Блог им. sortarray

Почему Россия так пеклась о "суверенности" украинского долга?

Помню, когда шло много дискуссий об украинском долге, в СМИ все это представлялось так, что Россия пеклась о том, чтобы никто не оспаривал суверенность этого долга. Но ведь суверенный долг, на самом деле, не обеспечен никакими гарантиями кроме репутации государства, и даже не подлежит реструктуризации, по нему нельзя арестовать имущество, принудительно взыскать и так далее. То есть, с точки зрения получения денег с кидалы это наоборот ненадежный долг.
Тогда, почему на этом акцентировали внимание? Если бы этот долг был признан коммерческим, было бы проще получить деньги по нему, правильно я понимаю?
Или у России была задача не в получении денег, а в нанесении репутационного ущерба, чтобы Украине был понижен кредитный рейтинг? В этом настоящая цель была?
★1
7 комментариев
Черная метка, зашквар в глобальном масштабе.
что быть чище, не  нужно мыться, можно испачкать других
avatar
Борис Литвинов, 
Это объяснялка для отребья. Предлагаю классику...

«И если тот, кто живет среди людей, не хочет умереть от жажды, он должен научиться пить из всех стаканов; и кто хочет остаться чистым, оставаясь среди людей, должен уметь мыться и грязной водой… Так говорил Заратустра»
Борис Литвинов, Может, я контекст не понял, но не только наперсточники возмутились бы оплате за то, что не брали. Как спекули завидуйте ВВП, что придумал и воплотил в жизнь данную схему, причем оценочные, его, активы близки по размерам «не взятому» Украиной — 170 млрд
avatar
репутационный ущерб забывается инвесторами довольно быстро…
у России была задача в получении денег. Признавать коммерческим долг — это сразу его угробить в непонятных реструктуризациях — «отдадут» его через 100 лет — оно надо??
А то что западные кидалы наплевали на собственные правила — это показало на самом деле наперсточный способ ведения бизнеса  мошенниками запада.  Так что угробили они репутацию свою, какая репутация может быть у марионеточной украины то?
avatar
Petr S, а что они угробили? Суверенный долг он тем и отличается, что его можно не отдать, и кроме репутации должника он ничем не обеспечен.
А западный суд просто признал факт того, что долг суверенный, что он нарушил?

теги блога sortarray sortarray

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн