Рецензии на книги

Рецензии на книги | Бестолковая книжка про бабское счастье

Какая-то наверное очень бабская или очень американская книга про счастье. 50 совершенно высосанных из пальца уроков от бабушки, которая естественно познала мудрость, победив рак. И вообще, по началу этой книги складывается впечатление, что все в ней только и делают что болеют раком.

Обычно, книги вызывают у меня внутренний диалог, рождают какие-то идеи, но эта книга у меня вызывала только душное ощущение полной пустоты от воображалы, которую вдруг осенило, что она познала жизнь и может теперь всех учить.

Почему книжка полубестселлер? Наверное потому что она напичкана жизненными бабскими историями, которые на ура встречают и воспринимают домохозяйки. Я вообще удивлён что книга имеет рейтинг 4,7 на амазоне и 4,2 на goodreads.

И да, Эксмо её еще издавало под названием «Хочу быть счастливым»
Бестолковая книжка про бабское счастье
★1
5 комментариев
Бывает
avatar
высокую планку не стоит себе иногда ставить по счастью(типа когда -то я тоже думал закончить аспирантуру),.......  еще одно лекарство (от не быть счастливым) найти свою колею, невзирая на сторонние мнения…
avatar
Тимофей что движет тобой читать всякую лабуду. Смотрел интервью Дмитрий Костина (создал более 30 бизнесов, его личнео состояние 700 миллионов долларов оценивается). Он 3 книги выделил (сам планирую прочитать): Макаренко Педагогическая поэма, Древо познания Матурана, Теория патогенеза Берг. Сказал что это основа основ для мировоззрения и понимания сути процессов. 
avatar
Ринат, ну он не только эти три прочитал.
avatar
И еще вопрос- читал ли Тимофей книгу Цель Элияху Голдратта?

 

avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн