Блог им. ChicagosBull

Spacex, Илон Маск, IPO

Spacex, Илон Маск, IPO

 Илон Маск поглотил компанию Илона Маска и скромно оценил стоимость своей новой компании в $1,25 трлн. Это 11-е место в мире по капитализации. SpaceX + xAI должна выйти на биржу этим летом. @bankrollo.
 SpaceX подала заявку на IPO. Это будет крупнейший выход на биржу в истории, аналитики оценивают стоимость компании от $1,25 трлн до $1,5 трлн. 
  Как утверждают источники агентства, привлечённые в рамках IPO средства планируется направить на развитие программы Starship, строительство AI-дата-центров в космосе и создание лунной базы. По данным Bloomberg, компанию в подготовке сделки уже поддерживают Bank of America, Citigroup, JPMorgan и Morgan Stanley.@bankrollo

  Появилось желание поучаствовать в таком вот IPO, возможно ли это для россиян?


 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.7К
12 комментариев
В россиюшки то ipo будут компании рога и копыта или нет? 🤣
Russo turisto obliko morale, поверьте БУДУТ!!! первые на очереди очередные айтишники… а вообще никогда не забуду айпио с лысым из Диасофта… который орал… «а мы не просто выходим на биржу» мы выходим на биржу с ДИВИДЕНДАМИ"… лысый пе*рилла!!! обманщик!!!
Оля «Hare»… (заяц)..., да там Росатом долги своей отрицательно прибыльной золотой шахты будет продавать ,)на это поведутся только лохи
Оля «Hare»… (заяц)..., 🤣 даже не смотрел эт Тимофея любимчик
Маску нужно это IPO для того, чтобы добить цель для инвесторов, которые ему 1 трлн обещают при достижении какой-то там цели, поэтому это IPO было ожидаемо
Андрей Зиновьев, Причём все цели будут достигнуты и даже переплюнуты, вероятность этого более 0,5
avatar
Андрей Зиновьев, илон запустил с nasa людей на Луну, трансляцию смотрят хренова туча народа а ты про какую то убогую капитализацию 🤣
Russo turisto obliko morale, 
акету SLS (Space Launch System), на которой миссия «Артемида-2» отправилась к Луне, проектировали и строили несколько крупнейших авиакосмических корпораций США под руководством NASA. Проект является результатом сотрудничества «старой гвардии» аэрокосмической отрасли.  Основные разработчики ракеты SLS:
  • Boeing: Спроектировала и построила основную ступень (Core Stage) ракеты — гигантский оранжевый бак высотой 65 метров, а также верхнюю ступень для будущих версий.
  • Northrop Grumman: Отвечала за два мощных боковых твердотопливных ускорителя, которые обеспечивают более 75% тяги при старте. Также компания создала двигатели для системы аварийного спасения экипажа.
  • Aerojet Rocketdyne: Разработала и модернизировала основные двигатели RS-25 (наследие программы «Шаттл»), установленные в основании основной ступени, а также двигатели RL10 для верхней ступени.
  • United Launch Alliance (ULA): Построила временную криогенную вторую ступень (ICPS), которая вывела корабль «Орион» на траекторию к Луне. 
 Корабль «Орион» (Orion):Сам космический корабль, в котором находятся астронавты, спроектирован и построен корпорацией Lockheed Martin. Сервисный модуль корабля был предоставлен Европейским космическим агентством (ESA). Стоит отметить, что хотя SpaceX и Blue Origin не участвовали в создании самой ракеты SLS, они выбраны NASA для разработки лунных посадочных модулей для следующих миссий («Артемида-3» и далее)
avatar
 Ну что тут скажешь...
Молодцы, и пофиг на мировые заварушки!
Просто достигают поставленных целей. Хоть ориентир имеют.
avatar
Pol Noblivios, Самый богатый человек в мире в самой богатой стране в мире может себе позволить почти невозможное, так и надо, Маск на острие прогресса человечества.
avatar
Олег Ков, у нас тоже самый богатый человек в мире в одной из самых нищих стран мира есть 🤣 тоже на острие
А в итоге их батуты неплохо отрабатывают.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн