Новости рынков

Новости рынков | ВТБ и Сбербанк - новая региональная авиакомпания получит госсубсидии - Росавиация

Новая региональная авиакомпания, которую планируют создать Сбербанк и ВТБ, получит госсубсидии, в том числе на пассажирские перевозки и приобретение воздушных судов. Росавиация всемерно поддержит на основе действующего законодательства формирование такой авиакомпании на принципах государственно-частного партнерства и готова участвовать в необходимых консультациях по выбору типов воздушных судов и проработке маршрутной сети, в том числе в обход Московского авиаузла. Эти вопросы будут решаться вместе с ОАК и субъектами РФ.

руководитель Росавиации Александр Нерадько:

«Заявки на создание новой авиакомпании не поступало, однако агентству известно, что вопрос поддержки банками крупной авиакомпании, ориентированной на развитие региональных перевозок, прорабатывается»

«Успешному развитию регионального перевозчика будет способствовать и поддержка в виде субсидирования, как это сейчас осуществляется Росавиацией в рамках постановлений правительства РФ №1242 по развитию региональных перевозок, или 1212 по приобретению в лизинг авиационной техники»

Все существующие механизмы содействия будут применяться, при необходимости они могут быть усовершенствованы и дополнены с учетом имеющегося опыта.

https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={22225A0E-EB50-4C90-BE22-6F6A05465E98}


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн