dr-mart

Усманов о достижениях

Когда ты, в той или иной игре, связанной со своей жизнью, выбираешь цель и ее достигаешь, ты после этого всего лишь секунду ощущаешь достижение. А потом. ты опускаешься ровно туда. где ты был до этого, вне зависимости от того, насколько улучшилось твое благосостояние, или какую медаль тебе повесили если ты стоишь на спортивном пьедестале или какую-то структуру возглавил.

Кстати, почему так происходит, я изложил тут: формула счастья 

Алишер Усманов
 
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/631483 

Держит акции «Алибабы», думает что она вырастет еще в несколько раз. Верит в российский рынок. Говорит, что некоторые наши компании имеют EBITDA сопоставимую с топ-3 американских, а стоят в 10 дешевле. Это уже даже не политический риск.
★2
13 комментариев
Тимофей, Вы акции купили?
avatar
никогда не забуду как богатейший человек России выбегал из отеля из-за того что кто-то решил приколоться над сборищем нищетрейдеров смартлаба
avatar
SHCHUTUSHCHA, а можно поподробнее или ссылку?
avatar
Отец Алишера Усманова — Бурхан Усманов — был прокурором г. Ташкента.

Работал научным сотрудником Академии наук СССР, старшим референтом ЦК ЛКСМ Узбекистана, генеральным директором Внешнеэкономической ассоциации Советского комитета защиты мира.


Кагбэ на этом вопрос с успешностью можно закрывать. Социальный лифт он такой социальный, ага. Цели он достигал, ага.
avatar
Reshpekt Fund Russia, все они такие. Поэтому я смотрю на Маска, Бренсона, Пейджа. Это селф-мейд люди на самом деле.
avatar
-++= негоро =++-, Маск вообще сверхчеловек… человечище.
avatar
Reshpekt Fund Russia, дада
А.Б. — известный вор в законе конца 80-ых, начала 90-ых. С давних времен его всегда крышевало КГБ/ФСБ/СВР. В нулевых отжимал (или скажем помягче, консолидировал) для питерских Газпром. Да много про него на всяческих компроматах-ру можно нарыть.
Для современной России яркий представитель того какие именно социальные лифты работают в нашем обществе, Отрицательный отбор налицо. И даже не важно, является ли лично он бенефициаром своих алибабаевских инвестиций или простым «кошельком»…
avatar
DM88, да-да, его ещё можно слушать, как инсайдера, но чтобы впитывать его жизненную философию или историю бизнес-успеха — увольте.
avatar
DM88, имхо большая медийная кампания это, д. Вова попросил А.Б. побыть таким Главным деофшоризатором, думается.
Кстати, про «деньги в сырье молчат че-то наши».
а люди между тем dxy на 120 ждут))...
ссылку по-позже
avatar
и чем дольше идешь к цели тем меньше длится момент счастья при достижении. выход — иметь много целей, вплоть до несбыточных. тогда будет радость не от достижения одной цели, а от прохождения очередного шага к цели финальной. которая должна быть практически недостижимой.
avatar
На счет российского рынка, он сомневается, точнее не верит (посмотрите внимательнее эпизод, где он об этом говорит).
avatar
Цитата обманчива верна. В ней описывается частный случай цикла в виде «создать, создать-создать, противо-создать». Очередной достижение в виде остановки автомобиля с помощью стены.
Интересно, какие компании с EBITDA он имеет в виду?? У кого есть блумберг терминал напишите пожалуйтса?

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн