особенно прелестно прозвучало бы в исполнении спикера Р.А.
брависсимо Ъ
Tуземец, и непримернно как тост…
Пьедестал занимает человек умеющий
Навязывать другим людям необходимость всех вещей.
@КАСТА
"… Хороший рыночный контент, когда люди пишут действительно толковые вещи....." вот здесь много субьективного… вот например у РА большая аудитория на СЛ и прочее, а результаты на лчи плохие… и в чем тогда заключается хор инфо, которая приводит к плохому результату  ну и много других примеров можно привести, этот первый под руку попался..)
Тарасов Виктор, ромкин канёк харизьма
Тарасов Виктор, я не участвую в ЛЧИ (было два раза, один норм, второй робот слил), поскольку этот конкурс ничего не показывает и лишь ведет к доп рисковым нагрузкам. Переливать в 3 эшелонах я не умею, на курсах не зарабатываю, чтобы там кто ни говорил, и тупая аудитория, верящая, что можно заработать 130% в месяц мне не нужна
avatar
Тарасов Виктор, заколебал ты со своим лчи.
Чего ж ты такой бедный, раз говоришь, что умный?
avatar

В чем тут загадка-то? «Инфоцыган», всего лишь, модное слово. Правилу «люди верят в то, во что хотят верить» сотни лет. Этим пользуются не только «инфоцыгане» и не только обычные цыгане и не только всякие колдуны, шептуны, экстрасенсы и прочая накипь. Все пользуются, кто что-то продает.  

 

При прочих равных, один врач скажет «голубчик, да Вам худеть надо и срочно!», а другой «если Вам в этом весе комфортно, то это ваш естественный вес», к кому люди пойдут? Один тренер скажет «для самообороны надо минимум часов 6 неделю на татами плюс часа 3-4 физухи», а другой «эта система разработана, чтобы даже раненый или уставший солдат мог победить одного или нескольких более более сильных противников» к кому люди пойдут? 

Я сам, в свое время, начитавшись и походив на курсы, гороскопы составлял. Не для продажи, друзей веселил. Первое правило — говори только хорошее. Если что-то плохое говоришь, то говори по-умному: «Вы склонны к излишнему упрямству!». Упрямство — это же почти упорство, да? Прокатывало («Ну, так мы с тобой давно знакомы, понятно, что ты все про меня знаешь...»)

avatar
Роман выше четко обласкал 75% читателей своего блога )
avatar
Еще бывает добавляют хайпа терминами)))

EVOLUTION токен, ставший лидером по росту среди всех монет на BSC (данные BSC News), запустил игру NFT монстров, которые повышают APR… А теперь ОНИ РАБОТАЮТ В СЕТИ MATIC!

— НИКАКИХ ограничений по минимальной сумме
— Вывод в ЛЮБОЕ время
— до 5000% годовых
— Эластичная эмиссия токена за блок
— Использование NFT для роста процентной ставки
— Ежедневная эволюция вашего персонажа (NFT)
— Лутбоксы с шансом получить десятикратную прибыль мгновенно
Это называется не добросовестная конкуренция
avatar
Хотите самый полезный инфосовет по рынку? Да ещё и бесплатно?

Покупайте дешево — продавайте дорого и без плеч. Всё
мудрый инвестор, ИИС надо открывать?
avatar
svgr, нет не надо. на западные акции у иностранного брокера ИИС не распространяется. Вы же не будете покупать актив в рублях да еще и налоги платить с них…
Грамотно соскочил. Инфогыгане это околорынок, а не контент и сигналы. А про него ты даже не захотел намекнуть, так как кормишься с них здесь))))
avatar




avatar
жадность +глупость
avatar
matroskin,  + СТРАХ
avatar
Всегда проще продать «Аспирин», а не витамины. Но, что касается финансов — витамины-то могут быть не правильные.

Басня Крылова «Водопад и ручей»

Кипящий Водопад, свергался со скал,
Целебному ключу с надменностью сказал
(Который под горой едва лишь был приметен,
Но силой славился лечебною своей):
«Не странно ль это? Ты так мал, водой так беден,
А у тебя всегда премножество гостей?
Не мудрено, коль мне приходит кто дивиться;
К тебе зачем идут?» – «Лечиться», –
Смиренно прожурчал Ручей. *

1816 г.

avatar
OlgaA, васхитительно мадам
Меня спасает от инфоциган — что я слишком жадный, что бы платить им деньги за обучение, мне бы деньги на покупку акций найти и то будет хорошо.
avatar
Это называется ЭВОЛЮЦИЯ.

Чем больше и доступней качественная информация,
Тем быстрее растет образованность среднестатистического инвестора.

А гопота она никуда не денется.
И Хороший ресурс позволяет задвигать их бессмысленные комменты подальше, или отключать, если сильно достают.

Так что вы делаете большое, хорошее дело
avatar
Я вот заметил цыганщину в постах про Кэти и оскорбление и принижение как женщины
avatar
Потому что она тупая как и большинство населения )
Тут вот на смартлабе, многие люди до сих пор думают, что ресурсов в РФ должно хватать, что бы каждый срал в золотые унитазы и ищут способы разбогатеть уже завтра )
Хороший пост!!!
Обожает? — ну и пусть.
А в чем, собственно, проблема-то?
главное чтоб люди получили от этого удовольствие! 
Что правда то правда. Люди падки на халяву. Не хотят брать ответственность за свои решения
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн