Блог им. MKrrr
НКР повысил рейтинг Полипласт со стабильным прогнозом. Это хороший знак для инвесторов, предполагающий, что агентство не ожидает снижения рейтинга в ближайшие 12 месяцев. Итак, среди бондов в рублях есть 2 выпуска флоатеров (смотри на карте с знаком 🐟), и 2 выпуска фиксов.
Флоатеры посчитаны методом total return, т.е. при снижении ключевой ставки реальная доходность будет ниже (прим.: а при повышении – выше 😉)
Многие выпуски в рублях сильно выше номинала. Это может быть плюсом, если посмотреть с точки зрения налогов. Купив по 110% сейчас и погасив по 100% — будет налоговый убыток, который увеличит доходность (если есть другая прибыль, налог по которой можно снизить)
Валютные выпуски представлены 3 в CNY и 3 в USD (отмечены зеленой заливкой)

Учитывая стабильный прогноз по рейтингам – интерес есть. Но нам в качестве бенчмарка больше нравятся рейтинговый взгляд АКРА или Эксперт РА. Конечно, субъективно
📘Почитать по теме:
👵Портфель бабули – ТОП 10 в кредитном рейтинге от А- без оферт
👶Портфель внучков – ТОП 10 в кредитном рейтинге от А- с офертами
Полезно? Ставь👍
--
Спасибо, что читаете нас❤
👉Витрина ссылок. Читайте нас там, где Вам удобно!


