Блог им. OstapSorochkin

Что там у компаний из моего портфеля?


Что там у компаний из моего портфеля?
💬В последнее время следим только за геополитикой, давайте пробежимся по недавним новостям касающиеся непосредственно самих компаний из моего портфеля:

📦$OZON 📱$YDEX
Ассоциация участников рынка электронной торговли (АУРЭК, в состав входят преимущественно владельцы пунктов выдачи заказов, поставщики маркетплейсов, небольшие онлайн-магазины) пожаловалась на недобросовестную конкуренцию со стороны иностранных продавцов – преимущественно из Китая. АУРЭК направила сразу несколько обращений в адрес Ozon, «Яндекс маркета», Wildberries, Минпромторга и ФАС. В обращениях ассоциация попросила принять дополнительные меры против копирования контента российских продавцов, различий в комиссиях и требованиях по маркировке товаров при трансграничной торговле.

🔋$NVTK
Послы стран ЕС утвердили плана самозапрета на закупки всех видов российского газа к концу 2027г. в обход вето Венгрии и Словакии.

⛽️$LKOH
США разрешили сделки по продаже иностранных активов «Лукойла» до января 2026 года.

Министерство финансов США в лице Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) выпустило новую генеральную лицензию № 131A, разрешающую сделки, связанные с продажей зарубежной дочерней компании «Лукойла».

Согласно документу, до 17 января 2026 года разрешены переговоры и заключение предварительных контрактов на продажу Lukoil International GmbH (LIG) или любых компаний, где LIG владеет долей более 50%. Ключевым условием является то, что исполнение таких контрактов должно быть прямо обусловлено получением отдельного разрешения OFAC.

⛏$PLZL
Полюс подтвердил прогноз производства в объеме 2,5-2,6 млн унций в 2025 году
Золотодобытчик «Полюс» подтвердил прогноз производства на уровне 2,5-2,6 млн унций на 2025 год. Об этом сообщил журналистам вице-президент компании «Полюс» Сергей Журавлев.

«Совокупное производство металла в 2025 году мы ожидаем на уровне 2,5-2,6 млн унций или около 81 тонны», — сказал он.

🏦$SBER
Сбер сохраняет планы по выплате дивидендов за 2025 г. в размере 50% от прибыли — Греф

📱$YDEX
Яндекс задействует свой искусственный интеллект на строительстве электрозарядных станций Росатома.

Росатом договорился с «Яндексом» о строительстве электрозарядных станций (ЭЗС) в точках высокого спроса, которые укажет искусственный интеллект российского IT-гиганта.

💿$CHMF
Северсталь в 2026 году планирует инвестировать 4,6 млрд рублей в развитие Яковлевского ГОКа. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

🗣️Обидно в первую очередь за Новатэк, не будь такого политического навеса на компанию, доля в моём портфеле была бы выше нынешних 8%. Если снова просядет к 1000₽ за акцию, то куплю её наперёд, как это сделал с Лукойлом.

Также впечатляет борьба за долю электронной коммерции на нашем рынке, новости связанные с Озоном у меня уже воспринимаются, как турецкие сериалы 😃

Мой инвест портфель а ТГ: t.me/liqviid
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.2К
2 комментария
желаю роста портфелю 💼
В обнимку с финансами, спасибо)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Ликвид

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн