2 квартал выглядит сильно
8,3 млрд руб — рекордные квартальные отгрузки для всех кварталов кроме 4-го
Выручка +39%г/г за 2 квартал и +41% за полугодие — очень сильно

👉Рост выручки ПАК слабый, ~10%
👉Рост выручки услуг ИБ ~100% оч сильный (во 2-м квартале прошли ряд крупных сделок)
👉Сократили расходы на мероприятия с 1,25 млрд до 0,54 млрд.
👉Маркетинг сократили с 0,5 млрд до 0,4 млрд
👉Процентные расходы сократили с 0,9 млрд до 0,4 млрд
👉Чистый долг вырос за квартал на 6 млрд=>4 млрд отрицательный FCF за квартал и 2 млрд выплаченные дивиденды
👉Отрицательный FCF традиционно связан с ростом дебиторской задолженности, к-я придет кэшем в 3 квартале
👉Гайденс 40-45 млрд выручки сохранили на 2026 год
Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо сделки, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему финансовому положению, цели (целям) инвестирования, допустимому риску, и (или) ожидаемой доходности. Ни автор статьи, ни ИП Мартынов Т.В. не несут ответственности за возможные убытки в случае совершения сделок либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации
Данная статья является частным мнением автора и может не совпадать с мнением других участников команды Mozgovik Research. Мы стараемся ответственно анализировать информацию со всей тщательностью и делать выводы на основании всей публично доступной информации, но это не гарантирует отсутствие ошибок в данных или методике оценки. Кроме того, в анализе может быть неумышленно упущена из виду важная деталь, которая может оказывать существенное влияние на конечный вывод. В условиях значительной неопределенности, свойственной фондовому рынку, многие явления на рынке не поддаются достоверному прогнозированию.
Информация статьи не может служить руководством к действию, не должна побуждать вас совершать сделки на рынке ценных бумаг. Совершение сделок на бирже может привести к серьезным потерям капитала. Принимая решения о покупке или продаже финансовых активов вы принимаете на себя всю ответственность за возможные потери капитала. Любые решения вы должны принимать, опираясь на самостоятельный тщательный анализ всей доступной информации из различных источников, предпринимая все необходимые меры для снижения рисков.