dr-mart

Американский рынок акций. Часть 4. Реакция на отчеты

*пост редактируется*

Реакция на отчет JP Morgan

AOL реакция на новости

Появилось пара вопросов:
Arche Level 2

И еще 1 вопрос:
Если комисс составляет 10 баксов за круг на 1000 акций,
какой комисс я плачу, если покупаю 300 акций.

Еще вопрос:
в стакане стоят какие страннные сайзы по 1 лоту. Почему так мало? 
Или это 100 акций?
А я когда ввожу заявку в левел 2, я ввожу лоты или акции?
Пока не дошел до того, как настраивать кнопки быстрого ввода заявки:
бай 300 бид, селл 100мкт (на картинке)

А вот и еще вопрос возник:
Arche Level 2 exchanges


  •  Еще вопрос: чем опция SELL отличается от опции SHORT?
  • Что если я нажимаю СЕЛЛ, а акций при этом у меня нет
★2
23 комментария
Обычно указывается комиссия на 100 акций = 1 лот

Для настройки — райт-клик по таблице — settings — hotkeys settings. Вообще вот мануал — theunitedtraders.com/soft/arche/education/level/
avatar
Pierre, спасибо!
Тим, по старой привычке у всех стоят сайзы в лотах. Поэтому по умолчанию в большинстве платформ они тоже в лотах (1лот = 100акций). Но есть возможность настроить сайзы в количестве акций. Окна, про которые ты спрашивал показывают кол-во акций в заявке. Верхнее окно -это размер позиции котрую ты хочешь взять, Нижнее — та часть, которую ты хочешь показать.
Вишневский Роман, Спасибо сосед
Вишневский Роман, «Верхнее окно -это размер позиции котрую ты хочешь взять, Нижнее — та часть, которую ты хочешь показать».

ээээ… Что значит показать?
Комиссия в системе считается на 1 акцию. В тарифах указываются доллары на 1000 или на 100 акций для простоты восприятия.
Тимофей, ну вот же мануал есть, там все популярно расписано:
downloads.theunitedtraders.com/Arche.manual.pdf
avatar
Михаил, да я пока не до конца разобрался
А вто кстати описание того, что происходит на видео Ситигрупа. Ссылка на сохраненную копию в Гугле, сайт журнала сейчас переделывается и некоторые материалы временно недоступны.

webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:d229fgQcGgQJ:utmagazine.ru/2011/03/25/videotrade-citigroup-scalping-194k/+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4+%2B194&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Если в нижнем поставить 100 акций, то после нажатия энтер и отправки заявки, на рынке все увидят только 1лот, еще 2 будт стоять скрытыми
Вишневский Роман, «UnitedTraders.com» на ЛЧИ это ваш робот? Или это руками кто-то фигачит?
avatar
Вишневский Роман, а скрытые как осуществляются — в порядке очереди, в Time n Sales отображаются?
avatar
Pierre, да в порядке очереди. И в тайм энд сейлс отображаются. На америке даже внебиржевые сделки отображаются в ленте.
Вишневский Роман, а зачем их скрывать? И сколько реально исполнится то?
Тимофей Мартынов, я так понял, что заявку имеет смысл скрывать когда она лимитированная?
ТО есть она отправляется в рынок, когда возникает цена соответствующая?

Если я бью по рынку, то ее нет смысла скрывать?
Тимофей Мартынов, Видимо да, и они как я понимаю представляют опасности для скальперов, т.к. наезд на них может повернуть рынок в некоторых случаях.
avatar
Выбирая роут через котрый послать заявку ты принимаешь решение о том, сколько рибейтов тебе заплатят/заберут, что в свою очередь влияет на скорость исполнения лимитной заявки. Каждая площадка (роут, он же ECN) имеет разный размер выплат. На оснвое этой инфы строятся многие стратегии.
Скрывать, чтобы рынок не пугать, если ставишь ордер сильно больший чем средний сайз в стакане. Исполнится столько, сколько в тебя ударят, если заявка очень большая могут исполнить не все.
mart, мое предложение о бесплатном обучении в силе) в качестве частоты эксперимента можешь взять парочку адекватных человек со смарт-лаба, мне кажется будет здорово)
avatar
Еще вопрос: чем опция SELL отличается от опции SHORT?
Видимо Sell это закрытие длинной позиции, но не уверен. Что скажут по этому поводу Роман или Анатолий, послушал бы с удовольствием.
avatar
Тимофей писал:
1) И еще 1 вопрос:
Если комисс составляет 10 баксов за круг на 1000 акций,
какой комисс я плачу, если покупаю 300 акций.

* Ваапче должна быть оговорена минимальная оплата за 1 трейд (не суть важно сколько там количества — хоть 1 акция)… Например у меня в любом случае $1 за 100 и меньше акций…

2) Еще вопрос:
в стакане стоят какие страннные сайзы по 1 лоту. Почему так мало?
Или это 100 акций?

* Таки один лот у них всегда 100 акций… И, кстати, сильно не советую разламывать эти лоты… То есть, теоретически можно продать/купить, например, 57 одних акций, да ещё 33 других, но вот закрыть сделку (особенно на премаркете) может быть проблематично… У меня такое было — сработал лимитник на премаркете и не весь… И пришлось делать потом ещё один трейд, что бы довести количество до ровного… Соответственно, двойной расход на то же количество…
avatar
И исчо:
• Еще вопрос: чем опция SELL отличается от опции SHORT?
*SELL — продаёшь акции которве у тебя есть на счёте, SHORT — шортишь акции котрых у тебя нет на счёте…

•Что если я нажимаю СЕЛЛ, а акций при этом у меня нет
*У меня в терминале одна кнопкО автоматически меняет название… По идее, должно шортить, но уж смотря как там в терминале настроено/сделано, что должна эта кнопкО делать… ;)
avatar
И на счёт выбора площадки: В отношении заявок по рынку (Market Orders) париться не надо… Само должно по идее отправить куда быстрее выполнится… С лимитниками там да… Там интересно может быть, потому, что есть акции которые могут допустить к премаркету/афтамаркету, есть которые могут недопустить по каким-то причинам… Есть акции которые торгуются ТОЛЬКО на НаЖдаке (высокотехнологичные компании, преимущественно, но мне как-то одна американская авиакомпания попадалась такая) или ТОЛЬКО на AMEX (это кстати больше относится к канадским компаниям)…
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн