Блог им. andreihohrin

У каждого свой shutdown (а для нас, все одно, продажа)

Сенатор-республиканец Ричард Шелби заявил о достижении принципиальной договоренности между демократами и республиканцами в Конгрессе США по вопросам финансирования мер безопасности на американо-мексиканской границе (https://www.interfax.ru/world/650123?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop). Деталей сенатор не раскрыл, но его выступление – новый сюжетный (хотя бы риторический) поворот. Еще 10 февраля Дональд Трамп заявлял о рисках возобновления shutdown. Теперь примирительные слова звучат не от президента, а от Конгресса. Видимо, в ближайшие 3 дня будут новые обнадеживающие заявления, а 15 февраля (дата завершения приостановки shutdown) правительство США продолжит работать. Позитивные настроения отразились в динамике индекса S&P500.
Мы вновь оценили комфорт работы со стоп-приказами (у нас выставлена отложенная заявка на продажу фьючерса на американские акции USH9, если цена уйдет ниже 2 059 п.). Невзирая на положительные ожидания и новости, считаем рынок США дорогим, делаем ставку на его снижение и думаем извлечь из этого доход.
Но действуем аккуратно.
Больше о наших портфелях — в телеграм-канале t.me/probonds
У каждого свой shutdown (а для нас, все одно, продажа)

  • Ключевые слова:
  • S&P500
4 комментария
Согласен, сам считаю, что до квартальной эспирации должны сходить вниз, как минимум, чтобы сбросить лишний лонг, но уже начинаю сомневаться.Пока аккуратно, от текущих, беру.шорт
avatar
Pavell70, вот мы все и засомневались. Я не исключение. Чем выше, тем сложнее продать) голову кружит))
avatar
Парадокс в том, что если уже самые стойкие медведи(я себя отношу к ним), засомневались в шорте, может быть движение вниз не за горами.
avatar
Pavell70, почти уверен в этом
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн