dr-mart

Пару слов про маркет

1. в сишке сегодня была удивительная пила до 17:30мск. Честно говоря, с утра торговать мертвый Si было тупо. Даже RTS и тот выглядел лучше, не говоря уж про Сбер. В долларе же были огромные плотные офера на продажу, а продавать в лои тоже не было объема. Даже за растущей нефтью бакс не хотел идти в лой. У пацанов даже есть подозрение, что это ЦБ или Минфин снизу подставляется.

шикарное движение конечно сделали с 17:30, когда лично я уже не торгую. Не знаю с чем оно было связано, но явно рынок перестроился к тренду вниз. Роскошный вынос произошел в 23:35, видимо на статистике по нефти от API.

2. с открытия денег давал Сбер. Неплохо обновил хаи и потом вяло и нудно откатывал. Но сбер в отличие от сишки двигался и именно тут я сделал 65% профита сегодня. Во второй половине, когда сишка пошла, сбер шел очень нехотя.

3. ну ришка, понятно, пошла с 17:30.

В общем, хороший тренд образовался и по рублю и по фонде. Не сказал бы, что я вижу какие-то разумные основания шортить рубль или сбер в данный момент. Здесь у нас образовался устойчивый тренд и смысла пытаться его развернуть пока нет.
★1
18 комментариев
Так уже вообще-то давно образовался(
тупо в нефти идея сейчас, ну как идея. фокус там.

avatar
Пару слов про рынок:
Кукл гнида!
Тимофей Мартынов, как отторговали ребята-скальперы из Пушкина прошедшую неделю? Хуже чем обычно?
avatar
SuperMegaTrader, нет, прошлая неделя была у всех зеленая! Типа когда начался апрель, кукл немного слез сверху и рынок начал лучше ходить
в 17.30 прошла инфа, что между Россией и Саудитами достигнуто соглашение о заморозке цен на нефть, а также СА пойдет на это даже без оглядки действий со стороны Ирана.
avatar
Maks, Вообще новость была несколько другая. «окончательное решение Эр-Рияд примет без привязки к позиции Тегерана.»

Остальное это уже логические выводы людей.
avatar
Gravizapa, согласен :)
avatar
Gravizapa, в самом деле… окончательное решение это yes/no а не if ))
avatar
cosmichorror, Ну и нужно учитывать что это наш деятель слил, за последние 3 месяца от него дезы было огромное количество. Песков вроде  вчера заявил, что РФ «надеятся» что соглашение подпишут. Тоесть 100% уверенности все же нет. Хотя я думаю что шансы на подписание очень высоки. Если не 100% то уж точно выше 90.

Про полезность соглашения молчу. Думаю как раз одна из причин подписания — фактическая невозможность продать миру больше чем добывается сейчас.
avatar
Gravizapa, подпишут конечно, вопрос только — что? 'за мир во всем мире'))
avatar
//я вижу какие-то разумные основания шортить рубль или сбер в данный момент//

надо путов купить
avatar
VeryBigLuck, а если заработали как всегда? 
avatar
ну наконец то тимофей стал торговать несколько бумаг зараз...
имхо надо добавить газпром, и гмк… кстати гмк счас очень интересная бумажка ее используют как защитную при падении нефти
avatar
В долларе же были огромные плотные офера на продажу, а продавать в лои тоже не было объема. Даже за растущей нефтью бакс не хотел идти в лой. У пацанов даже есть подозрение, что это ЦБ или Минфин снизу подставляется.
Заставляют рынок блевать золотом…
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн