dr-mart

Кто вообще управляет Германией? 🤔

Кто вообще управляет Германией? 🤔

Атомную генерацию прикрыли в ноль🤦‍♂️

Российский газ себе обрезали.

Щас видел новость собираются наращивать угольную генерацию.

Следующий шаг: будут топить книгами? 🤦‍♂️

Кто вообще управляет Германией? 🤔
6.2К | ★5
197 комментариев
Такой-же вопрос про остальные страны, включая РФ. Ведь если верить Бушу младшему,«я посмотрел ему в глаза. Этому парню можно верить"
Путешественник, он и не ошибался
Черный умор не уместен. Все знают, чем может топить печи Германия🥹
avatar
PlataFinance, А чё тогда весь бывший СССР и вся совковая интеллигенция, с придыханием слушали разглагольствования о правах человека от упырей  и их наследничков, которые всю Европу застроили концлагерями и превратили ни за что Вьетнам в ад на земле для его жителей (на пожирателей гамбургеров понятно всем плевать).
avatar
Максим, от меня то что требуется?
avatar
«Грустной задницей радостно не пукнешь», — заявил Писториус... Контекст мне не известен.
avatar
Палас вроде какой то… Кая она же
Все просто, старую Европу переформатируют в Исламский холифат.

Поясню арабы заменят коренное население старой Европы....

Управлять ими будет Иран когда победит сша и исраиль на БВ

Иран будет управлять всем исламским миром включая и старую Европу

Почему убрали Атомную энергетику, от греха подальше ибо спецов необходимых у арабов будет не хватать… плэтому движкние к простоте углю и т.д


   В Восточной Европе будет хозяйничать Россия когда победит сша и подсвинков на поле боя Украины и приЕбалтики… как то так



Не верите? Но уже Мерц поздравляет арабов с их праздниками Рамаданами и прочими при этом меньшинство христиан игнорирует. Это уже реальность пока вы спали



Третий крупный игрок это киДай он тоже победит сша в Тайване и будет рулить в своем регионе…


Сша ждет участь Ссср распад на штаты и остаивание в качестве простой региональной страны. А Трамп это прототип Горбачева который своими реформами ускорил распад страны
avatar
Gsimplov777, а Францию не видите? Там много АЭС.
avatar
Ветерок, пока много
avatar
Ветерок, процесс запущен
Под давлением Германии и местных экологических организаций Франция вынуждена отложить на два года строительство шести атомных реакторов нового поколения. Одновременно Париж будет рассматривать возможность перехода на альтернативные источники энергии. Об этом сообщила министр по делам окружающей среды Элизабет Борн. По ее словам, окончательное решение будет принято после ввода в строй уже строящихся девяти реакторов нового поколения во французском Фламанвиле. Это означает, что различным группам влияния удалось сорвать (или, по крайней мере, притормозить) инициативу президента Франции Эммануэля Макрона по возрождению атомной энергетики в стране.
avatar
Gsimplov777, во что Россию переформатируют. Когда убийцы и насильники, а сейчас герои СВО. Они так и остались убийцами и насильниками
Попов Андрей, Россия после того как победит сша и подсвинков станет одним из несколтких центров управления в мире бывшие страны СНГ, Восточная Европа, Африка чуть в общем бывшая империя вернется в свои границы… а Нато уйдет оттуда их заменит ОДКБ
avatar
Gsimplov777, граждане с весенним обострением уже утомляют
Попов Андрей, согласен, у кого что болит, тот о том и говорит(народн. примета)
avatar
Gsimplov777, 23 июня 2025 года: Мигранты зарезали и освежевали барана на детской площадке в Новой Москве. Кадры попали в Сеть. А вы все про Европу, про Европу.
avatar
igleon, Мигранты зарезали и освежевали барана на детской площадке в Новой Москве.
Не слона же! Что такого, что они не хотят есть порошок из насекомых и сосиски из не пойми чего? Детская площадка- это меньше собачьего гов… на на территории, в остальных местах всё загажено собаками и там готовить еду как то не приходит в голову.
Диванный аналитик-практик, Похоже, у вас голова загажена. И это не исправить.
avatar
Gsimplov777, Пелевина читал, да?
avatar
Gsimplov777, Все просто, старую Европу переформатируют в Исламский холифат.
а ведь кому то не понравится такое и сотня, другая миллионов европейцев двинется туда, где хорошо. Нужно им уже сегодня показать, что у нас всё плохо, чтобы не думали сюда бежать.
Gsimplov777, «Все просто, старую Европу переформатируют в Исламский холифат.» 100 % и будут с Котельниками городами -побратимами
avatar
业主, Спасибо ЕдРосам и КПРФ за это…
avatar
Gsimplov777, Уже нет, они быстренько приняли антимиграционные законы и теперь мигрантов можно депортировать в лагеря на территории других стран, например хохлов можно депортировать в лагерь в Сирии или Нигерии, если не хотят сдохнуть за Каганат.
avatar
Максим, поздно арабов уже много и они имеют вес больше…
avatar
Книги скорее жечь начнут. Как раньше.
А если более реалистично, то погрузить Европу и Германию в частности, в энерго голод, уронить промку, безработица....
Обвинить во всем русских, и присоединиться к коалиции в войне против России.
Примерно так.
Прогрев к войне идёт со всех сторон.
Сегодняшний смог от усть луги может быть нашим перл-хоарбором. Поводом вступить в войну. Поэтому олигархов просили поделиться деньгами.
Путешественник, Генрих Гейне: «Кто сжигает книги, когда-нибудь будет сжигать людей».
avatar
satisfaction, такого больше не будет

Путешественник, 

Обзор от ИИ   Точное количество запрещенных книг в России постоянно меняется и исчисляется тысячами, если учитывать Федеральный список экстремистских материалов, насчитывающий более 5000 пунктов (включая брошюры, листовки и сайты). В 2024-2025 годах из продажи изъяли сотни книг из-за законов о запрете пропаганды ЛГБТ, включая произведения классиков и современных авторов.Ключевые источники запрета и изъятия:
  • Федеральный список экстремистских материалов: Ведется Минюстом РФ, содержит тысячи позиций, включая религиозные тексты, националистическую литературу и исторические труды.
  • «ЛГБТ-пропаганда»: В 2024 году «Мегамаркет» подтвердил изъятие более 250 книг.
  • Иноагенты и авторы «под влиянием»: Книги таких авторов часто убирают с витрин, приравнивая к «группе риска».
  • Позиция издателей: Издательства, например «Эксмо», составляют списки книг для изъятия или уничтожения, содержащих запрещенные вещества или иную спорную информацию.
За распространение экстремистских материалов предусмотрены штрафы (от 1 до 3 тыс. руб. для граждан) и административный арест. Список экстремистских материалов пополняется регулярно, поэтому актуальность данных требует проверки через официальный сайт Минюста РФ.    
avatar
Как кто, венс сказал что инопланетяне это демоны, то есть смысл правления балом сходится ))
avatar
Это происки «зеленых». Но особенно доставляет, что две АЭС Франции расположены прямо у границы с Германией.




avatar
Раздражают такие посты. Ростовская область, сотни населённых пунктов до сих пор не имеют газа (при том, что газопровод иногда проходит в 300 метрах от границы хутора), люди собирают дрова в лесу или покупают уголь по 16500 за тонну (на зиму, в зависимости от температуры, нужно от 3 до 6 тонн), а ура-патриоты гадают, чем будут отапливаться в стране, где ни они, ни их читатели никогда не были и не будут.
avatar
NargunTC, сермяжная правда…
avatar
NargunTC, автору не важно что там в населенных пунктах РО, он переживает за немцев в загнивающем западе
avatar
NargunTC, Приморск Ленинградской области не газифицирован. Там где раздаточная.
avatar
NargunTC, так топить дровами дешевле газа выходит, если есть выбор газ или дрова, нормальный хозяин выберет дрова. Дрова самый дешевый энергоресурс. Дровами даже в США топят, хотя там газа добывается больше чем в России. Лес быстро возобновляемый ресурс.
avatar
NargunTC, что ты несешь?????? какие дрова в лесу?
КТО ТЕБЕ ЗА ЭТОТ БРЕД ПЛАТИТ?????????



avatar
Байкал, а сколько это в процентах от всех домохозяйств? А то непонятно. Вдруг это лишь 20%. Тогда тот чел прав про дрова, а ты тогда лжец. Или наоборот
avatar
Байкал, если уже газифицировано все, то зачем будут газифицировать?
avatar
NargunTC, Как Вам не стыдно, Шойгу и Медведев ещё мало настроили школ для одаренных детей в Таджикистане за 4 млрд. школа
avatar
почему вас волнует Германия? может о насущных проблемах здесь расскажите?
avatar
А кто управляет Россией? Страна катится к полному пиз… цу а Мартын про Германию)) 
avatar
Tanos, страна вообще то развивается семимильными шагами!
Tanos, ты не знаешь кто управляет и кто президент РОССИИ???
avatar
Байкал, санная ты вертухайская лужица, глупые вопросы задаёшь
avatar
Может они и правы. Чернобыль и Фукушиму то до сих пор не почистили.
avatar
Олег Иванов, есть мнение, что сейчас в Зоне Отчуждения экологическая обстановка в разы лучше, чем вокруг - именно из-за того, что человек перестал влиять на природу в этой местности.
avatar
NargunTC, но опасность то остается. Вон укры крышу взорвали над Чернобыльским реактором — до сих пор заделать не могут.
avatar
Хаха, они не собираются наращивать угольную генерацию. Они наоборот разрушили огромные машины, которые занимались разработкой открытых карьеров. Порезали на металлолом.
avatar
Дмитрий, запрещенные книги и фильмы, это даже не проблема, все можно скачать, почитать, посмотреть.
avatar
Дмитрий, а Акунин это русофоб грузин который спонсирует ВСУ? Так по делом запретили его
avatar
Gsimplov777, Газпром долгое время после начала СВО оплачивал Украине транзит газа, Лукойл через дочернюю фирму поставлял топливо для ВСУ. Когда вы будете призывать запретить эти две фирмочки?
avatar
NargunTC, именно так ибо в управлении страной еще полно таких Акуниных.....

А сейчас Лукойл спонсирует? Или именно поэтому ему обрезали зарубежные активы?))
avatar
NargunTC, 

avatar
Байкал, 

avatar
Обзор от ИИ   Зеленая энергетика в Германии переживает бум: в первом квартале 2024 года доля возобновляемых источников (ВИЭ) в энергобалансе достигла рекордных 58,4%. Лидерами являются ветроэнергетика (38,5%) и солнечная энергия (около 6,6-15%), при этом к 2030 году цель — 80% электричества из ВИЭ, а к 2045 году — полная климатическая нейтральность.
avatar
Елена Moon, , что энергобаланс такой? На чем у них самолёты ездят и грузовики? Или это другое?😁
avatar
Ветерок, Спроси у нее я смотрю она вообще тупая(забанила меня)

Как там с промышленностью у них пусть напишет или спросит у своего ИИ 
avatar
Байкал, альтернативно энергетическая либерде именно такая😁
avatar
Елена Moon, ИИ ветку от палки не отличает, а вы доверили анализ сделать.
Хайдар Зарипов, он не делает анализ, а собирает факты ))
avatar
Елена Moon, получается это поисковик, а не ИИ. 
хотите поговорить об этом?
avatar
Соколов предпочитает Мерседес, а не ладу
возрождают Фашизм по немногу…
начали как всегда «пушки вместо масла» поставки в 404.. 
avatar
забота искать германский берег
avatar
Дмитрий, все верно ЦБ и Минфин это и есть враги внутренние русофобы похлеще акуниных
avatar
Gsimplov777, и тебе ЦБ с амерами в штаны насрали. Да нет, ты просто сам обосрался
avatar
Gsimplov777, Правильно, они там тупппыее не понимают ничего!!! Предлагаю: назначить главой ЦБ героя России, профессора экономики Рамзана Ахматовича Кадырова!!! И опустить ставку до — 25 % процентов!!! А то ишь ты, русофобы, либерасты, поназаканчивали своих ентих западных университетов и не дают гойдашам денех!!! А акции то не растут !! 
avatar
Закрытие АЭС — это истерия зеленых. А газ они все таки не сами себе отрубили, это сделал их союзник чужими руками. Еще неизвестно, чем закончились бы планы отказаться от российского газа, если бы потоки работали. За это немецкая промка и экономика вообще платят большую цену. Ну и пускай, у нас своих проблем вагон
avatar
Дмитрий, перегрев эклномики в РФ был. Поэтому охладили. Это там долги и дефицит бюджета.
Либералы, сэр ) Точнее либерал-глобалисты через структуры ЕС и не только Германией, но и всеми странами ЕС.
avatar
ужас что в этих германиях творится )
avatar
Дмитрий, точно в 13? я думаю там не меньше сотни в совокупности, учитывая планы на развитие и инвестиции.

очевидно все деньги распределили и случился перегрев, нет денег — нет развития, перегрелись

ps. да бл… ть, в России даже нормальной одежды не продают, чтоб цена/качество хорошим было, сам долгое время через амазон заказывал
avatar
FlatGlad, бля бедняга трусы нормальные найти не можешь?

тебе брендовая только нужна?
avatar
Байкал, не завидуй, носи китайское барахло)) или что там тебе привозят))

ps в принципе по твоему поведению и понятно как власти относятся к нуждам людей,  а по факту, такие как ты  — просто недоразвитые личности
avatar
FlatGlad, не не подожди не сьезжай с темы)))

тебе одеться негде все плохое, вся страна одевается а ему нет ничего.
Ой подожди ну ладно РОССИЯ, в других странах все тоже с Амазона заказывают и в брендовых одеваются?
Так да я понимаю?
Серьезно?
avatar
Байкал, это ты съезжаешь с темы, это небольшой пример, качественная одежда для простых людей стоит либо дорого, либо ее нет. Людей посадили на китайский синтетический ширпотреб, в России в целом после развала совка нет качественной и одежды, и в совке не было. 

Очевидно простых людей эта тема вообще не волнует, это не главная проблема, если можно и китайское купить, не так ли? 
avatar
FlatGlad, это называется перфекционизм

одежда должна быть чистой и опрятной

а по моде уже кто как

а ты своё мнение навязываешь всем

а всем пофих на него

вот им навяжи
avatar
Всех Выше, речь вообще изначально шла о простой и качественной одежде, любой одежде, можно обувь включить. В России если никогда не было такого рынка, то люди вообще не поймут о чем речь. Похоже ты тоже туда же, тоже наверно упоротый пропагандон
avatar
FlatGlad, я б тебе поверил но все иностранцы говорят что у нас народ неплохо одевается даже им завидно… говорят так они....

а ты мне втираешь что у нас одежды нет....

ты не чудак случаем?
avatar
Всех Выше, я видел мир и представляю где и как люди одеваются, если ты слышал мнение людей из Африки, то да, у нас они тарят обувь по несколько пар, и не только обувь. Вообще постарайся изучить тему, прежде чем в нее влазить. Если человек что-то пишет, значит знает что пишет, а не просто так. И вообще побольше уважения к собеседнику. С уважением
avatar
FlatGlad, видеть одно -понимать другое

ты уверен что все правильно понял?
avatar
Всех Выше, не считай себя слишком умным, то что ты ввязался в беседу после того Бакала, употребителя веществ, многое говорит о тебе. Поэтому повторяю — не считай себя слишком умным.
avatar
Всех Выше, если у вас с Байкалом есть какие-то претензии ко мне, то предлагаю это решить на юридическом уровне с соответствующими последствиями, т.е. юридическими
avatar
FlatGlad, точно чудак ты
с кучей мифов и суеверий
даже жалко тебя…
avatar
Всех Выше, тогда ты свободен
avatar
FlatGlad, я и так свободен

я ваще пенс

а тебе на работу топать в понедельник!
шагом марш на работу!
avatar
Байкал, по тебе видно, по твоей манере общения и по знанию проблем, что ты решаешь передовые задачи России, а как живут простые люди ты видел? 
похоже ты или едросовец или из той же темы
можешь расскажешь кто ты такой?
avatar
FlatGlad, на вопрос ответь)))) еще раз тему не уводи разговора
avatar
Байкал, я так понял ты употребляешь что-то?  у тебя в постах постоянно смех неадекватный
avatar
Байкал, в сша те ваще в фуболках и рубахах ходят в трусах им пофих в магазины
avatar
Почему русские такие грустные? Потому, что очень переживают за немцев.
avatar
Зато в Германии
Не отключают интернет
Не блокируют мессенджеры
Не штрафуют за рекламу
Не запрещают иностранный язык в частной жизни людей и в бизнесе
Не умирают тысячами за невнятные цели
avatar
Mathman, а еще когда мигранты насилует немок ничего не могут сделать с ними
avatar
Байкал, это называется завоевание одного народа другим и его замещение на той территории…
avatar
Байкал, я не немка, такой проблемы для меня нет. А вот проблема сумасшедшего российского государства, которое завозит сюда ваххабитов, которые в любой момент устроят мне крокус и убьют меня есть. Проблема сумасшедшего российского государства, которое влезло в блудняк на украине и я могу от этого погибнуть есть. Проблема отключения инетрнета и блокировки мессенджеров есть. Проблема повышения налогов для меня есть. Проблема штрафов мне за надписи на моем личном сайте за надуманную чепуху есть.
avatar
Mathman, ну если государство сумасшедшее никто не держит границы открыты))) 
avatar
Байкал, если жена приведет любовника к вам в дом, вы так же поступите, скажете, ну ничего, дверь открыта, пойду ка я другую квартиру себе куплю и там буду жить, чтоьы никому не мешать?
avatar
Mathman, НУ КАК ЖЕ ТАК????
НАВЕРНО БЕЛЫЕ СОВЕРШАЛИ В ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ????

КАКАЯ СУМАШЕДШАЯ ЕВРОПА!!!!  ИЛИ ЭТО ДРУГОЕ ТАМ???

Крупнейшие теракты по числу жертв

Мадрид, Испания (11 марта 2004 г.): Серия взрывов в четырех пригородных электричках. Погиб 191 человек, более 2000 получили ранения. Организатор: ячейка, связанная с «Аль-Каидой».

Париж, Франция (13 ноября 2015 г.): Серия скоординированных атак (взрывы у стадиона «Стад де Франс», расстрелы в кафе и захват заложников в театре «Батаклан»). Погибло 130 человек. Ответственность взяло ИГИЛ.

Ницца, Франция (14 июля 2016 г.): Наезд грузовика на толпу людей на Английской набережной во время празднования Дня взятия Бастилии. Погибло 86 человек.

Лондон, Великобритания (7 июля 2005 г.): Четыре взрыва, совершенные смертниками в метро и автобусе. Погибло 52 человека.

Париж, Франция (7 января 2015 г.): Нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. Погибло 12 человек.

Манчестер, Великобритания (22 мая 2017 г.): Взрыв смертника на концерте Арианы Гранде. Погибло 22 человека.

Брюссель, Бельгия (22 марта 2016 г.): Взрывы в аэропорту и на станции метро «Мальбек». Погибло 32 человека.

Магдебург, Германия (2024-2025 гг.): Инциденты с наездом на толпу и нападениями, вызвавшие широкий политический резонанс и обсуждение миграционной политики.

Мюнхен, Германия (сентябрь 2024 г.): Попытка теракта у израильского консульства, предотвращенная полицией.

Дальше ты винишь государство что влезло.
А люди которые гибли на Донбассе. А КРЫМ РУССКИЕ.
ТВОЯ ПОЗИЦИЯ ПУСТЬ ГИБНУТЬ ДАЛЬШЕ ПУСТЬ ВЫРЕЗАЮТ.
А ЖЕ НЕ ТАМ РОДИЛСЯ.


ТАК И КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО???

Поэтому написал уезжай границы открыты. ТЫ ЛИШНИЙ ЗДЕСЬ.



avatar
Байкал,
1. Вот ты приводишь в пример теракты 10-20 летней давности. В России крупнейший теракт был всего 2 года назад. Кто виноват в нем? Тот, кто аривез сюда этих террористов, которые превозносят свою религию и ненавидят иноверцев.
2. Я виню государство за то, что неподготовленно влезло. За то, что не воюет вполную силу. Почему ядерку не применяет? Почему моя жизнь, русского в России ценится меньше, чем жизни врагов?

Поэтому лишними считаю здесь власти: Путина, Медведева, депутатов, правительство, а так же тебя, тк ты их поддерживаешь. Вы вместе с ними цените наши жизни меньше жизней врагов. Поэтому ведете нашу жизнь к катастрофе.
avatar
Mathman, будет, всë будет в своë время не переживайте за немцев
Михаил Сельков, мы не переживаем-мы типа поминки по ним уже справляем
avatar
Всех Выше, по себе лучше поминки справляй. Завтра объявят мобилизацию и поедешь своим светлым личиком дроны ловить. Или твои дети без ножек и ручек останутся из-за того, что твоя тупорылая пыня, которая уже больше четверти века во власти не поддается на провокации, когда ему стратегическую авиацию за миллиарды выносят копеечными дронами.
avatar
Mathman, а тебя уже тцк ловили или ты удачно прячешься?

или ты в израиле? вещаешь из бомбоубежища?

сбежал от СВО да?
avatar
Всех Выше, нет, здесь сижу, в Москве, если новую мобку объявят — сбегу в Армению. Сам личиком светлым стену дронов останавливай, создание которой допустил твой любимый пыня. Че 117 то не звонишь, болезный? На меня надежд нет, как видишь, я ваш режим вертел.
avatar
Mathman, ну это твоя жизнь делай что хочешь

видно что ты на измене сидишь-так тебе и надо)

мобки не будет горячая фаза давно прошла

щас план «анаконда» работает во всю…
avatar
Всех Выше, вот ты мне пишешь: так тебе и надо.
А почему так мне и надо? Разве плохо, что я хочу не быть искалеченным, убитым, а спокойно жить в своем городе, в своей стране.
Что такого плохого я тебе сделал, что так мне и надо.

>мобки не будет горячая фаза давно прошла

То есть ты исключаешь, что с прибалтикой будем воевать?
avatar
Mathman, ты сидишь и боишься(на измене)-так тебе и надо

бойся!

все время бойся!
avatar
Всех Выше, так а почему так мне и надо? Объясни, там аргументы приведи. Очень интересно почитать.
avatar
Mathman, ну ты же сам сказал что боишься мобки и готов бежать-вот я тебе и говорю-сиди и бойся!
avatar
Всех Выше, да, все верно, я это сказал. Я сказал, что боюсь мобки и готов бежать, чтобы не погибнуть в этой путинской войне.
Ты говоришь: так мне и надо
То есть ты радуешься, что мне плохо. А почему? Я что-то плохое тебе сделал? Ну вот так, объективно, почему ты мне плохого желаешь?
avatar
Mathman, я?
это все ты
ты же боишься
ты создал себе проблему
не я
ты
вот и страдать должен ты
avatar
Всех Выше, а, понятно. Я создал себе проблему. А какую проблему я себе создал? Ну так, чтобы понимать. Вот сегодня, например, президент Финляндии заявил, что Россия теряет 30тыс человек на фронте убитыми ежемесячно. И поэтому Россия устроит мобилизацию. Вот это он заявил, не я. Я это прочитал и испугался. Я что-то неправильно сделал?
avatar
Mathman, нет
просто ты не владеешь информацией
поэтому от каждого пука лезешь в бутылку
avatar
Всех Выше, понятно, то есть ты владеешь ситуацией и знаешь, что на фронте всё ок и мобилизации новой не будет? Я правильно понимаю?
avatar
Mathman, твое понимание не моя проблема-твоя

обучать тебя я не буду-мне выгодна твоя позиция)
avatar
Всех Выше, так я сейчас про твое понимание хочу узнать. Мне просто интересно разобраться. Если я так тебя раздражаю, то зачем ты вообще мне отвечаешь.
avatar
Mathman, ты в армии видимо не служил
avatar
Всех Выше, да, как Путин, как Медведев, как Шойгу, как и дети наших депутатов и сенаторов.
avatar
Mathman, ха-тогда мне с тобой вообще не о чем разговаривать-для меня ты ветошь а не человек.
avatar
Всех Выше, путин, медведев и шайгу так же не служили. Они тоже для тебя ветошь, а не люди?
Кстати, нынешний министр обороны Белоусов так же не служил в армии. Он тоже ветошь?
avatar
Mathman, ту не достиг таких карьерных успехов так что это не сравнимые величины

стань хоть губернатором что ли для начала
avatar
Всех Выше, понятно, любопытный подход. А тебе ни капельки не обидно, что неслуживший президент, неслуживший министр обороны могут послать твоих детей на войну, где им оторвет ножки и ручки копеечный украинский дрон?
avatar
Mathman, это твои страхи не служившей ветоши


avatar
Всех Выше, то есть если твоего ребенка призовут на фронт и он останется без ручек и ножек, тебя это никак не пугает? Смелый ты человек.
avatar
Mathman, ты смешон и жалок
avatar
Всех Выше, ок.
avatar
Михаил Сельков, за себя переживаю, это ТМ за немцев печется, что у них там атомную энергетику отключат.
avatar
Народ, вы все еще верите российским СМИ? Они вас 100 лет уверяют, что  Европа и Америка все время загнивают. Правда их семьи лечатся только у этих загнивающих, их активы там, их дети учатся  в Оксфорде и Сорбоне. Но самая благополучная страна конечно, Россия ;)
avatar
В области использования ядерной энергетики в Германии уже наметился
разворот на 180 градусов:
Zum Auftakt des Atomenergie-Gipfels hat EU-Kommissionspräsidentin vonder Leyen die Abkehr von der Kernkraft als «strategischen Fehler»bezeichnet. Investitionen sollen jetzt von der EU abgesichert werden.
На открытии саммита по ядерной энергетике председатель Еврокомиссии фон
дер Лейен назвала отказ от атомной энергетики «стратегической ошибкой».
Теперь инвестиции будут гарантироваться ЕС.

Там уже представили проекты мобильных модульных ядерных реакторов, а в Университете Бундесвера в Мюнхене стартапы уже занимаются разработкой ядерного оружия и баллистических ракет большой дальности.
avatar
Доля ВИЭ в энергобалансе Германии впечатляет в % Но есть ньюанс:
Deepseek

avatar
Дмитрий, это лишь фантазии людей не в теме и пустые надежды)
По информации на 25 марта 2026 года, в 2026 году Ростовская область направит 190 млн рублей на компенсацию затрат жителей по газификации, размер выплат на одно домовладение составит 100 тыс. рублей.
В 2025 году к газопроводам в области были подключены 44 тыс. домовладений, по этому показателю Ростовская область вошла в топ-5 федерального рейтинга по социальной догазификации.
kommersant.ru
В центре внимания — подключение к сетям социальных объектов: школ, детских садов и фельдшерско-акушерских пунктов.
Дмитрий, это ты типо придумал цели, которых не было заявлено, которые соответственно не воплотились, написал что они не воплотились и думаешь что прав?
Думаю Германией управляет канцлер, а канцлером управляет мозг канцлера)))
Против белых людей. ЕВРОсоюз. Так во всех странах, если Вы не заметили
avatar
КУКОЛДОНЫ ТЕРПИЛЫ вот это сегодня ГЕРМАНИЯ))))
avatar
Следующий пост будет про американских бомжей
ЗАЧЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ГЕРМАНИИ))))



avatar
Дмитрий, ну пока стала и что? Завтра её может вообще не стать!
Дмитрий, ну нету пока и что?
Дмитрий, так покажи где написано что её создали? Ну показал он что то и что? Это твои домыслы!
Дмитрий, Ната может исчезнуть да!
Дмитрий, глупости!
п.с. или наоборот инопланетяне во снах это ангелы, тогда тоже сходится по всей истории общения в религии, спустившись в окружности женских и середине высокой мужской особи инопланетяне были в светлых тонах… побеждали силой мысли и земными стихиями водой, огнём и ураганом с молниями
avatar
Дмитрий, чушь! Это ответы на вызовы с которыми столкнулась страна! Антикризисные меры! 
сигнал на лонг европы получен,сенкью
avatar
«Кто вообще управляет Германией?»

У Лаврова спросите, у него есть готовый ответ... 


Сергей Хорошавин, вот ответ




avatar
Байкал, даже они лучше лучше геостратега П. Который как куколд смотрит, как ему уничтожают стратегическую авиацию, а он только пукает про коричневые линии.
avatar
 «Следующий шаг: будут топить книгами?»

Ой не факт, а ну как немцами?

Метод-то уже проверенный…
Германия теперь такая

(фото, не ИИ)
Германия не бедная. Европа это рынок. Нужна будет энергия, купят. Но газ, ветряки не заменят!
avatar
Сколько не корми а он все в «лес» смотрит...
Как Газпром который все считает газ в европейских хранилищах и беспокоица как они там бедняжки без него )))
avatar
Канцлера Германии назначают в сша с 1945 года.
Решение прикрыть атом было наредкость глупым. Сейчас идет откат и уже начали планировать постройку новых мини-автомных станций. 

www1.wdr.de/nachrichten/atom-energie-mini-akw-wirtschaft-sicherheit-nrw-100.html

Вот тут видно, что в 2015 17% генерировали реакторы.  А 20% ветер и солнце.
(Уголь, газ, другие, биогаз, атомная, ветер, солнце)


Сегодня солнце и ветер летом дают аж  до 75%. И при этом уголь сократился с 42%, до 23% сегодня. Т.е. очевидно, что сокращение атомной энергетики никак не повлияло на общую генерацию. Но если бы не это глупое решение, то можно было бы уже сократить уголь почти до 0. Новость ты наверное слушал, не про то что новые станции строить будут, а про том, что старые не будут закрывать.

www.zeit.de/news/2026-03/27/merz-kohlekraftwerke-moeglicherweise-laenger-am-netz

Потому что сейчас у них есть график, по которому они планируют закрыть угольные, как закрыли атомные. 

Газовое потребление остановилось И начало падать.   По сути около 40% потребляют домохозяйства, около 40% индустрия. 20% уходит на отопление бизнесплощадей. В домах уже 4 год почти не ставят газовое отопление 

Синий газ, розовый — тепловые насосы. Это тип отопления в новых домах.
А это потребление уже построенных

Газ упал на 1% уже с 2022.  Так что со стороны домохозяйств р оста нет вообще и не предвидится. Индустрия же подбита проблемами, топливным кризисом 2022 и кроме того, во на всех порах внедряет разные замены газу. Так что там тоже ожидать роста не стоит. Газом как то немцы себя обеспечивали эти года, а больше им не нужно.   Можно ли было снизить цену пустив Российский газ — возможно. Но кто же это будет делать сейчас, учитывая, что война началась с газового шантажа и именно он вызвал тот самый топливный кризис 2022 года.
Миллиардер из Сибири, «они планируют закрыть угольные, как закрыли атомные.»

ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДУТ МОЛОДЦЫ
avatar
Байкал, Смех без причины, знаешь признак чего? Я думал, что уже нет таких, кто смеётся над зеленой энергетикой.... 
Миллиардер из Сибири, все смеются
уже ржут в голос!
avatar
" Кто вообще управляет Германией? " ---  пока частично  сша.  но и  это уже вопрос времени.
avatar
«Да они там скоро все без нас замерзнут» ( с) телевизор 7 лет назад
avatar
Дмитрий, так они никуда и не уходили… кто если не они, Buyкалы?
avatar
Дмитрий, ну отрицательное оттеснение тоже оттеснение, тоже движуха…
avatar
Дмитрий, думаете ей топить будут? 
avatar
Байкал, Че  с ценами на бензин в России?)) Не подскажешь. 
Миллиардер из Сибири, 68 рэ в среднем 95-й
avatar
Байкал, Зачем ты мне цену называешь. В стране-бензоколонке, он вообще бесплатный должен быть для граждан. Ты же не сравниваешь ЗП медианную при этом.   Ты мне скажи, может «летят вверх» или нет?)) Риторический вопрос…
Миллиардер из Сибири, а вон оно что))) ну рабочие тогда кто занят в этой сфере должны бесплатно работать)))
avatar
Байкал, ответа не услышал. А вот твой кумир — ВВП, недоволен уже 25 лет его ростом. 
Миллиардер из Сибири, у нас цена на бензин это налог на справедливость

там 80 % идет в бюджет
avatar
Всех Выше, Что такое «налог на справедливость» и сколько налога в цене на бензин в России?
Миллиардер из Сибири, в гугле забанили?
avatar
Всех Выше,  Нет. Просто таких глупостей там не пишут. Про налог написано до 70%.  Это тот самый налог на справедливость?))
Миллиардер из Сибири, типа да

хочешь ездить на большой и мощной машине?

не проблема
только будь любезен заплати в бюджет за бенз и мощность…

вот это справедливо
avatar
Всех Выше, А 70% в Росси справедливо, а 80% в Германии нет?) Что ты несешь)))
Миллиардер из Сибири, какое это имеет значение в свете того что германия да и вся европа исчезнет?

да и сомневаюсь я в твоих данных
avatar
Всех Выше, 
Миллиардер из Сибири, какое это имеет значение в свете того что германия да и вся европа исчезнет?
avatar
Всех Выше, Ну наверное в свете того, что ты не в Европе живешь)) Нет?
странно такие вопросы слушать от вроде умного человека
avatar

И именно поэтому хитрожопые российские офицеры-медики пусть и в небольшом количестве, но тем не менее, положив болт на СВО и прочие нюансы воинского долга еще курсантами зубрят по паре языков и затем в частном порядке отваливают в немецкие университеты.)

А в это время вислоухому населению навяливают по ушам, как закрыты все выезды за границу силовикам, чиновникам....

Меж тем в той же Германии существует отнюдь не один РоссУкрБелорусский кластер из различных отраслевых специалистов вместе с семьями в небольших городках. 

Кстати, лично знаю нашего инженера-атомщика средних лет, давно законтрактованного во Франции, а сейчас в Германии, «уничтожившей атомную энергетику».)

avatar
а разница есть разве кто, суть в том как — все идет к милитаризации и войне

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО "АЗЮ" подтвержден ВВ.ru, ПР-Лизинг подтвержден ru.BBB+, АО "ГЛАВСНАБ" понижен C.ru, АО "Нэппи Клаб" присвоен статус "под наблюдением)
🟢ООО «Агро Зерно Юг» НКР подтвердило кредитный рейтинг на уровне BB.ru ООО «Агро Зерно Юг» — один из крупных российских экспортёров...
Фото
Операционные результаты ПАО «АПРИ» за 1 квартал 2026 года: увеличение объёма продаж почти в 3 раза
Операционные результаты ПАО «АПРИ» за 1 квартал 2026 года: увеличение объёма продаж почти в 3 раза Объём продаж в 1 квартале 2026...
Фото
Валютные фьючерсы: достигли ли дна?
Валютные пары с середины прошлого года пребывают в широком боковике. Последние три недели они непрерывно снижались и почти приблизились к тем...
Фото
ЮМГ МСФО 2025 г. - чистая денежная позиция превратилась в чистый долг
Компания Юнайтед медикал групп опубликовала финансовые результаты за 2025 год. Выручка компании за год выросла на 14,1% до 289,5 млн евро. В...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн