dr-mart

Подумаешь заработал лям там сям на сделках, это не имеет значения👍

Мне было странно, когда меня кто-то в комментариях поздравил с успешной сделкой, которую я тут описал.

У меня другое восприятие вообще видимо стало.
Закрытая в прибыль сделка = это моя выручка.
Убыточные сделки = это мои расходы и себестоимость.

Где-то в плюс, где-то в минус, значение имеет только общая сумма в конце года.

Вот если я суммарно в этом неудачном году наскребу процентов 15 хотя бы к уровню начала года, то это будет удача!

Или вот другая аналогия.
У меня есть капитал = мое войско.

Я бросаю в битвы отряды. Один отряд выиграл, другой несет потери, кровоточит. Меня волнует исход этой войны, а не частный результат одного отряда…
4.5К | ★3
34 комментария
Если это лям долларов, то почему бы и не порадоваться и не отметить этот успех. Если имелся в виду лям в рублях, тогда да, такое себе.
avatar
Всё совсем не так 
avatar
Владимир Арютов, а как?
Страшно далеки мы от товарищей Эллисона, который за день 100+ярдов баксов сделал, и товарища Маска, кторорый триллион попросил. И ему, кажется дадут.
Это даже не Сорос со своим вшивым ярдом за день.
Масштабнее надо мыслить. А не о15% мечтать сделать. Это, извините, на облигациях можно, просто ничего не делая. На госах
avatar
Путешественник, это для нас эти ярды что-то сумасшедшее, а для них это как пульки в тире.
avatar
Путешественник, Они не на московской бирже подняли
avatar
Путешественник, я бы рад масштабно, но этот год уже получается плоховат
  iДиасофт 
avatar
сем, 😢😢😢😢

ищь народ капризный пошол....

хают их — не нравица, хвалят — тоже не нравица.

 

«большой путь из малых шагов состоит» ©

так то.

avatar
важна лишь пропорция расходов и доходов за год.

Люди разные для кого-то такая сделка предел мечтании, другие думают что речь о ляме долларов
avatar
Small Steps On a Mountain
avatar
Разве 15% это удача? Я весь год в депозитах просидел с бОльшим процентом. И без каких-либо трудозатрат.
avatar
Schwander, да дело то уже к концу года идет, а счет у меня в нулях примерно
беру плечо - нанимаю наемников. встаю в шорт - тактически перегруппировываюсь!
avatar
у меня абсолютно аналогичное восприятие прибылей и убытков до вывода прибыли на расчетный счет в банке.
avatar
Я на депозите за этот год нормально наскребла. И не жалею, что сидела там. Через две недели буду покупать акции. На долгосрок. Без спекуляций
avatar
Леди Джей (Акимова Ангелина), через 2 недели потому что депозит заканчивается?
Тимофей Мартынов, да, в конце сентября. Анализируя рынок за полтора года, я прихожу к мнению, что тогда правильно сделала, что всё продала, и переложилась на депозит. За это время ставки были высокие, зимой под 24 % держала. Интересен, когда тренд будет растущим, и не вижу ничего страшного купить не на дне. Даже рынок будет выше 3300, депозит за это время перебивает рост со дна 30%. 
avatar
Тимофей Мартынов, мысль ещё есть купить Юань. Посмотрим, какой курс будет, и куда будет двигаться. Как раз за это время понятно будет со ставкой ЦБ, как сегодняшнее решение интерпретирует рынок. Может станет более понятно ситуация с СВО. 
avatar
Всех денег не заработаешь, половину цыганить придется.
avatar
Тимофей, ты английский язык хорошо знаешь?
avatar
Вазелин, а что вдруг?
Тимофей Мартынов, ты хорошо его знаешь?
avatar
Вазелин, а что?)

Тимофей Мартынов, вдруг пригодится, когда-нибудь…
avatar
Вазелин, так я и так в штатах жил полгода нормально все прошло😁
Тимофей Мартынов, вот смотри. Мы пишем что пора бы от ИИ избавиться на смарте, а нас в оффтоп. Убери ии с сайта. Машинные тексты сразу в глаза бросаются
avatar
Вазелин, а как их вычислить?
Взято с украинских ресурсов, которые трезво мыслят
#слухи #молдавский_кейс
Наш источник сообщает, что между молдавской и Украинской стороной последнюю неделю идут активные закрытые коммуникации.
Также молдавские паблики инсайдят, что появились британские военные консультанты, а все знают, что они обычно являются предвестником провокации.

После того, как польская провокация с дронами особо не повлияла на игру, значит необходимо повышать ставки.

Источник дополняет, что, возможно, вся польская провокация с дронами, это первый акт пьесы. Она  была нужна для того, чтобы под этим предлогом подогнать польскую армию, европейскую авиацию и тд., к белорусским и Украинским границам, так как готовится некая провокация на границе с Приднестровьем, что может спровоцировать расширения конфликта, вплоть до того, что подключится Минск (хотя сейчас запад отлично обхаживает Батьку, задабривает его ништяками, чтобы в момент Х, всё было не настолько очевидно. Ведь ранее все источники указывали, что если Кишинев/Киев по указанию глобалистов открывают приднестровский фронт, то Минск входит в игру, а также КНДР).
Мы об этом четко инсайдили в 2024 году, указывая, что Зе и Санду могут устроить провокацию на границе с ПМР. Прочтите, там всё чётко расписано и роль Беларусов тоже, которых сейчас так «задабривают» американцы.

Ой не к добру всё это может быть…

Наблюдаем.
Будем надеятся, что глобалисты не решатся повышать ставки в игре, провоцируя Путина вплоть до lll мировой. Если же пойдут на такой шаг и устроят провокацию, а после нападение на Приднестровье, то молдованам советуем сваливать из страны впервые 24 часа, так как полетит всё в вашу сторону. Трагедий и жертв будет много. Ваша власть как и наша, будет сидеть в бункерах, а вас кинут под бомбы, как это было в Украине, чтобы потом ещё пиар на этом сделать.
avatar
#мнение Александр Орлов: Снижение с оглядкой или какие варианты у ЦБ и что будет с рублем

💬Я думаю, что ЦБ воспользуется тем, что пока ещё нет официальной рецессии в России. Вот на Дальневосточном форуме президент не поддержал позицию Грефа о том, что мы скатываемся к рецессии. Даже стагнации нет, по его словам.

❌Мы то, конечно, понимаем, что она в общем-то есть, но по цифрам то ее нет. Она видна в опережающих индикаторах, в инвестициях, в потребительских настроениях, в закрытых заводах и сокращающихся часах работы. Но в общей, агрегированной статистике, в том числе за счет огромного государственного сектора и бюджетных инвестиций, этого пока не наблюдается.

🫣Поэтому такого экстренного давления на Центробанк нет. Хотя тут можно возразить, что на него не было давления и в прошлый раз, но он всё равно снизил на два процента. Но если вспомнить, то то снижение было сформулировано так: у нас была просто избыточная жёсткость денежно-кредитной политики, и мы её возвращаем к некой более нормальной жёсткости.

📌Я думаю, что ЦБ выберет режим наименьшего сопротивления. Снизить меньше чем на процент — это уже будет совсем перебор, рынок слишком сильно ждёт снижения. Но и делать сразу 2%, особенно глядя на то, что происходит с рублем, — они могут испугаться.

📉С одной стороны, вышли свежие данные по инфляции — прямая месячная дефляция, и годовые темпы роста тоже замедляются. Понятно, что годовые замедляются совсем слабо, просто потому что там много старых данных.

📈А вот месячный импульс уже где-то 3,5%. То есть она впервые опустилась ниже четырёх процентного таргета. Но надо понимать, что это август — сезонность.

🔥И главное: мы видим, что официальная инфляция замедляется, но инфляционные ожидания и бизнеса, и населения не только перестали замедляться, но даже чуть-чуть подскочили в августе. Понятно, что будут еще свежие данные за сентябрь, но пока их нет.

🆘Если слишком быстро снижать ставки Центробанка, тогда еще быстрее снизятся ставки по депозитам, прям совсем быстро по накопительным счетам — всё уже очень хорошо пролилось вниз, сейчас и 14% найти счастье. По кредитам ставки тоже пошли вниз, но не так стремительно.

💰Если делать это еще быстрее, если говорить, что 2% — это новая норма, то вся кривая доходности, начиная с ОФЗ, опустится к 12-13%. И это будет уже ниже, чем ожидаемая населением инфляция. Тогда есть риск, что снова будут брать кредиты (кому дадут) и снова будут забирать деньги.

💥Ну, даже это, наверное, более опасный вариант — те самые 61 триллион, которые мы постоянно обсуждаем, куда они денутся, когда закончатся высокие ставки. Во-первых, по ним в этом году приходит 9 триллионов процентов, а во-вторых, и само тело этих 61 триллионов — если их нельзя будет рефинансировать под 13-15%, то какая-то часть может пойти в потребление и снова разгонять инфляцию.

✍️А мы же понимаем, что политика Центробанка последних двух лет уничтожала не столько спрос, сколько предложение. Поэтому, учитывая, что санкции никуда не делись и логистические проблемы не решены, этот подскок спроса снова приведёт к росту цен. Это я так объясняю логику Центробанка, которая может у них быть в голове.

⛔️Я думаю, будь их воля, они бы вообще не снижали ставку. Поэтому они будут всячески отбиваться. Наверное, лучшее, что мы можем получить, — это снижение на процент и формулировка, что инфляция сокращается, мы видим ухудшение в экономике, ухудшение качества кредитов — вот тоже была статистика подскока проблемных кредитов.

🥳Самый оптимистичный вариант — это если вдруг решатся на 2%, тогда, конечно, будет ралли везде и на всём. А из вероятных — это, наверное, всё-таки минус процент и формулировки, что мы всё же в цикле снижения ставки, и это точно не последнее снижение. Ну, тогда будет какой-то боковичок.

🥳Самый оптимистичный вариант — это если вдруг решатся на 2%, тогда, конечно, будет ралли везде и на всём. А из вероятных — это, наверное, всё-таки минус процент и формулировки, что мы всё же в цикле снижения ставки, и это точно не последнее снижение. Ну, тогда будет какой-то боковичок.

avatar
Радоваться удачным сделкам важно для мотивации своего бессознательного. Иначе в апатию можно свалиться. Да и в бессознательных процессах может пройти анализ этих сделок, чтобы они повторялись чаще. Для сознания это часто не видно.
avatar
Зато ты ведешь смартлаб и лидируешь на финансовом инфополе. Твои посты приятно читать и спасибо тебе за это))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Технический анализ в терминале БКС: используем AI для подбора индикаторов
Технический анализ — один из популярнейших инструментов для оценки потенциального движения цен на фондовых рынках. Клиенты БКС могут использовать...
Фото
Время идет, рейтинг не меняется (Монополия)
Монополия. АКРА. www.acra-ratings.ru/ratings/issuers/613/ Четвертые сутки пылают станицы. Телеграм:  @AndreyHohrin Не...
Фото
💊 Государственное регулирование как фактор роста фармацевтической отрасли
Фармацевтическая отрасль в России активно развивается, и важную роль в этом играет целенаправленная государственная политика. Меры...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн