Блог им. MKrrr

👵Портфель облигаций бабули

Диверсифицированный, доходный, надежный, и максимально простой портфель. Бабуля одобряет!🤟

👵Портфель облигаций бабули

Мы придумали портфель бабули, чтобы предлагать простые и надежные решения, не требующие много времени. Кредитный рейтинг А- и выше – золотая середина (компромисс) между риском и доходностью.

Правила портфеля просты:

· Без оферт, потому что бабуля может пропустить их

· Высокая надежность (А- и выше), потому что толерантность к риску низкая

· Высокая диверсификация, и в то же время не навязчивость с количеством выпусков, чтобы число корпоративных действий, реинвестирования, и прочего – не напрягало

· Высокая ликвидность (легко купить/легко продать)

Портфель бабули не предполагает ребалансировку, ведь главное правило — максимально простой портфель. Но мы эксперименитируем с ребалансом в другом проекте

✅Что мы выбрали:

• Интерлизинг

• Брусника

• Пионер

• Евротранс

• Хоум банк🆕

• М.Видео

• ВУШ 🆕

• ЛСР 🆕

• ЭР-Телеком 🆕

• Каршеринг Руссия

🆕- изменения относительно прошлого выпуска

👵Портфель облигаций бабули

❗Доходность портфеля 21,2%, средний срок ~полтора года

По отраслям, самой концентрированной отраслью оказалась стройка – 30%

Почему мы меняем состав?

Портфель бабули – это подборка📋, а не портфель💼 в буквальном смысле. Ее цель – дать интересные идеи для вложений в облигации сейчас⏰. Можно держать до погашения, т.к. портфель бабули задумывался как пассивный. А для реинвестирования лучше брать новых лидеров. Кто хочет ребаланс – вот экспериментальный портфель

👵Портфель облигаций бабули

Серым выделен вариант под замену, если вам из-за срока/доходности/отрасли захочется заменить

---

Спасибо, что читаете нас❤

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые выпуски!

👵Портфель облигаций бабули
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.9К | ★5
9 комментариев
Смотрю, бабуля Окей не покупает
avatar
AlexW3, не покупает: без оферт. тем более Окей в черном списке по облигациям
avatar
Кот.Финанс, зачем окей в ЧС?
avatar
AlexW3, оферта была с нерыночно низкой ставкой
avatar
у бабули хороший вкус
avatar
igotosochi, и диверсифицированный))
avatar
Бабуля классно облиги выбирает
avatar
dividends, yeah!,

Что то берешь в свой портфель?

avatar
Бабушка то с титановыми шариками
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Кот.Финанс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн