Блог им. sortarray

Совет Тимофею по сайту

Сейчас, насколько я понял ситуация такая, что при указании урла вставляемой картинки она сразу скачивается на сервер, и стоит ограничение по весу картинки. Гораздо лучше было бы, если бы при вставке картинка отображалась по текущему урлу, а робот в фоне скачивал бы эти картинки на сервер и резал бы, а после этого уже менял сторонние урлы на смартлабовские в отображении. Потому что неудобно так вставлять картинки, проблема создана на пустом месте. Пользователь вынужден либо отказаться от вставки, либо вручную трахаться со сжатием, либо искать другую картинку, а это все можно автоматизировать
3 комментария

Совет Тимофею — не делать предложенного топикстартером. Во-первых, это работа для программиста (стоит денег), не несущая никакой пользы в плане посещаемости. Во-вторых, чем меньше на СМ дурацких картинок (картинки большого веса всегда дурацкие), тем лучше и информативнее.

avatar
sergeygaz, ну, как, юзабилити на посещаемость влияет.
Работа это не такая уж дорогая, я думаю. Тем более что есть постоянный программист, который код хорошо знает. тысяч 5 не больше. Это по сути ерунда.
avatar

Если есть постоянный программист, то ему есть чем заняться https://smart-lab.ru/blog/490362.php

avatar

теги блога sortarray sortarray

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн