Правильная мысль про инвестиции в растущие компании
В 1968 году Баффет профукал вложение в только что основанную полупроводниковую компанию Integrated Electronics (Intel).
Ошибка выглядит ошибкой задним числом, потому что мы судим о процессе по результатам.
Я его прекрасно понимаю. На тот момент степень неопределённости по этой новой компании была запредельной, а если у тебя правило номер один: «никогда не теряй деньги» то ты не будешь инвестировать туда, где будущие денежные потоки не поддаются трезвой оценке.
Тем более такие проекты всегда оцениваются через огромные мультипликаторы.
5.6К |
Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне.
Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
В 1968 году в Intel работало всего 12 человек. Надо было быть очень сильно погруженным в индустрию полупроводников, чтобы заметить передвижение нескольких сотрудников из одной конторы в другую и понять, что они сделали революцию… Насколько я знаю Баффетт крайне далек от науки и техники.
рынок. Это же не РФ…
Кстати утверждать что бафет что то там не купил и протупил это ошибка выжившего.
И второе, в России эти все правила не работали и работать не будут🤷♂️
Да и вообще, на развивающихся рынках, где есть спекулятивный капитал это не работает, чисто в США и все.
Во что вы сейчас вложитесь — в нанолекарства или нефть? Если этого нет возле тебя, значит пока не понятно. Насколько я знаю, Баффет так и рассуждает — например, Кола для него не пустой звук, он её видит, покупает.