dr-mart

Мозг прикольный

Мозг удивителен. Во сне, он сам придумывает теорему и ее формулировку. То есть я во сне общаюсь с алгострейдером, который в разговоре ссылается на теорему Абезьюта и формулирует ее. Формулировку теоремы я забыл, она прикольная какая-то была, и само название теоремы я бы забыл, если бы спросони сразу не полез в гугл искать название теоремы, которое придумал мой мозг (я кстати проснулся тогда только для того чтобы погуглить, а потом снова уснул — то есть это был полусознательный сон, в котором я мог заставить себя проснуться и погуглить что-то). То есть реально интересно то, что мозг придумал реальную формулировку теоремы, очень логичную (жаль не помню), и даже название ей присобачил. То есть я моем мозгу я общался с источником знаний, который мой мозг сам и сгенерировал. Удивительно!

А сейчас просто открыл хром и увидел там свой утренний позавчерашний поиск:
Мозг прикольный
★1
24 комментария
реально круто 
Это пора мозгу отдохнуть уже.хотя Менделеев так же пришёл к таблице))
avatar
Тимофей, как это относится к тематике ресурса? это же как бы оффтоп и бан. В ЖЖ пожалуйста, но на СМ таких топиков не надо выкладывать — засоряешь ресурс
avatar
Да, прикольно, но есть один момент. То, что во сне тебе кажется гениальным в реале скорее всего оказывается лютым бредом =)
Ну у меня по крайней мере так =))))
avatar
один человек тоже просыпался с ощущением, что ему только что снилось что-то очень важное. в итоге ему как-то удалось вовремя проснуться и записать свою мысль. Утром он прочитал:

«банан большой, а кожура больше».
avatar
Vanuta, В оригинале там речь про наркоту идет… Но суть примерно такая.
avatar
тимофей меняет поиск на гугле. теперь какой-нибудь нервный человек захочет, проснувшись,  прочитать например про «теорему обязьютта», а ему гугл подскажет, «может вы искали теорему абезьюта тимофея  мартынова?» и в отличие от тимофея, человек подумает что да, просто неправильно записал спросонья))
avatar
я один раз прямо во сне понял что во сне и делал что хотел ))) фантастика.
avatar
Sopernik, Так это осознанные сновидения — целая техника есть для этого. 
avatar
Иванов, И ему лучше практиковать техники остановки внутреннего диалога, а то видимо спит мало… Гонит постоянно, как говорят гопники…
с мая начнётся…
avatar
это спам. топик написан для раскручивания ресурса. сколько человек после топика перейдут в гугл и наберут теорема абезьюта. я так понимаю индекс цитирования поднимается и т.д.
avatar
Продам травяные чаи для осознанных сновидений… Травы для предсказаний… Дорого! :0))) да пребудет с вами сила!




avatar
сергей, по чем?
avatar
ruscash, 100грамм за 100 долларов…
avatar
Отсыпь козырного зелья чутка )))
avatar
Когда вспомнишь формулировку, сможешь смело менять фамилию на Абезьют)
avatar
есть старая байка...
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”
avatar
Тимофей, не практикуйте ночные пробуждения, записи на листочках, поиск в гугле и прочее.
Мой дедушка писал в 50 тые диссер в ак им Кирова, так «промышлял» ради толковых мыслей. 
Итог потерял полноценный сон. Он стал рваным, неглубоким у него всего по 1,5 -2 часа, потом 1 не спит, потом еще 1 час, потом еще час не спит и т.д. И это с годами только усугублялось.
Так что берегите себя, сон нужен для отдыха.
Здоровье в «Пассаже» не продается. 
Черный Живоглот, можно днем спать… 1 час после обеда для Осознанных Сновидений…
avatar
сергей, ключевые словв «нужно спать»

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн