Новости рынков

Новости рынков | Росгосстрах - в I полугодии получил прибыль в 3 млрд после убытка годом ранее

Чистая прибыль группы «Росгосстрах» по ОСБУ (отраслевым стандартам бухучета) составила 3 млрд рублей в I полугодии 2018 года после трехлетней убыточности с 2015 года. В 2017 году совокупный убыток по МСФО за I полугодие составил 23,5 млрд рублей.

Пресс-служба компании:

«После успешного завершения первых трех месяцев, когда страховщик впервые за три последних года получил прибыль в 0,9 млрд руб., компании удалось удержать положительную динамику и во II квартале. Чистая прибыль по группе “Росгосстрах” во II квартале составила 2,1 млрд рублей, что в целом за I полугодие обеспечило положительный результат в размере 3 млрд рублей»

Такой показатель достигнут, «несмотря на фиксацию убытков от реализации облигацийОткрытие-Холдинг” и НПФ “Будущее” (выкуп непрофильных активов внутри группы “Открытие”) в размере 2,9 млрд рублей». Без учета этих убытков прибыль группы «Росгосстрах» составила 5,3 млрд рублей.

За первые 6 месяцев страховые сборы группы за полугодие составили 35 млрд рублей, выплаты страхового возмещения (в том числе по судебным решениям ) — 26,9 млрд рублей.

РНС


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн