dr-mart

Доброе утро! Традиционные новости нищетрейдинга

Итак, в Москве жара, на улице с утра солнечно, настроение отличное, даже несмотря на минусовой день и несмотря на осознание нищестатуса собственного трейдинга=)))

Вчера утром я писал про распространенный недуг = шорчение роста, который вчера меня также преследовал и привел к лосям. В этом нет логики, это просто порочная привычка, ментальная ловушка, когнитивное искажение, или типа того)) Вчера у меня было 12 сделок: три плюсовые с утра (лонговал), и 9 подряд минусовых потом. Сначала норм поторговал до 12, потом повез ребенка в Филатовскую ДКБ на Садовой, а после возвращения, обнаружил, что прошел большой рост. И как раз попал в послеобеденную пилу.

Анализ проведенных убыточных сделок показал, что все 9 сделок были совершены бессистемно и под влиянием внутренних импульсов и эмоций. То есть внутренней логики там не было никакой. Может быть 1 из 9 выглядит более менее обоснованной, остальные все — это мой дар рынку. Хорошо, что хватило ума остановиться, о чем я также писал

В целом пока уровень максимальных дневных потерь удается держать в норме и не превышать 5%. Приведу ежедневную статистику которую я веду на смартлабе:
Доброе утро! Традиционные новости нищетрейдинга 

Выгрузить статистику из личного кабинета АйТиИнвеста не удалось, т.к. у них не работает почему=то сегодня экспорт в XML (грузятся файлы 0кб).

P.S. Рекомендую к семейному просмотру фильм с Гариком Харламовым «Легок на помине». На кинопоиске фильм имеет крайне низкий рейтинг (5.6), но это один из немногих случаев, когда я не согласен там с низким рейтингом — ибо прикольный сценарий, идея да и в целом позитивнное кинцо)))
★2
23 комментария
я тоже вчера шортил, но потом понял что к чему и влонговал двойным сайзом — закрыл всё почти в ноль на вечёрке

Тимофей, сколько в % от депо у тебя дневной лимит?
avatar
Aleksander, ///////мартынов! становись в лонг рубля!
smart-lab.ru/blog/184083.php
стань с запасом на просадку в 100 пунктов ниже лоя текущего и держи до 36.2!
avatar
Tuzik, да, похоже что рубль несколько перекуплен
Тимофей Мартынов, нет, подозрительно себя рублик ведет, расчет был на выстрел сегодня, не сработало пока что. Думаю раз так еще ниже сходят хотя бы на 300 пунктов
avatar
Aleksander, 5%
Хорошо, посмотрю фильмец. А я всем рекомендую фильм «Moneyball» с Б. Питом.
Григорий, смотрел
а если будет 20 дней подряд по -5% каждый день?
avatar
SHCHUTUSHCHA, то будет просадка примерно 64%
avatar
Это главная проблема дейтрейдинга — работает на пиле, но затуманивает взгляд на тренд.
avatar
Тима, перестаньте скулить-нищетрейдинг, нищетрейдинг.
Увеличь дерл в 10 раз и радуйся жизни
avatar
zica, не хочу много терять
сначала хочу стабильный рез-т
Тимофей Мартынов, и как же вы хотите получить стабильность, делаю одно и тоже — нарушая дисциплину. Это называется сумашествием. Какой у вас план по обретению дисциплинированности?
Тимофей Мартынов,

Тимофей, а почему ты выбрал стиль интрадея?

С одной стороны понятно, что на интрадее можно в идеале каждую неделю в плюс закрывать. Но с другой — нервы, ограничение по ликвидности (!), волатильнсть счёта, постоянно надо быть у терминала, привязаность к 1-2 избранным тикерам, и прочие радости.

А при позиционной торговле — конечно, тут можно несколько недель в просадке просидеть, это издержки. Но в плюсах — капитал переварит любой, торгуешь спокойно, в терминал можно заглядывать не чаще 1 раза в час, на дистанции скажем в 3 месяца результаты будут сравнимы с интрадеем, а то и лучше.
avatar
Swan, стабильнее, меньше потери
Тимофей Мартынов,
сильный аргумент, да.
конечно, это при условии, что есть надёжная трендовая тактика. завидую =) мне краткосрочная система по тренду никак не даётся…
avatar
5% Большой риск покрайнее мере для некоторых! т.к если месяц закроится — 50%, то для того что бы вернуть эти 50 % нужно сделать 100 % чувствуете разницу!?
avatar
Donald Alvarez, не, небольшой, потому что у меня большой % прибыльных дней, а убыточные далеко не все заканчиваются -5%… Это ж макс. лосс
Тимофей, у меня есть в закромах индикатор «тяги» рынка.
Можно его посматривать и использовать в торговле
avatar
Тимофей, а не задумывались ли Вы, о том чтобы свою систему вставить в робота или просто в скрипт, но который бы не реально торговал для начала, а просто сигналы Вам точно выдавал. А для себя взять чёткое правило, не делать никаких лишних действий, кроме тех сигналов, что даёт робот.
сколько денег на счету?
avatar
КУПИ ВИМА ПО 80 КОП НА ВСЕ ДЕПО И БУДЕТ ТЕБЕ ЩАСТЬЕ
avatar
Анализ проведенных убыточных сделок показал, что все 9 сделок были совершены бессистемно и под влиянием внутренних импульсов и эмоций — а ты проводишь анализ удачных сделок?? Они являются строго по стратегии и без эмоций? Вот допустим сегодня 3 сделки в плюс, они по системе? Или такие же как и 9 неудачных?

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн