Рецензии на книги

Рецензии на книги | Правила успеха + мотивация

Старенькая книжка, прочел я ее лет 7 назад. Сегодня перелистал еще раз, — конечно могу сказать, что книга определенно заслуживает внимания. Заслуживает хотя бы потому, что я почти на каждой ее странице оставил какие-то пометки. В книге разобраны 17 американских миллиардеров. Да, понятно, что повторить их истории успеха нереально, но в книге масса интересных фактов, наблдений, и она в общем так структурирована неплохо с акцентом на те качества, которые были свойственны этим лидерам. В конце книги эти все наблюдения систематизированы и сведены в таблицы. Книжку писал бизнес-тренер, в конце он типа выжал такие установки, общие черты, как мол надо воспитывать своих детей, чтобы они стали амбициозными лидерами. Конечно любым родителям интересно такое почитать. Зашел на сайт coachtraining.ru который указан в этой книге — его уже нет, редирект на другой сайт. Посмотрел видео на ютубе с Добротворским — такой вялый картавый мужик, ну никак не тянущий на харизматичного бизнес-тренера. Но зато книжками его весь рунет завален.

Но все равно ставлю книжке 5* потому что уж очень много интересной полезной мотивирующей информации.
★6
4 комментария
Главное чтобы истории успеха были не из серии: «я продал одно яблоко, потом продал 2 яблока, потом продал 4 яблока, а потом умерла моя бабушка и оставила в наследство 10 миллионов долларов» 
avatar
все это лажа, анализируют МИЛЛИАРДЕРОВ, а не людей до того как у них появился миллиард. у миллиардеров уже другие качества в приоритете чем у бедных. и эти качества появляются одновременно или даже позже богатства, а всякие лоховские бизнес-тренеры рассказывают наоборот. да не стал бы никогда полонский миллиардером, не дожил бы просто со своими замашками. а тех качеств которые привели его к тогдашнему успеху, уже может и нет у него
avatar
такой вялый картавый мужик, ну никак не тянущий на харизматичного бизнес-тренера. Но зато книжками его весь рунет завален.


Лучше б он написал как весь Инет завалить книжками,
на которых не научился даже автор.
avatar
Ценнее собственного опыта нет ничего в этом мире). Читать — это хорошо, но это всего лишь теория.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн