Блог им. sortarray

Сравнение ОФЗ и ГКО

Сейчас дофига пишут про возможную пирамиду ОФЗ,
заглянул сейчас ради интереса на доходность ГКО в 90-е, это просто феерично же, там доходность где то в два раза превышает ставку ЦБ! Это в теории насколько вообще возможно для традиционных финансов?

Любопытна, по этому поводу, кстати, ситуация с LTCM, как же эти нобелевцы считали такие риски?:) Как то натыкался на книжку, «когда гении терпят поражение», сколько пафоса:).
Нормальные такие «гении», играли в рулетку, типа МММ, по принципу «надо вовремя выйти», страховали при этом свои риски в самом же МММ. Интересно, инвесторы догадывались о том чем эти «гении» там занимались с ихними деньгами?:)
5 комментариев
Разобрали бы в деталях преддефолтную ситуацию 97-98 г ) было б интересно почитать). Интересен факт что для частников никакого дефолта вроде не было им все выплатили )
Andray, Я с ситуацией того времени в экономике и финансах очень поверхностно знаком, поэтому не рискну разбирать. Может быть когда нибудь дойдут руки, не сейчас:)
Andray, частникам все выплатили. они потеряли как и все на том что в тот момент не были в баксах который тогда подорожал в 4 раза. такая же ситуация впереди только рост бакса будет меньше но перекроет в разы доходность по офз
Добрый человек, это то понятно на этом уже не раз ловили, в том же 14ом . 
1 гко изначально была кормушкой для своих… заводились бюджетные деньги и 2-3 мес крутились...
2 ltcм был бы в плюсе в уже марте… ему тупо не хватило чуток денег... 
avatar

теги блога sortarray sortarray

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн