Новости рынков

Новости рынков | Сбербанк и ВТБ завершили первые проработки создания региональной авиакомпании

Сбербанк и ВТБ завершили первые проработки в области региональной авиакомпании, но речь идёт о создании оператора перевозок на базе уже имеющихся, а роль банков в этом вопросе — предоставить соответствующий парк на условиях лизинга.

Глава Сбербанка Герман Греф:

«Начали прорабатывать, и есть какие-то предварительные итоги этой проработки. Надеюсь, мы обсудим и выйдем на решение. Первые проработки завершены, и это не означает, что мы завтра с ВТБ создадим компанию и будем ей управлять. Речь шла о создании крупного оператора на базе имеющихся, а мы бы создали для этого условия в виде создания соответствующего имущества»

«У нас большие должники — региональные авиакомпании. И мы все время занимаемся тем, что мы помогаем им, реструктурируем долги. Я сказал, что нужно решить проблему региональных перевозок с помощью создания хаба. Нужны региональные хабы. Лучше объединить какое-то количество региональных компаний в одну крупную и сделать бизнес-модель, которая позволяет ей зарабатывать деньги, а не нести убытки. И мы готовы поучаствовать в этом в том смысле, чтобы предоставить соответствующий парк на условиях лизинга»

https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={CE366DAA-A0AE-46C1-ABB9-0E14C0877327}
1 комментарий
SberFly! Главное что бы ВТБ в названии не фигурировало, а то судя по акциям далеко самолеты не улетят.

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн