Новости рынков

Новости рынков | Акрон - в первой половине 2018 года Группа увеличила выпуск продукции на 4%

В первом полугодии 2018 года производство товарной продукции Группы Акрон достигло 3,7 млн т, что для нас является очередным рекордом.
Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4%.
Выпуск минеральных удобрений при этом вырос на 2,5%, до 3,1 млн т.

Тенденции на рынке
С наступлением второго квартала, периода с традиционно низким сезонным спросом, цены на карбамид ожидаемо снизились с 230 долл. США FOB Балтика до 215 долл. США. Однако в июне цены неожиданно перешли к росту и уже к началу июля достигли пиковых значений в 270 долл. США. Данный рост был главным образом связан с недостатком предложения на мировом рынке, в первую очередь из-за сокращения экспорта из Китая ввиду его неконкурентоспособности. Так, высокие цены на уголь, основное сырье для производства карбамида в Китае, вынуждают производителей в этой стране держать цены выше 300 долл. США FOB Китай и фокусироваться на внутреннем рынке. За пять месяцев этого года экспорт карбамида из Китая составил всего 0,6 млн т при том, что за аналогичный период 2017 года он составлял 2,1 млн т, а за аналогичный период 2016 года – 4,3 млн т. Чтобы привлечь дополнительные объемы китайского продукта, цены в других регионах вынуждены были вырасти. При этом, несмотря на значительный рост, ожидается сохранение мировых цен на высоком уровне до конца третьего квартала благодаря сильному спросу со стороны Бразилии и Индии.
Вслед за карбамидом цены на аммиачную селитру также подросли со 150 долл. США FOB Балтика в мае до 210 долл. США к началу июля. Также с некоторым лагом во времени ожидается восстановление цен на КАС, которые пока не отреагировали на рост цен в сегменте.
Цены на NPK на протяжении второго квартала оставались стабильными, продемонстрировав рост в конце июня на фоне позитивной динамики цен на азотные и фосфорные удобрения.

Акрон - в первой половине 2018 года Группа увеличила выпуск продукции на 4%
Акрон - в первой половине 2018 года Группа увеличила выпуск продукции на 4%
Акрон - в первой половине 2018 года Группа увеличила выпуск продукции на 4%

пресс-релиз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн